Можно ли оставить ребёнка ещё на год в дет.саду? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 11:40
ответ для zuzlik , на сообщение « Справки нет(Но мне кажется,что когда... »
  #31
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


ну вот именно из-за инвалидности и оставят до 8. а вы успеете получить инву до принятия решения садиком оставлять вас или нет? тогда есть шансы.
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:54
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #32
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Сегодня после ЦПМСС повезу документы на комиссию для инвы!
Надеюсь за месяц её получить,но это вы же знаете как пойдёт!
В ЦПМСС главная дефектолог (к которой мы едем сегодня)женщина адекватная,попробую поговорить,но опять же нужно на что-то опираться.......мне кажется инва.здесь мало что решит-скажут идите в коррекционную школу и всё.А этот год для нас может многое решить!
Сдали тест Векслера,психолог сказала,если продолжим заниматься в таком же духе,то ЗПР через годик снимут и нам откроется зелёный свет а речевую школу(с ЗПР туда не берут)Вот такие дела....
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:11
ответ для zuzlik , на сообщение « Справки нет(Но мне кажется,что когда... »
  #33
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


.

Последний раз редактировалось hanumam; 08.04.2012 в 00:00.
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:23
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #34
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Мне её предлагали оформить с 4-х лет,но я как то не хотела её делать.Мы на Чапыгина с 2-х лет на консультативное отделение раз в полгода ездим.Вот приехали в феврале этого года и нас чуть ли не силком заставили)Сами в ПНД позвонили и сведения о нас отправили.Моторной алалии у нас уже конечно нет,у нас "выход" из неё,но логопед с Чапыгина написала,что у нас тяжёлое нарушение речи препятствующее нормальной жизнедеятельности ребёнка,алалию в анамнез приписала и сказала,что нам инва. положена.У нас ещё вдобавок мозговое кровоизлияние в 2,5 мес. было,может ещё и поэтому....
Не знаю,что уж там дальше будет документы собрали.....
А врачи из ПНД -это "чудо",пока сам не спросишь-не скажут...а спросишь-скажут так,что больше спрашивать не захочешь(((
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:39
ответ для zuzlik , на сообщение « Мне её предлагали оформить с 4-х лет,но... »
  #35
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Тогда удачи
Вы в 45 сад ходите ?
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:53
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #36
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Через невролога сделать нереально!!!!Она нам с рождения никакой алалии не ставила и не ставит,хотя неврологи с Чапыгина с первого нашего прихода её ставят.Но есть одно НО!Они не дают справок на руки,а отправляют документы по запросу в ПНД.Но т.к. наш оновной врач невролог,поэтому я и сомневалась по-поводу инвы.
Мы Калининском районе в логопедический.
Спасибо.
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:52   #37
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


Девочки! Я хочу посоветоваться Дочке 7 лет (только что исполнилось). Ходим в коррекционную (не логопедическую) группу во Всеволожске. На Всеволожской комиссии нам не глядя ставят УО и отправляют в 8 вид. Думаю, отчасти и потому что во Всеволожске нет 7 Но мы с дочкой прописаны в городе, поэтому у меня была надежда на школу в городе. Проходим комиссию на Загородном. Окончательного решения еще нет, но вчера были у психолога и психиатра, которые мне убедительно доказывали, что дочка сможет учиться только в 8 виде.
У нас хроническая перинатальная гипоксия, ЭКС, ИВЛ; дочка села-пошла-заговорила позже, ставили выход из алалии, теперь ОНР-дизартрия, инвы нет, хотя на Чапыгина рекомендовали. Занимаемся с Мохряковой плюс дом и садик. Знаем буквы и потихоньку пытаемся читать слоги, с математикой полный провал - не запоминает цифры, знает только порядковые числительные.
Я думала на Загородном просить пробно 7 вид, но почитав топик, подумала, м.б., посидеть еще годик в саду? Муж говорит, что надо найти специалиста, который сможет сказать, какие у дочки перспективы, и от этого отталкиваться. Специалисты говорят только как плохо будет - дисграфия-дислексия и т.д.Будет ли хорошо, не говорят Психолог вчера после Векслера (верб. 67, невербальный 97) рекомендовала учить дочку вышивать, "чтобы было ремесло". Вчера плакала, сегодня опять плачу...
__________________
Летайте самолетами и сами по себе!
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:43
ответ для andatra77 , на сообщение « Девочки! Я хочу посоветоваться:008:... »
  #38
Томса
Ветеран
 
Аватар для Томса
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 892


А как у Вас с усидчивостью. Сможет дочурка отсидеть уроки в классе. Это тоже показатель для 7 вида. А вообще если динамика у вас положительная - имеет смысл походить ещё год в садик. А через год может быть всё будет подругому.
Томса is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:53
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #39
andatra77
Ветеран
 
Аватар для andatra77
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Мой Ленинград! Но живу во Всеволожске(((
Сообщений: 901


У нас отлично с усидчивостью! Вчера у психолога 2 часа Векслера сдавала. Та, увидев, что дочка на более простые вопросы отвечает, специально ей посложнее стала давать. Мне так и сказала: "Дети с низким интеллектом могут как бы "маскироваться", а она (психолог) дочку как бы расколола. Ну вот опять
andatra77 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:54   #40
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от andatra77 Посмотреть сообщение
У нас отлично с усидчивостью! Вчера у психолога 2 часа Векслера сдавала. Та, увидев, что дочка на более простые вопросы отвечает, специально ей посложнее стала давать. Мне так и сказала: "Дети с низким интеллектом могут как бы "маскироваться", а она (психолог) дочку как бы расколола. Ну вот опять
Это Вам психолог попалась с низким интеллектом. Курица, закончившая полуподвальный ВУЗ. Вы, наверное, лучше знаете своего ребенка.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena