у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.12.2007, 22:51   #551
Жужуха
Элита
 
Аватар для Жужуха
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от ЗОЛОТАЯ Посмотреть сообщение
А на каком сроке пребывания у вас птицы вы его отпустили полетать? Боюсь, как бы птичку не напугать. Приручение, всё-таки, трудоёмкое занятие.
Я ждала 2 недели,чтоб освоился.Первый раз он по комнате шарахался,я его после этого еще недельку не выпускала.А потом он освоился,причем довольно быстро.
__________________
Я malunai
Жужуха is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2008, 21:07   #552
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Как поживает ваш Жора? Мы нашего Мачо сегодня выпустили полетать в первый раз. Уж очень он просился. Полетал, сидит вот теперь на карнизе. Не знаю, как теперь загонять его обратно. Он у нас плохо приручается, с руки ест, а без еды никак.
Изображения
Тип файла: jpg МАЧО.jpg (59.6 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg МАЧО 024.jpg (60.8 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg МАЧО 027.jpg (54.6 Кб, 219 просмотров)
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2008, 00:32   #553
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Как поживает ваш Жора? Мы нашего Мачо сегодня выпустили полетать в первый раз. Уж очень он просился. Полетал, сидит вот теперь на карнизе. Не знаю, как теперь загонять его обратно. Он у нас плохо приручается, с руки ест, а без еды никак.

Мы тоже сегодня отпустили, тоже очень просился. Жоре очень понравилось. Правда я боялась за него, потому что у нас шкаф с зеркальными дверцами и Жора несколько раз влетел в них. Но вроде бы ничего, потом облетал их благополучно. А ловили так, выключили свет, работал только телевизор и Жора спокойно дался мужу в руки.
У нас Жора с рук пока не есть, но на палец садится. Много болтает, поёт. Очень забавный. Стал, почему-то, из кормушки зёрна выбрасывать. К чему бы это? А как у вас Мачо себя ведёт, не балуется?

__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2008, 17:59   #554
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


Так как у нас Мачо в руки не даётся. заманивала его домой едой: насыпала в креманку зёрнышек и поднесла к нему. Он был голоден и сразу плюхнулся в креманку. Так я его тихонько до клетки донесла. Ведёт он себя странно: очень мало чирикает, всё время чистит пёрышки и грызёт с остервенением прутья клетки и кормушки-поилки, как-будто у него зубы режутся. Как ваш Жора кушает кашки, овощи-фрукты?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2008, 19:30   #555
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Золотая,очень красиво на гардинах получился ваш голубенький птиц)))Прямо картинно так!)))
__________________

Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 23:39
ответ для Дельфи , на сообщение « Золотая,очень красиво на гардинах... »
  #556
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Дельфи Посмотреть сообщение
Золотая,очень красиво на гардинах получился ваш голубенький птиц)))Прямо картинно так!)))
Ой, спасибо вам. Жора любит фотографироваться. У него скоро свой фотоальбом будет, наверное. Ну, просто модель.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2008, 23:46
ответ для ДенАрт , на сообщение « Так как у нас Мачо в руки не даётся.... »
  #557
БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
Активный участник
 
Аватар для БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: ст. м. "Комендантский пр."
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от ДенАрт Посмотреть сообщение
Так как у нас Мачо в руки не даётся. заманивала его домой едой: насыпала в креманку зёрнышек и поднесла к нему. Он был голоден и сразу плюхнулся в креманку. Так я его тихонько до клетки донесла. Ведёт он себя странно: очень мало чирикает, всё время чистит пёрышки и грызёт с остервенением прутья клетки и кормушки-поилки, как-будто у него зубы режутся. Как ваш Жора кушает кашки, овощи-фрукты?
Жорес каши пока не есть, из фруктов-овощей предпочитает только яблоко, тыкву. Любит яичный белок.
Только вчера первый раз ел с руки. Ой, у меня радости было. ..
Очень много поёт, журчит, чирикает. Очень любит подпевать, когда музыка звучит. Вот сейчас пишу, а он разливается на разные лады. Недавно лаял, как собака. Клетку не трогает, но пёрышки чистит, так что пух и перья летят. У него как раз по возрасту должна быть линька, вот она, наверное, и есть.
А может вашей птичке что-нибудь не нравиться? Хотя, птички так же, как и люди, каждая со своим характером.
Вообще то, я читала, что они очень даже любят клетки грызть, поэтому и надо выбирать более прочные конструкции. Могу предположить, что ваш Мачо свободолюбивый и молчаливый юноша, любящий металлические предметы.
__________________

БУДУЩАЯ СВЕКРОВЬ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:26   #558
ДенАрт
Ветеран
 
Аватар для ДенАрт
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Тухачевского, 13
Сообщений: 608


ЗОЛОТАЯ, СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЕ ОТВЕТЫ. Нас Мачо вчера очень порадовал: мы его выпустили полетать, в третий раз, получается, так он начал мне на голову садиться, потом детям, потом залез мне на свитер и катышки грыз, потом сел на руку, в первый раз без еды. Я была в полном восторге! А сегодня всё повторилось. причём, к нам гости приехали с двумя маленькими детьми, так он и
им на головы садился! Дети пищали от счастья! ВЗРОСЛЫЕ ТОЖЕ. Только он в клетку залететь не может,неудобно, наверное, я ему руку подставляла и он, как по мостику , шёл домой. А ваш Жора сам залетает в клетку?
__________________
мама Яна, папа Игорь и сыночки
Тёмчик (19.11.2000) и Дениска (17.12.2003)
.................................................. .................................................. ...................и наш волнистик Мачо
ДенАрт is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 00:37   #559
чипка67
Ветеран
 
Аватар для чипка67
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 699


У нас живёт синегальский попугай Африкаша, Африканыч- аксакал нашей звериной семьи. Он у нас живёт с сентября 1983 года, уже 24 года. Ничего не говорит, только свистит на разные лады, а раньше умел петь, как канарейка)не так красиво конечно, но похоже), но теперь забыл, т.к. нет источника для подражания.
Всеядный., лопает и макароны, и каши, и мясо, и фрукты-овощи, семечки-орехи, любит котлеты(но мы их редко ему даём) любит выпить водки, прям мечется по клетке и выпрашивает, видимо прежний хозяин приучил, а старая привычка всё не забывается. Иногда даём ему маленькую крошку хлеба, смоченную в водке, он ест очень аккуратно ничего не выронит. Это булочку с чаем можно на пол швырнать, а хлеб с водкой-ни за что
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1059.jpg (44.9 Кб, 189 просмотров)
чипка67 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2008, 10:39   #560
Эстония
Guest
 
Сообщений: n/a


А у нас пополнение ожидается! Моя парочка волнистиков наконец то размножается!) 4 яичка- 1 кладка.
Высиживаем яйца уже 14 дней.
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena