А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 10:39   #1
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437
А не портим ли мы детям психику ДЕТСКИМ САДОМ?



Я понимаю,что ситуация безвыходная. И это обидно.
Но вот смотрю я...всё-таки любые казённые заведения для детей,это....плохо,короче.
Особенно жаль ясельки и младшую группу.Совсем они беззащитные.
И даже если кажется что "всё прилично",то копни глубже и на поверку вылезает столько всего...
Или воспитательница на мозг им давит,или пугает,или не даёт успеть доесть,или дёргает при одевании,или кормят плохо...или...или...
Короче со временем выясняется много такого,что ребёнку и правда психику портит.
Что делать - не знаю.
По садикам "в поисках лучшей доли" не набегаешься,да и по старшему сыну помню,как по школам бегали...толку-то в общем мало,стресса много.
Коллективный разум,давайте подумаем.Чего делать.
Хотя не думаю что найдём выход.
Деньги на няню или частный сад есть не у всех.В ситуации переполненности садов в приличный попасть и так сложно,а уж бегать из одного в другой...
Вот как-то так,грустно.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:45   #2
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Мортиция, а вы ходили в детский сад?
я вот с вами не соглашусь... мне кажется, сад - это некая (как раз психологическая в том числе) подготовка к более взрослой жизни (к школе), обучение навыкам общения с детьми и с посторонними взрослыми (что даже важнее)... мне кажется, деткам, которые не ходят в садик или ходят на какие-то развивалки (где деть занимается 2-3 часа, рядом с мамой- я не знаю как там все происходит - ни разу не ходили) - будет сложнее в школе (в любой! даже в самлй лучшей) но это конечно мое глубокое ИМХО....
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:49   #3
Маргорина
Активный участник
 
Аватар для Маргорина
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 333


Действительно очень грустно... Понимаю, что многие мамы, даже не работающие, ЗА садик, т.к. там общение, социализация и т.д. и т.п. Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
Сочувствую и мамам и детям, у которых другого выхода нет...
Маргорина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:50   #4
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Вы знаете,я в садик сама не ходила,но я ооочень много лежала в больницах.И что такое казённое обращение с детьми знаю не понаслышке.
Надеюсь,в саду получше,конечно,но всё равно.Слышу я и эти "железно-гнусавые" командные интонации по отношению к детям,вижу все случаи,описываемые здесь и понимаю что многое остаётся за занавесом и мы это чувствуем,но толком никогда и не узнаем.
А детки это терпят,переживают.
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:54   #5
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Вот как-то так,грустно.
это в раздел женские грезы,вам не кажется?
именно вас и вашего ребенка что не устраивает в том саду,в который вы ходите?вам дадут конкретные советы,а так-топик ни о чем...в вашем случае выход один-не ходить в сад
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:57   #6
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Маргорина Посмотреть сообщение
Действительно очень грустно... Понимаю, что многие мамы, даже не работающие, ЗА садик, т.к. там общение, социализация и т.д. и т.п. Для меня сад - рассадник заразы, источник различных психологических проблем, проблем со здоровьем + плохое воспитание (вижу у большинства садовских детей).
ППКС
Но знаю не одну маму, которая очень довольна садиком. У всех родителей ведь разный подход к воспитанию. И потом... Что делать, если деньги зарабатывать надо, а бабушек-дедушек нет и на няню не хватает? Только садик и остаётся.

О подготовке ко взрослой жизни у меня большой вопрос... Неужели взрослые постоянно дерутся, щипаются, плюются и обзываются?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:58
ответ для kuzena , на сообщение « это в раздел женские грезы,вам не... »
  #7
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
в вашем случае выход один-не ходить в сад
+1
Бесполезно заводить разговор на эту тему. Только перессорятся все.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 10:58   #8
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Мне кажется, что при выбора сада, большинство родителей выбирают чисто внешнюю сторону сада: стеклопокеты, евроремонт, хорошая площадка, кол-во игрушек и т.п. Но мне думается, что выбирать надо по воспитателям. Конечно, не реально, но все же... Дети мало обращают внимания на евроремонт, а вот доброе и чуткое отношение воспитателя к ребенку- это не маловажно! С нормальным пед.составом психика ребенка не страдает. Он ходит в сад с удовольствием.
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:00   #9
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


а считаю, что это закаляет!!!
вот вы говорите о плохом воспитании у садиковских детей? могу только посмеяться! =)
моя доча ходит в садик, но ее воспитанию дивятся все вокруг (бывает, конечно, как у многих детей - включает "непослушайку"), и в тоже время знаю мальчиков (их у нас несколько - в садик не ходят) - это ужас ужасный!!! потому что мамами/бабушками в попку зацелованы, все бояться "психику нарушить", а дети и рады стараться - на голову садятся и ножками болтают!!! так что очень спорный вопрос - думаю, зависит не от того ходит ли деть в садик, а от окружающих взрослых и их подхода к воспитанию этого конкретного детя!!!!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 11:04   #10
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что при выбора сада, большинство родителей выбирают чисто внешнюю сторону сада: стеклопокеты, евроремонт, хорошая площадка, кол-во игрушек и т.п. Но мне думается, что выбирать надо по воспитателям. Конечно, не реально, но все же... Дети мало обращают внимания на евроремонт, а вот доброе и чуткое отношение воспитателя к ребенку- это не маловажно! С нормальным пед.составом психика ребенка не страдает. Он ходит в сад с удовольствием.
+1!!!
у нас садик не самый богатый - площадки почти пустые, в группе тоже пусто, но наших воспитателей готова на руках носить!!! такие спокойные, тихие (никогда не услышишь, что они кричат на детей, даже когда и надо бы ), внимательные - вобщем могу долго их нахваливать...
не могу сказать, что я выбирала, просто повезло! правда до этого были у нас воспитатели - но потом к нам в группу пришли эти и сразу стало всем хорошо!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena