О чем полезно знать будущему студенту? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 12:18   #51
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
В любом ВУЗе есть факультеты-халявы. В технических ВУЗах это, как правило, гуманитарии. Они в принципе работают на то, чтоб побольше денег срубить. В том же Военмехе факультет менеджмента половину научных отделений "кормит". Так что отчисляют оттуда неохотно.
Поэтому менеджмент так критикуют, что никем выходят из ВУЗов, а у меня дочь учиться по этой специальности в СПБГУ и я бы не сказал, что это легко, такой объем знаний нужно усвоит, мама не горюй, да еже на английском.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:23   #52
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Факультет менеджмента в СПБГУ один из самых прогрессивных и сильных.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:26   #53
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла... В данном случае Вы на ГУАП намекаете, что его давно прикрыть надо?!

Да нет, ГУАП прикрывать не стоит , а вот что данные специалисты портят в дальнейшем репутацию ВУЗа, это точно, ведь работодатель на диплом будет смотреть , а в дальнейшем сравнивать знания представителя ВУЗа, вот вам и минус учебному заведению, а страдают профильные спецы.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:31
ответ для Gek , на сообщение « Да нет, ГУАП прикрывать не стоит , а... »
  #54
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да нет, ГУАП прикрывать не стоит , а вот что данные специалисты портят в дальнейшем репутацию ВУЗа, это точно, ведь работодатель на диплом будет смотреть , а в дальнейшем сравнивать знания представителя ВУЗа, вот вам и минус учебному заведению, а страдают профильные спецы.
Это началось тогда, когда сплошь и рядом выросли Университеты. Теперь у нас все вузы Универы. Вот и штампуют рядом с будущими инженерами по профилю вуза, юристов, экономистов, менеджеров и т.п. Что аж девать их потом бедных некуда...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 12:45
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Это началось тогда, когда сплошь и... »
  #55
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Это началось тогда, когда сплошь и рядом выросли Университеты. Теперь у нас все вузы Универы. Вот и штампуют рядом с будущими инженерами по профилю вуза, юристов, экономистов, менеджеров и т.п. Что аж девать их потом бедных некуда...

Полностью согласен с Вами, вот от этой практике надо уходить, я не думаю, что в холодилке по профилю выпустили бы плохого спеца и такие специалисты нужны, но по причине понижения рейтинга (кто его придумал) в данные ВУЗы идут по остаточному принципу (в основном), ли ж бы вышку, и соответственно желание учиться у студента ниже среднего, престижа нет.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:38
ответ для Gek , на сообщение « Да, вот бы хотелось почитать дискуссию... »
  #56
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Да, вот бы хотелось почитать дискуссию на эту тему, хотя все мы прекрасно знаем про эти ВУЗы и тем не менее цепляясь за хоть какое-то высшее образования, отправляем деток хотя бы туда, хотя желаем им лучшего, но увы, тем самым поддерживаем наплаву эти ВУЗы, а по хорошему их давно надо прикрыть . Один пример из личного окружения: девушка училась в школе ниже среднего, жизнь на улице била ключом, ходила вся черная, типа гот, как она получила результаты ЕГЭ, остается только догадываться, поступила в Питере на коммерцию в ГУАП, что то связано с экономика и компьютеры, я так понимаю не по профилю и что вы думаете, учиться, первый курс прошел практически весь автоматом, сейчас уже на втором, видать автоматов поубавилось, что то закряхтела, но пока держится, что дальше не знаю.

Далеко не все. Я вот плохо ориентируюсь в технических вузах не "первой величины". Про Корабелку только сейчас на форуме услышала нелестные отзывы.
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:43
ответ для Gek , на сообщение « Полностью согласен с Вами, вот от этой... »
  #57
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вами, вот от этой практике надо уходить, я не думаю, что в холодилке по профилю выпустили бы плохого спеца и такие специалисты нужны, но по причине понижения рейтинга (кто его придумал) в данные ВУЗы идут по остаточному принципу (в основном), ли ж бы вышку, и соответственно желание учиться у студента ниже среднего, престижа нет.

Может быть, после объединения его с ИТМО ситуация там изменилась?
савва is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:09   #58
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Факультет менеджмента в СПБГУ один из самых прогрессивных и сильных.
и в 21(23) год получается прям такой прогрессивный и сильный управленец?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:56
ответ для Turav , на сообщение « и в 21(23) год получается прям такой... »
  #59
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
и в 21(23) год получается прям такой прогрессивный и сильный управленец?
Сильный управленец не получается . Он иногда вообще не получается.
Я когда-то, отвечая родителям, писала в подробностях, что получается. Потому что многие думают, что поступить на специальность "международный менеджмент" - это примерно тоже самое, что получить американский паспорт и должность Стива Джобса
Не следует ждать чего-то большего, чем низшая ступень на административной лестнице крупной компании.

Но с точки зрения объема и качества знаний по экономике - ВШМ в большом отрыве от других вузов.Про организацию процесса обучения и говорить не приходится, нигде такого нет, даже в самом университете.
И очень хорошие возможности по учебе в Европе (и не только).
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 13:01
ответ для Mills , на сообщение « Сильный управленец не получается :). Он... »
  #60
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Сильный управленец не получается . Он иногда вообще не получается.
Я когда-то, отвечая родителям, писала в подробностях, что получается. Потому что многие думают, что поступить на специальность "международный менеджмент" - это примерно тоже самое, что получить американский паспорт и должность Стива Джобса
Не следует ждать чего-то большего, чем низшая ступень на административной лестнице крупной компании.

Но с точки зрения объема и качества знаний по экономике - ВШМ в большом отрыве от других вузов.Про организацию процесса обучения и говорить не приходится, нигде такого нет, даже в самом университете.
И очень хорошие возможности по учебе в Европе (и не только).
макро экономика вещь полезная, микро - в каждой компании своя. этому в ВШМ точно не учат но вот как второе, магистратура, МВА - самое то я считаю, особенно для тех кто уже не на самой низшей ступени)))

на гос. и муниц. управление туда конкурс вроде 40 человек на место был в прошлом году
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena