РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 23:30
ответ для mama_anja , на сообщение « Справку вам педиатр напишет, не... »
  #3071
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Справку вам педиатр напишет, не волнуйтесь. А для записи ни каких справок в этот сад не надо. Там не все группы оздоровительные, только ясли кажется.
а куды бежать то в садик или опять в роно
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:31
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « да,все понятно.только противно.:065: »
  #3072
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от com.helen Посмотреть сообщение
да,все понятно.только противно.
А что противно-то. Вы думаете этот сад такой классый на государственное обеспечение. Уверяю вас все на деньги родителей. А персонал хороший подобрать и лишнюю премию им выписать. Поверте дети олигархов туда не ходят. Просто таких садов должно быть больше раз они пользуются спросом. А если нет возможности, то есть куча других садов где не просят "бабла". Но там нет таких условий, там то что положено от государства. Тут топик есть, про поборы в детских садах, почитайте.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:34
ответ для katuwka , на сообщение « а куды бежать то в садик или опять в... »
  #3073
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
а куды бежать то в садик или опять в роно
Идите во вторник в РОНО, в наш округ, там запишут и направление дадут, если места в этом саду еще есть.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:39
ответ для mama_anja , на сообщение « Идите во вторник в РОНО, в наш округ,... »
  #3074
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Идите во вторник в РОНО, в наш округ, там запишут и направление дадут, если места в этом саду еще есть.
Спасибо .там тетечки по округам сидят?? им говорить не надо, что у меня уже направление в 67 сад есть
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:41
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « да,все понятно.только противно.:065: »
  #3075
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от com.helen Посмотреть сообщение
да,все понятно.только противно.
По мне так противно,что в РОНО устривают такое издевательство.Уж лучше бы отдали половину садиков на самообеспечение как 109,а деньги пустили бы на другую половину бесплатных.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 23:43
ответ для katuwka , на сообщение « Спасибо :flower::flower::flower: .там... »
  #3076
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от katuwka Посмотреть сообщение
Спасибо .там тетечки по округам сидят?? им говорить не надо, что у меня уже направление в 67 сад есть
Да попросись они тебя перепишут. Только по настойчивей надо, можно и приврать что-нибудь. А то не захотят морочится. Там ведь одной надо будет вписать, а другой штрихом замазать. Во какая куча работы. Надюсь, что успеете.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:05   #3077
katuwka
Мега-элита
 
Аватар для katuwka
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: живу на Ферме ))
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Да попросись они тебя перепишут. Только по настойчивей надо, можно и приврать что-нибудь. А то не захотят морочится. Там ведь одной надо будет вписать, а другой штрихом замазать. Во какая куча работы. Надюсь, что успеете.
попробуем, попытка не пытка, но и 67 рядом с домом
__________________
Сынулик-красотулик, умнюлик и люблюлик Ванюша (05.08.2007)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа
katuwka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 00:40
ответ для katuwka , на сообщение « :flower::flower: попробуем, попытка не... »
  #3078
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Что 2,9 это хорошо,так там строго до 3л.По телефону она всем говорит,что через РОНО,но это не реально К заведущей идти надо,там первый тур -Фейсконтроль проходить,надо быть готовым к полному сканированию финансовых возможностей.Нина Кузьминична тетка мировая,психолог замечательный,может показаться грубой или заносчивой,но в принципе я ее понимаю,к ней такие толпы ходят со всего города.
Что значит понравиться, по каким критериям? Вобще-то она и ее сад мне должен понравиться, я ж своего масика доверю.
Сад мне внешне очень понравился, отзывы хорошие. Я готова платить, в пределах разумного, за нормальные условия для своего ребенка.
Так значит сначала к ней на смотрины нужно идти, или же в РОНО сначала? По телефону категорично была послана в РОНО
значит этот сад с 3 лет? Тогда в РОНО могут отказать, типа на следующий год приходите Чего же делать?

Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
По мне так противно,что в РОНО устривают такое издевательство.Уж лучше бы отдали половину садиков на самообеспечение как 109,а деньги пустили бы на другую половину бесплатных.
не в курсе какие сейчас расценки у них?
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 01:46
ответ для Януся , на сообщение « Что значит понравиться, по каким... »
  #3079
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Что значит понравиться, по каким критериям? Вобще-то она и ее сад мне должен понравиться, я ж своего масика доверю.
Сад мне внешне очень понравился, отзывы хорошие. Я готова платить, в пределах разумного, за нормальные условия для своего ребенка.
Так значит сначала к ней на смотрины нужно идти, или же в РОНО сначала? По телефону категорично была послана в РОНО
значит этот сад с 3 лет? Тогда в РОНО могут отказать, типа на следующий год приходите Чего же делать?


не в курсе какие сейчас расценки у них?
Я же писала что в 109 строго ДО 3 лет,после туда не возьмут.
А насчет того что она вам должна понравится....не ждите ,что там вас ждут даже с большими взносами,в этот сад оооочень большая очередь из желающих заплатить помимо взносов(30тыс.разово и по 6.000р.если не повысили ежемесячно +500р. охрана и этот только на этапе когда вы уже попали в сад).В этот сад очень многие попадают по связям(по звонку и там заведущей труднее отказать) и мало мест для хотящих просто заплатить.Так что у Нины Кузьминичны есть из кого выбрать,что она и делает с пристрастием.По телефону вы не договоритесь точно,надо идти.Иногда она прямо с порога может сказать,что "Вы нам не подходите",а вопросы...хм... их очень много и как я уже говорила она очень хороший психолог,она не задает просто тупо как в анкете...нет все очень мило в долгой беседе,но суть ясна.Одним из первых вопросов с порога был в каком доме мы живем(и ее надо заметить явно не интересовала именно территориальное нахождение),она наверное знает все новостройки этого района,мой ответ ее видно устроил и я была допущена на беседу,а там дальше...ух
C ней важно контакт найти,не вскивать с возгасами,типа да и не очень то хотелось.Вообщем попытка не пытка,садик того стоит.
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 02:52
ответ для Лалекс , на сообщение « Я же писала что в 109 строго ДО 3... »
  #3080
Хоботова
Элита
 
Аватар для Хоботова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 853


Цитата:
Сообщение от Поночка* Посмотреть сообщение
девочки подскажите!! Ребенку нужен логопедический сад,(нужен был еще с 2008 года, но мы по возрасту не подошли , меня и отправили,забрав направление, а оказывается должны были записать на 2008) сейчас опять пришла к ним - мест нет на 2009, и на 2010 тоже так как детки переходят из группы в группу и т.д. Но при этом сказали чтоб мы куда нибудь точно пошли , что мол в нашем случае и до инвалидности дело может дойти(.... мы с мужем в шоке...)
не могу дождаться понедльника , чтоб начать действовать, но с чего начать , в Роно звонить, или самой сады обзванивать?!
Бежать бегом к заведующим лично!!!!
__________________

Игорёк 12.02.2002.
Витёк 22.05.2007.
Хоботова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena