Склеропластика подростку (важно) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.04.2012, 22:01   #71
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Может и есть. Но я вот никакую ЛКЗ так и не сдлала, а теперь уже поздно. А зрение, всё-таки, при той нагрузке, что у меня, не -10, а всего -6. Жить можно. Что было бы, не сделай я тогда склеропластику, никто не знает.
И ЛКЗ делают только на стабилизированном глазу, т.е когда в течении года, а лучш двух, зрение уже не падает.
а почему поздно?
Europa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:08
ответ для Europa , на сообщение « а почему поздно? »
  #72
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
а почему поздно?
Считаю, что очки для дали комфортнее, чем очки для близи.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:23   #73
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от Мечта ушла Посмотреть сообщение
вот скажите...
Зрение у подростка падает вместе с активным ростом..так? это происходит не до бесконечности...Рост прекращатся и останавливается падение зрения. Далее идем на ЛКЗ, тем самым избегая лишнее хирургическое вмешательство - склеропластику и вуаля....
Я понимаю, что не может быть так всё однозначно, но есть ли в моих размышлениях здравый смысл? Я-мама двух очкариков.
А я вот подумывала раньше себе ЛКЗ сделать(у меня -1,5), а потом решила ну на фик. Хожу все равно без очков, только за руль и в магазе одеваю. А вот при -5, как у сына сейчас, уже без очков не походишь. Думала ему сделать потом, когда вырастет.
Спросила врача, у которой мы консультировались(она оперирующий офтальмолог в детской больнице), как она к ЛКЗ относится. Сказала отрицательно.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:30   #74
Мечта ушла
Ветеран
 
Аватар для Мечта ушла
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А я вот подумывала раньше себе ЛКЗ сделать(у меня -1,5), а потом решила ну на фик. Хожу все равно без очков, только за руль и в магазе одеваю. А вот при -5, как у сына сейчас, уже без очков не походишь. Думала ему сделать потом, когда вырастет.
Спросила врача, у которой мы консультировались(она оперирующий офтальмолог в детской больнице), как она к ЛКЗ относится. Сказала отрицательно.
дык, это же мнение врача, который работает с детками! а они растут.... и как следствие миопия у них не стабилизировалась. А вы планируете ЛКЗ сыну "потом, когда вырастет".
И вообще....Хорошо бы найти и увидеть независимые статистические данные по результатам и наблюдениям после ЛКЗ....
__________________
Я бы спасла мир,но я уже в пижаме...
Мечта ушла is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:38   #75
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мечта ушла Посмотреть сообщение
И вообще....Хорошо бы найти и увидеть независимые статистические данные по результатам и наблюдениям после ЛКЗ....
А нету их. Как и статистики по склеропластике. Не в Америке живем. Так что только на свой опыт и западную статистику врач может опереться.
Знаю, что несмотря на внедрение, например, керататомии массово в свое клинике, Федоров так и ходил в очках сам. Случайность?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:44
ответ для *Смородинка* , на сообщение « А нету их. Как и статистики по... »
  #76
Мечта ушла
Ветеран
 
Аватар для Мечта ушла
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А нету их. Как и статистики по склеропластике. Не в Америке живем. Так что только на свой опыт и западную статистику врач может опереться.
Знаю, что несмотря на внедрение, например, керататомии массово в свое клинике, Федоров так и ходил в очках сам. Случайность?
ну...кератотомия это ваще другой метод...К тому-же у Фёдорова тогда уже был возраст почтенный...за полтинник точно...
__________________
Я бы спасла мир,но я уже в пижаме...
Мечта ушла is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:02   #77
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Мечта ушла Посмотреть сообщение
ну...кератотомия это ваще другой метод...К тому-же у Фёдорова тогда уже был возраст почтенный...за полтинник точно...
Я понимаю, что другой. Тогда ЛКЗ не было. И в 70-е, когда всё там начиналось, ему был совсем не полтинник. Мы же про накопленную статистику говорим? Её не было, и врач не стал экспериментировать на себе.

Мой бывший начальник сделал в 90-х годах операцию (-9), удачно, очки снял. Сейчас ему полтинник и дальнозоркость уже развилась приличная - сейчас снова в очках.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:22   #78
Мечта ушла
Ветеран
 
Аватар для Мечта ушла
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я понимаю, что другой. Тогда ЛКЗ не было. И в 70-е, когда всё там начиналось, ему был совсем не полтинник. Мы же про накопленную статистику говорим? Её не было, и врач не стал экспериментировать на себе.

Мой бывший начальник сделал в 90-х годах операцию (-9), удачно, очки снял. Сейчас ему полтинник и дальнозоркость уже развилась приличная - сейчас снова в очках.
возрастные изменения, к сожалению никто не отменял ....Ваш начальник сколько лет проходил без очков? Если ЛКЗ показала положительный результат, значит её можно и нужно рассматривать!
Уверена таких примеров не мало...Если вы решаетесь сделать ЛКЗ на стабильный глаз лет в 25 и ходите лет до 45 без очков, это уже отлично!!!
__________________
Я бы спасла мир,но я уже в пижаме...
Мечта ушла is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:09
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #79
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Мне еще другая врач говорила(себе она делала ЛКЗ, довольна), что если делать ЛКЗ, то старческие изменения зрения(дальнозоркость) начинаются раньше лет на 10, чем обычно, то есть лет с 40-45. Но, как сказала она-же, лучше уж иметь одни очки для чтения, чем две пары: для чтения и для дали.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:29   #80
Europa
Активный участник
 
Аватар для Europa
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Мне еще другая врач говорила(себе она делала ЛКЗ, довольна), что если делать ЛКЗ, то старческие изменения зрения(дальнозоркость) начинаются раньше лет на 10, чем обычно, то есть лет с 40-45. Но, как сказала она-же, лучше уж иметь одни очки для чтения, чем две пары: для чтения и для дали.
тоже так считаю!а про возрастные изменения(не дальнозоркость,а пресбиопия называется,это разные вещи) тоже не всё однозначно и без ЛКЗ,у кого-то в 40,а у кого-то в 55-60,физиология у всех разная+наследственность+факторы окружающей среды
Europa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena