садики в Пушкине - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 22:41
ответ для nikav , на сообщение « Мы записались в 8 детсад, но пока ждем... »
  #211
Vikuchka
Активный участник
 
Аватар для Vikuchka
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Мы записались в 8 детсад, но пока ждем очереди, уже почти передумали - оснащение, конечно прекрасное, но смущает негласная военнизированная обстановка. Начиная от стендов исключительно на военную тематику, заканчивая воспитателями (жены военнослужащих). Не заставят ли там малыша ходить строем? Меня напугали, что там такая же обстановка и отношение к детям, как и в школе 335, что по соседству (которую не хвалят - прокуратура проводила проверку нарушений в отношении детей).
Или же у страха глаза велики?
М-да! Кто же Вас так напугал? Я вожу дочку в д/с 8 уже второй год, честно даже и не видела военных стендов. Стандартные противопожарные меры, как в любом учреждении. Да и на счет воспитателей как-то ...
Vikuchka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:38
ответ для Vikuchka , на сообщение « М-да! Кто же Вас так напугал? Я вожу... »
  #212
anutakhiznyak
Активный участник
 
Аватар для anutakhiznyak
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от МамаВи Посмотреть сообщение
М-да! Кто же Вас так напугал? Я вожу дочку в д/с 8 уже второй год, честно даже и не видела военных стендов. Стандартные противопожарные меры, как в любом учреждении. Да и на счет воспитателей как-то ...
Мы тоже хотели в этот садик, но нас тоже напугали, что с детьми не занимаются, что много нарушений ,что у бассейна нет лицензии и там шейпинг проводят. Так что что-то расхотелось.
Расскажите ,пожалуйста, поподробнее про 8 сад, какие плюсы, не верю, что их нет.
anutakhiznyak is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 23:58
ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Мы тоже хотели в этот садик, но нас... »
  #213
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


А мы в 18-й собрались. Что то отзывов о нем маловато. Может кто , чего напишет?
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:35
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #214
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Я там работала. Но несколько лет назад. А Вконтакте так вообще бурная дискуссия была.
Сколько людей - столько мнений. Важен не сад, а люди работающие в нем. А они везде разные.
Сейчас уже имен не помню, но вот есть там воспитатели. внешне кажется, что не особенно
волнуются за свою работу. А на деле... Каких деток они выпустили!
В саду помимо обычных групп есть 2 логопедические. Ясли, само-собой. И кажется это
единственный сад в Пушкине, где есть группа "особый ребенок" ...если не закрыли...
Музыкальный, физкультурный залы... В мое время кормили не плохо. Сейчас большой плюс -
территория перестала быть проходным двором. Поставили новый забор и калитку закрывают.
а то раньше вечно через территорию путь "срезали"... ДА! Была еще группа ЗПР.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:24   #215
Natalif-f
Banned
 
Аватар для Natalif-f
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 23


Cолнышкомое, это вы про какой садит ответили?

Я с вами полностью согласна. Главное чтоб персонал хороший был!!! Чтоб и воспитатели и нянечки располагали к себе. А игрушки, мебель, территория... это дело наживное.
Natalif-f is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 20:47
ответ для anutakhiznyak , на сообщение « Мы тоже хотели в этот садик, но нас... »
  #216
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от anutakhiznyak Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели в этот садик, но нас тоже напугали, что с детьми не занимаются, что много нарушений ,что у бассейна нет лицензии и там шейпинг проводят. Так что что-то расхотелось.
Расскажите ,пожалуйста, поподробнее про 8 сад, какие плюсы, не верю, что их нет.
Я неделю назад подходила к воспитателям с вопросом про бассейн..Так вот они сказали, что бассейн работает, детки занимаются там, а вот посторонних детей на плавание не берут пока.
С начала года не работал бассейн, т.к. не было финансирования (его же обслуживать надо), но это опять же со слов воспитателей.
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 23:53
ответ для SolX , на сообщение « Ходим в Светлячок уже 4-ый год.... »
  #217
zeliboba
Ветеран
 
Аватар для zeliboba
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от SolX Посмотреть сообщение
Ходим в Светлячок уже 4-ый год. Довольны - нравится помещение самой группы, чисто из бытовых соображений - ремонт, мебель, игрушки; занятий масса - музыкальные, спортивные (физкультура и бассейн), занятия с логопедом и психологом, много развивающих, вообще очень нравится как занимаются воспитатели в группе с детьми. Ужасно НЕ нравится территория и площадка, на вопрос о том когда ожидаются изменения, вразумительных ответов не дают. Ну и дороговато конечно, в плане соотношения цена-количество услуг. Но на наш взгляд плюсы всё-таки перевешивают.
это потому что они здание дс арендуют, и в любой момент их оттуда могут попросить. Посему и не тратятся на территорию с ремонтом.
__________________
zeliboba is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 22:28   #218
anutakhiznyak
Активный участник
 
Аватар для anutakhiznyak
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
это потому что они здание дс арендуют, и в любой момент их оттуда могут попросить. Посему и не тратятся на территорию с ремонтом.
Это я слышала, но все равно элементарно прибраться можно ,это-то не стоит огромных денег, да и тем более за такие деньги, что они берут!!
anutakhiznyak is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 00:59
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #219
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Девочки...что то я в трансе...сначала почитала отзыва на сайте про 25 сад, записалась туда, а теперь прочитала топ и не хочу в него...решила пойти поближе к дому - в 18, а отзывов совсем нет...кто что о нем знает?
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 03:05
ответ для Natalif-f , на сообщение « Cолнышкомое, это вы про какой садит... »
  #220
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Natalif-f Посмотреть сообщение
Cолнышкомое, это вы про какой садит ответили?

Я с вами полностью согласна. Главное чтоб персонал хороший был!!! Чтоб и воспитатели и нянечки располагали к себе. А игрушки, мебель, территория... это дело наживное.
Я про 18 писала... Сейчас заведующая там в отпуске. Во всяком случае на этой неделе. что была - в отпуске. Я вот вспоминаю....ну разве что одна-две воспитательницы, которые на мой взгляд могли бы что-то иначе делать. причем одна из них просто молодая и без материнского опыта. С нянечками сложнее....Ну не идут на такую работу люди. Разве что своего ребенка устроить, а потом уходят.
Заведующая Галина Петровна, фамилию забыла.Группы конечно не шик. но вполне приличные. В некоторых просто отлично, но это уже "заслуга" родителей, а вернее их спонсорских добровольно-принудительных...
ВКонтакт зайдите. Там было обсуждение. Истина как всегда где-то посередине
солнышкомоё is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena