Склеропластика подростку (важно) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 16:00   #31
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Спектра Посмотреть сообщение
У нас та же проблема.Сыну 14 лет,зрение -5,наблюдаемся на Моховой у Яковиной,дали направление в Раухфуса на операцию,
а я в раздумьях делать или нет? Очень хочеться приостановить эту прогрессирующую близорукость.С кем бы ещё посоветоваться,всё таки такой возраст переходный
Обязательно проконсультируйтесь и пройдите дневной стационар в педиатричке - мне там намного больше понравилось, чем на Моховой.
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:03
ответ для tumannost , на сообщение « Обязательно проконсультируйтесь и... »
  #32
Спектра
Ветеран
 
Аватар для Спектра
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от tumannost Посмотреть сообщение
Обязательно проконсультируйтесь и пройдите дневной стационар в педиатричке - мне там намного больше понравилось, чем на Моховой.
Спасибо большое за совет,а телефона у вас нет педиатрички?
Спектра is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:20   #33
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


мне делали склеропластику в 14 лет. после неё зрение продолжило ухудшаться, но уже не так быстро, как до (до склеропластики за 6 лет зрение упало с единицы до -6,5 дптр, после склеропластики за 5 лет ещё на 3 дптр). я не врач, сказать сложно, помогла склеропластика или нет, но мне её делать советовали.

по самой операции (насчёт того, что страшно мучить ребёнка и тд) - ничего особенно стрессового и непереносимого в ней точно нет. ну неприятная, конечно, процедура, но куда деваться, в медицине по-другому не бывает, по-моему)
мне делали склеропластику под общим наркозом, самая большая проблема касаемо операции - то, что после неё я несколько дней ходила в повязке (в это время лежала в больнице), было жутко неудобно. но это был именно дискомфорт, а не какая-то с трудом переносимая боль. болеть глаза болели, конечно, но не особо и только первые дня 3, слезились, гноились, слипались после сна. всё это вполне можно пережить ИМХО)
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 21:45
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #34
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Склеропластику делали и в мои времена.... Именно в подростковом возрасте. Был один человек, котрому помогло, остановилось падение. У другого в институте уже упало еще сильнее, до -9..
Мне было нельзя делать, щитовидка. Держали специальной гимнастикой, ходила к врачу через день. Может, совпало, но падать зрение перестало, в 13 лет. Потом в 11 классе - еще сползло, и потом больше не падало. На единицу поднялось во время беременности и с тех пор так и держится -7 (-6,5, если отдохнуть).

Последний раз редактировалось Берегись автомобиля; 22.09.2011 в 23:57.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:53   #35
tumannost
Элита
 
Аватар для tumannost
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: живу на Академке
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Спектра Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет,а телефона у вас нет педиатрички?
посеяла.....на сайте посмотрите. Если не тот, то они сами подскажут куда звонить, если нужно на стационар записаться
tumannost is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:36
ответ для tumannost , на сообщение « посеяла.....на сайте посмотрите. Если... »
  #36
Natika
Наш человек
 
Аватар для Natika
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: угол Художников и Сиреневого бульвара
Сообщений: 5 154


Наблюдаемся на Моховой и тоже надо делать склеропластику. Предлагают либо Педиатрический институт либо Раухфуса. Может есть мнение где лучше?
__________________


Natika is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:53
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #37
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Bondana Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сейчас такая же ситуация, посоветуйте куда идти лучше всего. У нас за полгода упало с -2 до -3,1. А сейчас за полтора мес упало еще до -4, причем только левый глаз, правый видит 100%. Ребенку, дочке, всего 9 лет. Т.е. весь основной рост еще впереди и я в ужасе, если честно! Отправили на Моховую, там отправляют к какой-то заведующей, вроде профессор на консультацию по вопросу нужна операция или нет. Но что-то вообще Моховая не вызывает доверия, были там полгода назад у Дмитренко, ну и чего? обследовали отправили восвояси, а теперь такое вот.
Как ваша дочка поживает? Я сразу свою ситуацию вспомнила, у меня тоже в 9-10 лет зрение на одном глазу (у меня правый) с единицы резко упало до -3,5, второй остался хорошо видеть. Ничего не делали, само перестало падать. А сейчас, спустя годы, почему то немного восстановилось - до -2,5. Врачи сами не могут объяснить, что с моим глазом.
Вас не к Шехназаровой отправляли? По-моему, она очень хороший врач.
Inari is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:55
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #38
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Моему мужу в детстве делали склеропластику, остановили падение зрения, хуже с тех пор не стало. Прошло лет 25...
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:18
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #39
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


мне делали склеропластику в 14лет,сейчас мне 32года,близорукость больше не развивалась,то есть ее остановили!было -5,5,делали в клинике Св.Федорова
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:21
ответ для tumannost , на сообщение « Склеропластика подростку (важно) »
  #40
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Подниму тему.
Сыну рекомендуют делать, т.к. за год зрение упало на целую диоптрию(за позапрошлый было на пол-диоптрии). Сейчас -5.
Не знаю, что делать. Боюсь. Еще и на наркоз он согласен только на общий, а глаза делают с разницей в день. т.е. будет 2 наркоза. А ему еще предстоит операция по урологии, и тоже общий наркоз. Итого 3 общих наркоза за 2-3 месяца.
Можно ли после этой склеропластики линзы в будующем носить? Ведь зрение-то она не исправляет, а -5 уже не мало. Или например лазерную коррекцию можно после нее? Вдруг в будущем сын захочет ее сделать.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena