Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 01:06
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #311
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


up
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:58
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #312
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Добрый день,Катерина.Я уже обращалась к Вам поп поводу мамы,теперь проконсультируйте и меня,пожалуйста.
В 20 числах февраля селя на диету 10 кг за 10 дней.Перенесла ее хорошо,хотела после начать питаться правильно,но т.к.были праздники-не получилось.
После появились неприятные ощущения в правом боку,но т.к. они были не сильные внимания я им не придала.Потом стало побаливать и в левом боку,но тоже не сильно.Где-то неделю назад ночью проснулась от горечи во рту,была небольшая рвота.С тех пор горечь во рту практически постоянная.
По результатам УЗИ печень в норме.
желчный расположен типично,форма грушевидная,искривления в области тела,дополнительных перегородок нет,р-р 6,56 на 2,43см,содержимое-уровень гиперэхогенной желчи,перегиб в средней трети.Просвет заполнен гиперэхогенной желчью.Стенки утолщены,уплотнены до 0,65 см.Холедох 0,34см.Камней и полипов нет.
Поджелудочная визуализация обычная,р-ры(головка-тело-хвост)2,38 на 1,13 на 0,98 см.Контуры четкие,ровные.Эхогенность повышена,эхоструктура однородная,вирсунгов проток нев изуализируется.
Селезенка в норме,почки в норме.
Заключения-узи признаки диффузных изменений печени,поджелудочной железы.Узи признаки хронического холецистита,хронический панкреатит.Дискинизия желчевыводящих путей.

Вчера врач на очном приеме не подтвердил диагноз хронический пактератит,но сказал что присутствует ДЖП и проблемы с желчным,т.к.сейчас там застой.Выписал тримедат по 1т.3 р.в день,креон по 25 т.ед.-3 р.день,урсофальк(уросан)по 3 к.на ночь.Живот при пальпации практически безболезненый,но боли справа и слева присутствуют,скорее даже не боли ,а неприятные ощущения.Например в машине в положение сидя некомфортно бывает и болит по очереди -одновременно не болит.Гастроэнтеролог сказал что это застой желчи,поэтому и присутствует горечь во рту-сегодня она добавила еще мотилиум,т.к.предположила заброс желчи в пищевод.Советовала сделать еще ФГДС-записалась на понедельник.
У меня к Вам вопрос-от чего это могло быть?Могла ли диета спровоцировать это?Врач четкого ответа мне не дала,сказала,что это не взаимосвязано.Но образ жизни я не меняла,привычки в еде тоже,алкоголем не злоупотребляла.На данный момент меня беспокоят эти неприятные ощущения в боках и горечь во рту.И как долго длится такое состояние,правда лечение начато только вчера,но улучшений я пока не наблюдаю.
И еще что нужно делать,чтобы желчь в желчном не переросла в камни?Профилактика Урсосаном достачна?или Вы еще что-нибудь можете посоветовать чтобы застой желчи больше не образовывался?
п.с.-сегодня сдала развернутый анализ крови в Хеликсе- патологии в крови нет.Сами результаты заберу завтра,но по телефону сказали что всё в норме.

Последний раз редактировалось karela; 31.03.2012 в 23:57.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:56
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #313
egevika
Активный участник
 
Аватар для egevika
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: М. Лесная
Сообщений: 326


здравствуйте.извините, не дождалась ответа ....
нас , наконец-то, выписали. и вот, что нам написали:
основной диагноз: дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу.
сопутствующий д-з: состояние после оперативного лечения гидронефроза.
на отделении проведено: клинич и биохимич анализы. в биохимии выделены показатели гаптоглобин 4,67 г/л, g-GT ед/л 43,9 ( во втором анализе 29,6), холестерин 7,44( во втором анализе 5,68). в остальных анализах мочи и кала все в норме.
МРТ : МП-признаков ЖКБ не выявлено. Киста верхнего полюса левой почки требует диф. диагноза с расширенной чашечкой верхней группы- рекомендовано функциональное узи в динамике.
рекомендовано: наблюдение педиатра, гастроэнтеролога, уролога. гематолога. соблюдение диеты ( стол) №5. контроль узи брюшной полости через 3 месяца.
в заключении МРТ много еще написано, я выписала основное.
сделали узи почек, нам не подтвердили кисту и отправили домой. но настоятельно рекомендовали обратиться к гематологу. подскажите, судя по анализам, у нас какие-то проблемы с кровью?
egevika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:49
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #314
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Только что один ответ случайно стерла, обидно. Значит надо остановиться. Завтра с утра на все отвечу, извините за задержку.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:48
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #315
VAnDiMar
Гость
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 1


Здравствуйте. Хотела бы посоветоваться с Вами. Мне 33 года. Поставили диагноз ЖКБ. три камня по 0,5 мм и есть более мелкие. На УЗИ желчный не воспален, стенки не утолщены, проток не увеличен. Сдала кровь, анализ хороший, сделала гастроскопию, тоже все нормально. Врач гастроэнтеролог выписала урсосан для растворения камней. Если соблюдать диету, не есть жирного жареного и т.п. можно надеятся, что камни в проток не попадут? Я настроена попробовать растворить камни,т.к. считаю, что удаление пузыря не устранить причину... и потом камни могут образоваться в протоках... И как можно определить причину их образования... в инете огромное кол-во причин - и вегето-сосудистая дистония и не хватка магния в организме. ну и традиционные - ожирение и т.п.... но у меня нормальный вес, двое детей, и не могу сказать что сидячий образ жизни... обе беременности был токсикоз все 9 мес. рвало с утра желчью... но никто ничего мне не говорил проверять или как-то это лечить... не хочу в своем возрасте становиться зависимой от вечной диеты и страхе за печень и поджелудочную, на которые ляжет нагрузка при удалении ЖП...
VAnDiMar is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:50   #316
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Вы меня заставили улыбнуться. Кто Вам сказал про реанимацию. После лапароскопической холецистэктомии пациенты возвращаются в палату на свою кроватку. Там просыпаются. Кто-то, просыпаясь временами, спит почти до утра, кто-то просыпается и их с трудом удается удержать в кровати, чтобы не побежали, так как голова после наркоза и операции может кружиться, когда встаешь.
Здравствуйте. Всё таки у нас действительно всех после операций сначала отправляют в реанимацию, там под наблюдением какое то время, пробуждают, а потом уже везут в палату. Проверено на себе
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 22:54
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #317
Tatka-lapka
Гость
 
Аватар для Tatka-lapka
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Ленинградская обл., Ульяновка
Сообщений: 21


Здравствуйте! Хочу и о себе поведать историю. Мне 29 лет, уже в детстве был песок в желчном пузыре. Мама возила меня по санаториям, лучили как могли и вроде бы все наладилось. В 2008 году 2 раза делала УЗИ брюшной полости и подтвердили, что у меня все хорошо с желчным и никакого песка не наблюдается. В 2010 году я родила ребенка и сразу на 3 день после родов случился первый приступ боли в спине. Не обратила сначала внимание на это особо, но после этого периодически стали появляться опоясывающие боли в спине. Проверилась, в желчном большое количество мелких камешков (даже считать не стали). Рекомендовали операцию. Решила заняться самолечением. Сначала пила Уролесан месяц, потом сбор травок различных где-то 2 месяца. Боли стали реже, сделала УЗИ: желчный был полностью забит камнями, сжат и практически не функционировал. Это был октябрь 2011 года. Решила попить сок редьки с медом (опять народное средство). В середине декабря случился сильный приступ и началась механическая желтуха. Положили в больницу, прокапали капельницу и сказали, что ничего мне уже не поможет. Прописали все-таки пить Дюспаталин, Креон и что-то еще.Дома мне показалось, что у меня пошли мелкие камешки (0,1-0,2 мм), они выходили безболезненно. После больницы опять сделала УЗИ: желчный начал функционировать, камешков насчитали 7 штук и все меньше 1 см. Решила продолжать лечиться, гастроэнтеролог прописал кучу таблеток: Омепразол, Дюспаталин и Урсосан. Через 2 недели приема пошел камень, очень болезненно, сняла боли уколом внутримышечно. Перестала все принимать, кроме Дюспаталина. Через месяц опять пошел камешек. Опять укол и все нормально... Сделала УЗИ. Врач сказала, что желчный чистый... Все УЗИ делала у одного врача, она мне не поверила, пока я не показала все бумажки. В связи с этим у меня есть несколько вопросов. Может ли за 2 года образоваться столько камней (веду здоровый образ жизни)? Что мне теперь делать, какую и из чего проводить профилактику желчного? И при последнем УЗИ обнаружили загиб желчного (раньше ничего не говорили), нужно ли с этим что-то делать? Заранее спасибо и извините, что так много написала.
Tatka-lapka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:52   #318
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Для karela
Не знаю в чем заключалась Ваша диета, но 10 кг за 10 дней - очень жестко (если не жестоко) для организма. Поэтому после такого стресса всякие сюрпризы могут быть.
Пока большого криминала на УЗИ нет.
Восстанавливайтесь медленно, лучше под присмотром врача, с которым Вам удасться наладить сотрудничество, в которого Вы поверите. Сейчас бы я не советовала бы принимать какие-либо раздражающиеся препараты типа урсосан.
ФГДС - очень грамотно.
Ничего более определенного сказать не могу, так как не знаю , что за диета была, да и чем проблема в настоящее время, надо подробно разбираться. Если посчитаете возможным, напишите результаты ФГС.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:04
ответ для egevika , на сообщение « здравствуйте.извините, не дождалась... »
  #319
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Самое главное, Вас можно поздравить, что никакой хирургической проблемы больше не подтвердили.
С гаптоглобином редко имеем дело, равно как второй анализ не поняла, что это. Первый холестерин высоковат, но у детей свои нормы, который значительно отличаются от взрослых. Поэтому, выполняем все рекомендации и обязательно сходите к гематологу. А почку надо продолжать наблюдать и заботиться о ней.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:14   #320
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Вы для себя все решили. Хотя, если Вы здесь пишите, значит есть сомнения. Сомнения правильные. Но разубеждать Вас я не буду. Решение принимает сам пациент. Если у Вас есть проявления заболевание в виде болей и т.п., то пройдет очень немного времени и Вы сами подойдете к тому, что надо решить эту проблему радикально. Только не заывайте, что при сильном приступе надо срочно оказаться в руках у специалистов. Удачи Вам в растворении. Вдруг получиться.
Единственно, что дополню: бояться за поджелудочную и находиться на вечной диете надо, когда есть пузырь с камнями, когда его и камней нет, то и бояться ни за что не надо, равно как диету то соблюдать тоже. Просто надо правильно нормально питаться после операции, как все здоровые людям. Только здоровые, порой, себя не любят и позволяют есть, что не полезно.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena