Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Когда прекратить кормить грудью, Ваше мнение?
0-2 мес. Срочно на работу! 4 0.84%
0-6мес. На этом хватит! 45 9.41%
0-8мес. Ух ты, а я молодец! 38 7.95%
0-12мес. А может уже всё?! 201 42.05%
после 12мес. Я, наверное, супер мама?! 190 39.75%
Голосовавшие: 478. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:30
ответ для РАВИОЛА , на сообщение « :010: »
  #91
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь, в те времена большинство женщин так кормили, раньше никто не гнал на завод в три месяца, другой уклад был в семье и обществе, опять-таки не было смесей и проч. и проч. факторы.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:34   #92
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


думать я могу что угодно, а против природы не попрешь, да и обстоятельства вносят свои коррективы...
с первым еще в 10-11 месяцев кормила 4 раза днем + сколько получится - ночью, иногда 2 раза, а иногда и 5 выходило... молока моего явно уже не хватало, растущий организм требовал больше еды, но хитрый ребзь прикормы не ел, ждал ночь и сисю, так за пару недель бессонных ночей все молоко и пропало...
а с дочей вообще изначально молока как-то очень мало было... приходилось докармливать... даже несмотря на докорм прибавки веса были мизерными... а потом она после 2 месяцев похитрее стала и задолбалась по каплям там насасывать и отвергла грудь, сначала одну, потом - другую... так гв и закончилось...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:34
ответ для LittleTiger , на сообщение « Мы пока не ходим, но собираемся с... »
  #93
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Мою прабабушку (1919 года рождения), прапрабабушка кормила до 4 лет
Да и в деревнях раньше тоже долго кормили я про довоенное время- знаю об этом от своих дедушки и бабушки.Нормально это все на мой взгляд.Про отпуск и ГВ вообще не понятно что Вам мешает то или без ребенка не поехать?А я вообще не пойму как можно без детей ехать отдыхать так что для меня наоборот очень сочитаються ГВ и отпуск.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:57
ответ для niko4ka , на сообщение « Да и в деревнях раньше тоже долго... »
  #94
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Да и в деревнях раньше тоже долго кормили я про довоенное время- знаю об этом от своих дедушки и бабушки.Нормально это все на мой взгляд.Про отпуск и ГВ вообще не понятно что Вам мешает то или без ребенка не поехать?А я вообще не пойму как можно без детей ехать отдыхать так что для меня наоборот очень сочитаються ГВ и отпуск.
Я согласна про ГВ и отпуск. Очень удобно покормить грудью в самолете, автобусе, длительных поездках. Я всегда очень сочувствовала мамам малышей-искусственников, которые не могли покормить или успокоить детей в любое время. Также не раз нас выручало ГВ в больнице и вообще по жизни. А в отпуск без детей... Ну как сказать, все зависит от взглядов человека и от силы материнского инстинкта. Кто-то берет малыша с собой и до 5-7 лет не оставляет надолго с бабушкой-дедушкой, а кто-то с 2х месяцев ездит в отпуска по 2-3 недели, и не считает, что это вредно для ребенка, а даже полезно - вырабатывается самостоятельность. Почитайте ЛВ - офигеете от того, как полярно порой разнятся мнения.
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:48
ответ для LittleTiger , на сообщение « Не удивляйтесь, в те времена... »
  #95
РАВИОЛА
Ветеран
 
Аватар для РАВИОЛА
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь, в те времена большинство женщин так кормили, раньше никто не гнал на завод в три месяца, другой уклад был в семье и обществе, опять-таки не было смесей и проч. и проч. факторы.
Я вот счас вспомнила: мама кормила сестру младшую до 3х лет, у ребенка ставили ожирение третьей степени и теперь она далеко "не маленькая" женщина и мучается с лишним весом.
__________________
Мир не без добрых людей!
РАВИОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « Я согласна про ГВ и отпуск. Очень... »
  #96
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Я согласна про ГВ и отпуск. Очень удобно покормить грудью в самолете, автобусе, длительных поездках. Я всегда очень сочувствовала мамам малышей-искусственников, которые не могли покормить или успокоить детей в любое время. Также не раз нас выручало ГВ в больнице и вообще по жизни. А в отпуск без детей... Ну как сказать, все зависит от взглядов человека и от силы материнского инстинкта. Кто-то берет малыша с собой и до 5-7 лет не оставляет надолго с бабушкой-дедушкой, а кто-то с 2х месяцев ездит в отпуска по 2-3 недели, и не считает, что это вредно для ребенка, а даже полезно - вырабатывается самостоятельность. Почитайте ЛВ - офигеете от того, как полярно порой разнятся мнения.
а я "сочувствую" мамам, которые приучили успокаивать детей грудью ( особенно, когда это не 3-х месячный малявка), и которых нужно кормить в любое время. У малыша есть определенное время, когда он кушает, и в самолете и автобусе также можно покормить не только "сисей".
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:41   #97
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от РАВИОЛА Посмотреть сообщение
Я вот счас вспомнила: мама кормила сестру младшую до 3х лет, у ребенка ставили ожирение третьей степени и теперь она далеко "не маленькая" женщина и мучается с лишним весом.
А какое отношение это имеет к кормлению до 3х лет?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:56   #98
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А какое отношение это имеет к кормлению до 3х лет?
Ну право слово, странный вопрос, наверняка ж от молока ожирела, от чего же еще
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:57   #99
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
а я "сочувствую" мамам, которые приучили успокаивать детей грудью ( особенно, когда это не 3-х месячный малявка), и которых нужно кормить в любое время. У малыша есть определенное время, когда он кушает, и в самолете и автобусе также можно покормить не только "сисей".
Приучить успокаивать грудью невозможно. Можно приучить успокаивать чем-то другим. а успокаивать грудью - это естественный природный механизм.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:02   #100
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


кормила до года. Процесс сворачивания ГВ ребенок даже не заметил, я переживала больше
__________________

Лело is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena