Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 12.01.2011, 19:13
ответ для Perlita , на сообщение « Ждем-ждем завтра! Расскажите,... »
  #11
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Perlita Посмотреть сообщение
Ждем-ждем завтра! Расскажите, пожалуйста, как складываются отношения с ребенкиной опекой, а то мне к ним тоже на днях ехать.
Сейчас только вернулась из Луги от своего счастья. отдохну и продолжу рассказ
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 19:20
ответ для Гжель , на сообщение « А мне в опеки сказали, что гербовая... »
  #12
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
А мне в опеки сказали, что гербовая печать на "медицине" не нужна.... А у Вас есть. Ждем продолжения. Опишите так же подробна встречи с малышом.
Мне подчеркнули, что нужна именно гербовая, поэтому пришлось ехать снова в областную за ней.

Про медицину (пишу, как у меня было).
Обязательно должен КАЖДЫЙ врач подчеркнуть нужное, поставить свой штампик, подпись (Спец-ты должны написать или поставить штампик "на учете не состоит"), потом поставить треугольную печать в страховом столе.
Количество врачей= количеству треугольных печатей.
В одной из поликлиник мне не поставили треугольную ("мы на такие справки не ставим"), а потом мне эту справку отказались заверять итоговой печатью. Пришлось с боем добывать заветный штампик и ехать снова за печатью.
Так что проверяйте сами что Вам поставили и сколько.

ООО))) это долгая поэма, но напишу. Надеюсь, что у Вас все произойдет по другому
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #13
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Мои папа и мама( живут отдельно, но на выходные меня навещают).... не очень одобрили эту идею, но вода--камень точит). Всего 5 лет ненавязчивых упоминаний и...)). Страхов конечно у них много (при чем у каждого своих). Папа боится, что у меня его отберет био (он видел такое "в телевизоре"), Мама боится страшного слова "генетика". Я боюсь всего, но не могу же я подать виду).
К папе я нашла свой ключик. Он у меня жалостливый... вот эту мозоль я ему и... массирую))). Рассказываю ак там им плохо и одиноко. Мама у меня логик и рационалист, поэтому я ей говорила:" Мамуля, я столько лет заключала договора, столько проработала в снабе, что неужели ты думаешь, что я не смогу выбрать самое лучшее?" и к тому же у меня есть "связи"(гордо и таинственно сказала я, в надежде, что мне помогут мои коллеги в поиске и девочки-волонтеры, с которыми общалась). Мама знает мою трезвость и соглашается.
Собака Нэська (нем.овчарка) в предвкушении компании (обожает племяшек).
Ну вот вроде и все ..."Вы не сказали да милорд, вы не сказали нет"... Ну по крайней мере активное "нет" у меня уже позади. Впереди были поиски.
То, что запало в душу... было уже чьим-то счастьем (дай бог, чтобы они были счастливы). Было отчаянье и страх, что это единственное, что было моим и им не стало. На пол года я приостановила поиски и запретила себе смотреть на фотки. В планах было написать и защитить диплом (этим летом буду это осуществлять),доделать окончательно ремонт всех комнат... Но я каждый день прибегала прочитать что тут и у кого происходит. И ..... просто так получилось, что заглянула на Сироту ЛО... не знаю...но увидела глаза... такие взрослые, что подумала, что ребенку уже точно есть 4 года..., а оказалось нет и 2-х (он явно отличался от "девочки блондинки с зелеными глазами, здоровой и умненькой"... как мечтала моя мама)...и... я начала искать тех, кто знает это чудо мальчика по имени "Даня А.". Я знакома с некоторыми волонтерами, поэтому кидалась к ним с вопросами... Кто-то тактично молчал и говорил что-то типа "ну.. вот я знаю мальчика Петю, Васю, Колю... это такие хорошие детки и тд".Кто-то назвал его "помесь с цыганом". Кто-то отвечал более резко (потом я конечно смогла убедиться в некоторой доле правдивости их слов), Но меня заинтриговало то, что никто не назвал его "уси-пусиком"... или чем-то вроде того, чем обычно называют маленьких пупсов. В пятницу я получила заключение в своей опеке и в понедельник я уже сидела на Фонтанке в кабинете.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #14
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Перед этим в понедельник утром я позвонила в Лужскую опеку и спросила про "Даню А.". Мне ответили что он никем не занят и "может быть Вы еще подумаете? У нас много хороших детей есть." (Я попросила его "забронировать для меня)... Мне сказали что на него вообще никогда не было желающих, так что за те несколько часов что я доеду на Фонтанку вряд ли кто-то появится..Договорились, что 29-го утром я буду у них (приемный день у них вторник, но во вторник они ездили в суд, поэтому мне разрешили " раз вам так горит" приехать в среду. Я спросила надо ли мне звонить туда где находится ребенок и предупредить о своем визите- мне сказали, что не надо, т.к. они как раз с Глав. Врачом этого ДР едут во вторник в суд и ее предупредят о моем приезде. На Фонтанке я сказала, что я пришла за направлением на мальчика по имени Даня А.. Там тоже...посмотрели на меня с недоумением. Рассказали про диагнозы, про предстоящие операции, про его цыганскую кровь. Но диагнозов я уже практически не боялась, т.к. всю среду и четверг накануне общалась с родителями таких деток, была у 3-х хирургов и всех кто мог хоть что-то знать замучила вопросами. Интернет был проштудирован от и до. Теперь я могу, наверное, читать лекции на эти темы))). Там же сказали, что мать его оставила и написала согласие в род. доме. У мамы, помимо него есть еще 2 брата и сестра. Мама неграмотная писать-читать не умеет, по русски тоже не понимает. Бабушка написала, а она поставила внизу 2 своих буквы- это все, что она имеет. Отец не известен. Сказали, что в жизни он "совсем черненький, просто на фото он выглядит светлее". Просмотр на него был выписан всего 1 раз год назад. Мы очень долго разговаривали и я очень рада, что этот разговор состоялся, потому что я сама себе старалась ответить на вопрос "почему именно он?" и кажется нашла для себя ответ. Напоследок мне сказали, что обязательно подберут мне ребенка, если у меня не сложится и попросили позвонить обязательно после поездки, сказав, что " мне даже самой любопытно". Я пообещала. Взяла направления и поехала еще на одну встречу с лицевым хирургом, с которым договорилась о консультации. Это было в понедельник 27-го декабря
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #15
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


28-го декабря меня обуяла жажда деятельности. Где-то бегала. Мысли были где-то далеко. Мандраж был сумасшедший. На Фонтанке, перед уходом я попросила ведро валерьянки или веревку, но мне там ... не помогли и весь вторник мои мысли были заняты всякими ужасами или наоборот радужными картинками, а никак не работой и не учебой.
29-го в среду я поехала на вокзал. Кстати очень удобно вот тут смотреть расписание
http://rasp.**********/station/960249...&direction=all
В Лугу из Питера можно добраться либо на электричке с Балт. вокзала, либо с Автовокзала. Дорога в среднем 2,5 часа в один конец и 213,60р в один конец-это на электричке. Из-за погоды решила не рисковать и добираться так.
С собой в дорогу взяла игрушки, и книжку Крысько В.Г., решив, что лучше готовиться к экзамену, раз уж мне предстоит 5 часов дороги. Вот этот самый Крысько и путешествует по сию пору в моей сумке
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #16
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я очень внимательно Вас читаю, мне интересно, пишите еще....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #17
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


О, Даня!
Я помню, в начале осени мне в РодМосте про него рассказывали. Я тогда задумывалась...но все сложилось как нужно
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #18
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Очень удобен Псковский поезд. Он идет в 6-55 и дорога занимает чуть меньше 2-х часов. Вагоны теплые и мягкие, а так же есть туалет в вагоне(не была лично, но для тех кто едет с детьми- очень удобно)-для меня это было открытием,т.к. никогда такого в России не встречала в электричках. Билеты можно приобретать на вокзале или теперь их, оказывается, продают прямо в электричке.
Так вот я устроилась, достала книжку и...прочла первый абзац, дальше был просто поток сознания. "станция Аэропорт"... " а интересно когда Даньку можно будет вывезти к морю. а он не боится воды?" "Стоп. надо читать дальше. как же экзамен?" "глава вторая...." "пирожкииии-горячие пирожки". "а интересно есть ли у Даньки Алергия? что он любит из еды?". " стоп. ты так этого Крысько и не одолеешь. читать. читать. сосредоточься". "тепленькие носки из собачьей шерсти. детские и взрослые". "интересно, а ак Данька отнесется к собаке? как их лучше познакомить, чтобы не испугать?""...Крысько В.Г. , надо читать. хм..." я подумаю об этом завтра"". Всю дорогу я вертела в руках эту несчастную книжку,но на архитектонике я так и закончила чтение, потому что все, о чем я могла думать это маленький мальчик по имени Даня А. ("значок ГТО на груди у него больше не знают о нем ничего").
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:57
ответ для Тинки , на сообщение « О, Даня! Я помню, в начале осени мне в... »
  #19
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
О, Даня!
Я помню, в начале осени мне в РодМосте про него рассказывали. Я тогда задумывалась...но все сложилось как нужно
А что, если не секрет? Просто... меня удивило, что... ничего хорошего мне не сказали про него... никто. И никогда я не видела, чтобы его пиарили или хоть что-то.
А рассказывали именно про него? там у них 3 Дани есть
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:58
ответ для Гжель , на сообщение « Я очень внимательно Вас читаю, мне... »
  #20
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Я очень внимательно Вас читаю, мне интересно, пишите еще....
Обязательно. пишу и для Вас тоже я пишу свои буквы, т.к. с самого начала читаю Вашу тему и переживаю за Вас
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena