Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2010, 10:50
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #21
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


В спальне- да, потолок какой-то "оборванный" получился, или уж тогда до конца вести линию, или вообще от нее отказаться. Потолок -зеркальное отражение пола. Зачем? Вообщем, пока совсем не продумано.
Закос под кирпич в гостиной понравился. Только почему-то всё в одном тоне- стены, пол, потолок, мебель.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:05
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #22
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Мечта, одним словом)
Мамусенций is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 11:47
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #23
КЕкСуля
Участник
 
Аватар для КЕкСуля
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Приморский район, Авиаконструкторов
Сообщений: 182


Смотрю на Вашу квартирку с завистью, в хорошем смысле) Поздравляю с преобретением! Это уж точно, метча так мечта)
Мне очень понравилась кухня и столовая. Я вообще за ЦВЕТ в интерьере, а за зеленый всегда ЗА! В сочетании с темной мебелью смотриться велиоклепно. Я такое сочетание цветов собираюсь в спальне использовать, в меру конечно)
__________________
КЕкСуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:01   #24
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Цвет столовой отличный
Потолок в спальне мне больше понравился бы обычный, прямой, без всех этих ужасных надстроек.
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:27   #25
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от krestiki Посмотреть сообщение
Подпишусь! Удачного ремонта и летнего переселения!
Спасибо большое!!!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:35
ответ для Джесс , на сообщение « Цвет столовой отличный:support:... »
  #26
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
В спальне- да, потолок какой-то "оборванный" получился, или уж тогда до конца вести линию, или вообще от нее отказаться. Потолок -зеркальное отражение пола. Зачем? Вообщем, пока совсем не продумано.
Закос под кирпич в гостиной понравился. Только почему-то всё в одном тоне- стены, пол, потолок, мебель.
Что вы имеете ввиду под "зеркальным отражением пола"? Повторяет форму кровати?
Закос под кирпич и мне нравится ))). Диван будет реально темнее, а вот цвет стен (кроме кирпичной) еще не выкристаллизовался.

Цитата:
Сообщение от Мамусенций Посмотреть сообщение
Мечта, одним словом)
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от КЕкСуля Посмотреть сообщение
Смотрю на Вашу квартирку с завистью, в хорошем смысле) Поздравляю с преобретением! Это уж точно, метча так мечта)
Мне очень понравилась кухня и столовая. Я вообще за ЦВЕТ в интерьере, а за зеленый всегда ЗА! В сочетании с темной мебелью смотриться велиоклепно. Я такое сочетание цветов собираюсь в спальне использовать, в меру конечно)
Я цвета подбирала с учетом феншуя и того, что нравиться. К сожалению не умею работать в 3Dмах, а то внесла бы изменения в эти визуализации сама.

Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Цвет столовой отличный
Потолок в спальне мне больше понравился бы обычный, прямой, без всех этих ужасных надстроек.
Вот и я уже думаю, что в спальне надо внести изменения в потолок. Вопрос еще со светильниками, светильники и прикроватные тумбы на рисунке - вообще не моё.
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 12:37
ответ для Amrita , на сообщение « Дневник ремонта КВАРТИРЫ МОЕЙ МЕЧТЫ!!! »
  #27
КревеTка
Элита
 
Аватар для КревеTка
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 2 994


Как здорово!!! Я вас поздравляю!!!
Меня тоже немного смутил потолок в спальне. Ниша немного короче кровати- это раз. Может не стоит делать лампочки, а встроить светодиодную подсветку по периметру+бра, торшеры итп.- это два. Три-вообще отказаться от этой затеи.
Столовая замечательная!!! Очень нравится цвет.
В гостиной нравится кирпичная кладка, но она сливается с другой стеной, все светлое. Я бы ее подчеркнула, добавила цвета в комнату. Первое,что пришло в голову- покрасить другие стены в оранжевый цвет))) Но это очень кардинально)))
КревеTка is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:10   #28
Nnuvo
Участник
 
Аватар для Nnuvo
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 260


Можно поделюсь своим мнением относительно спальни? Мне кажется, что есть такие варианты для коррекции вашего ощущения:
1. Сделать нишу на потолке белой, а остальную часть потолка с орнаментом - пропадет ощущение давления на спальное место, а эта часть потолка будет казаться выше и легче.
+ Подкорректировать размер ниши (как уже говорилось).
2. Отказаться от сложного потолка в пользу гладкого, но за спинкой кровати оставить выделение орнаментом в форме прямоугольника, но обрамленного венге (аналогично как вокруг ТВ).
3. А если вам все-таки очень нравится такая форма потолка + орнамент и вы будете покупать именно такую кровать и тумбы, то немного скруглите углы у нишы на потолке.
4. Ещё мне кажется, что форму столика у окна больше ничто здесь не поддерживает - в таком варианте фьюжен, боюсь, не получится. Сейчас столик "спорит" со всем остальным.
5. И еще мне очень хотелось бы у окна слева поставить маленькую софу, а не шкаф, чтобы можно было посидеть с книжкой в руке, или с шитьем, или просто так, помечтать
(ну а шкаф перенести в холл, где сейчас кресла и цветок, конечно, если они вам не нужны для работы или приема "посетителей", а то мне кажется, что место будет пустовать, т.к. сидеть там никто не захочет, хотя, может я и ошибаюсь... правда, со шкафом это уже другая тема...)
__________________


Есть вопросы по дизайну интерьера? Задавайте мне!
Nnuvo is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:26
ответ для Amrita , на сообщение « Что вы имеете ввиду под "зеркальным... »
  #29
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду под "зеркальным отражением пола"? Повторяет форму кровати?

Именно. Когда не знаешь что придумать, начинаешь повторять уже где-то увиденное А вообще, комната небольшая, я бы и не делала ничего на потолке. Ну или что-то легкое в светлых тонах. А то мне кажется, что если ляжешь на кровать и посмотришь на потолок, то как-будто сверху крышкой накрыли.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:35
ответ для КревеTка , на сообщение « Как здорово!!! Я вас поздравляю!!!... »
  #30
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Цитата:
Сообщение от КревеTка Посмотреть сообщение
Как здорово!!! Я вас поздравляю!!!
Меня тоже немного смутил потолок в спальне. Ниша немного короче кровати- это раз. Может не стоит делать лампочки, а встроить светодиодную подсветку по периметру+бра, торшеры итп.- это два. Три-вообще отказаться от этой затеи.
Столовая замечательная!!! Очень нравится цвет.
В гостиной нравится кирпичная кладка, но она сливается с другой стеной, все светлое. Я бы ее подчеркнула, добавила цвета в комнату. Первое,что пришло в голову- покрасить другие стены в оранжевый цвет))) Но это очень кардинально)))
Спасибо за поздравления!
С потолком решим сегодня вечером с нашим "Главным по стойке", у ребят есть какие-то предложения, образцы выполненных работ по закарнизной подсветке и т.д. Будем думать, благо еще пока немного времени есть.

Насчет стен в гостиной - Оранжевый цвет - это перебор для моей нервной системы - я люблю пастельные, спокойные тона, но контраста, конечно, для гармонии не хватает, согласна. Будем думать!
__________________
Аня и самый любимый сын Даниил (27.12.04)
Приходите ко мне в гости: с розой (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)!
Amrita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena