Про байдарочные походы - опасность! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 18:34
ответ для exponenta , на сообщение « Про байдарочные походы - опасность! »
  #31
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Жить вообще опасно.
А вот в походы ходить - очень даже полезно. И чем раньше дети начнут, тем лучше.
В любые - пешие, водные, велосипедные. О технике безопасности забывать при этом не стоит никогда.

Мне кажется, из байдарки при оверкиле выйти не проблема (на тренировках приходилось). Про Салют конкретно не знаю, говорю о Таймене и спортивных байдарках. Пусть ребенок попробует на спокойной воде, под присмотром.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:43   #32
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
меня муж специально в Лосево на озере переворачивал и заставлял вылезать..
Да.. с таким мужем «....и в радости и в печали, и в богатстве и в бедности. Пока смерть не разлучит нас» (с).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:02
ответ для Mitsuko , на сообщение « 1. спасжилет должен быть всегда. И... »
  #33
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
1. спасжилет должен быть всегда. И каска тоже. Это аксиома.
Извините, ради бога, но какой дурак согласиться идти на байдарке не в спортивный поход и не на взятие порогов, а для отдыха в спасжилете и каске при 35-градусной (или даже 25) жаре? Можно с тем же удовольствием и на пляже в водолазном скафандре позагорать часок-другой...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:45   #34
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Извините, ради бога, но какой дурак согласиться идти на байдарке не в спортивный поход и не на взятие порогов, а для отдыха в спасжилете и каске при 35-градусной (или даже 25) жаре? Можно с тем же удовольствием и на пляже в водолазном скафандре позагорать часок-другой...
ну сопсна ходил кое-кто на донскую Медведицу в прошлом году в августе - да, без каски (она была под рукой), но в спасике. В чем проблема-то? и в гидре иногда. С детьми без соблюдения техники безопасности нельзя ходить. Там жара в прошлом году была к 40 градусам, и что? Нужно и время движения выбирать соответственно, вы ж не на категорию, время и скорость пойдете, с детьми-то, и тем более не под палящим солнцем.

Я бы своего ребенка с неопытным байдарочником никуда не отпустила, вот честно. Но у меня, правда, есть с кем отпускать.

Гидра, говорят, очень от целлюлита помогает хорошо тем дамам, которые в категорийные походы ходят по горным рекам - там-то вода холодная
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:55
ответ для Mitsuko , на сообщение « 1. спасжилет должен быть всегда. И... »
  #35
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
1. спасжилет должен быть всегда. И каска тоже. Это аксиома.
Нет. На "матрасных" реках - в жизни никого в этой амуниции не видела. Во народ веселиться-то будет!..
При разумном поведении не перевернёшься, при неразумном (см.первый пост) - спасжилет помешает.
А в жару... не смешите.
Плавать, конечно, надо уметь.
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
2. перед выходом на большую воду надо учиться, да-да. И учиться киляться в том числе.
Да. Сомневаюсь, что могу научить. Точнее, не сомневаюсь, что не смогу. Даже представить себе трудно: так, перед походом, берём дня три выходных, тащим байдарку на какое-нибудь озеро, и переворачиваемся, переворачиваемся...
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
3. Кто, как не вы, должен инструктировать мальчика, раз у вас есть опыт байдарочных матрасных походов? хотя, учитывая ваше мнение о спасжилете... лучше пусть это будет опытный инструктор.
Ага. Перед поездкой на велосипеде - один опытный инструктор, перед лыжами - другой, перед походом за грибами - третий...
Поймите, речь не о спортсменах, не о порогах, не о категорийных походах.
Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
Я бы своего ребенка с неопытным байдарочником никуда не отпустила, вот честно.
Вот это верно. А ещё - добавлю - и с опытным, но с большой группой.

По большому счёту, вообще с посторонними лучше не отпускать, ну кроме самых безопасных поездок. Например, за границу не отпущу. Потому что бывает всякое, заболеть, например, может. И будет ли сопровождающий взрослый достаточно внимателен, чтобы распознать что-либо серьёзное и достаточно энергичен, чтобы добыть нужного врача, сильно сомневаюсь. При условии, что у него ещё десяток детей.
Есть опыт. Всё кончилось хорошо, но взрослые были вполне безответственны.

Впрочем, моя тема не для Вас, конечно, а для "чайников".
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 20:21
ответ для exponenta , на сообщение « Нет. На "матрасных" реках - в жизни... »
  #36
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Вы же понимаете, что если вы "не видели", и, как вы говорите "будут смеяться" - это нарушение ТБ. Вот такие ухари, которые смеются, потом себе бошки-то на камнях и расшибают, ага, без касок и спасиков.

Я поняла, спасжилет вы считаете излишеством, а это не так. И не надо убеждать других родителей, что спасик не нужен, потому что ОН НУЖЕН, просто он должен быть правильной конструкции. Мой пост вы не прочли внимательно.

И, да, для лыж точно нужен отдельный инструктор. И для похода в лес.

И человек, имеющий медицинское образование, также должен быть в таком водном детском походе, да и в любом походе - пешем ли, еще каком - где есть дети. И руководитель группы должен нести за все ответственность и думать головой. Есть нормативы, и все прописано в них.

И, кстати, вы зря ерничаете по поводу киляния - есть профильные сайты, на которых можно выяснить нужную информацию, и даже периодически проводятся (по крайней мере проводились) занятия зимой в бассейне как раз для водников-новичков.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:49
ответ для Mitsuko , на сообщение « Вы же понимаете, что если вы "не... »
  #37
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
И, да, для лыж точно нужен отдельный инструктор. И для похода в лес.
И вообще для жизни. ПсихотЭрапЭвт называется. Хотя для визита к нему тоже нужен отдельный инструктор...
Ура, безработица никому не грозит - все в инструктора! По рафтингу, скалингу, болотингу, шопингу и троллингу.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 22:58   #38
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Не, ну вот уж по болотингу-то точно нужен!
И даже не инструктор, а лучше проводник!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 23:04   #39
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Не, ну вот уж по болотингу-то точно нужен!
И даже не инструктор, а лучше проводник!
Вот я и радуюсь - без работы не останусь! Этого добра я навидалась... И всё равно тянет .
Но у меня туда без скафандров и болотоступов фиг кто сунется! Будем прокладывать и асфальтировать гати, осушать болота, засыпать канавы, травить гадюк, уничтожать заросли и поросли, разбивать клумбы с орхидеями, а уж потом welcome - но только в скафандрах!
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 00:08
ответ для Белая галка , на сообщение « Вот я и радуюсь - без работы не... »
  #40
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
И вообще для жизни. ПсихотЭрапЭвт называется. Хотя для визита к нему тоже нужен отдельный инструктор...
Ура, безработица никому не грозит - все в инструктора! По рафтингу, скалингу, болотингу, шопингу и троллингу.
Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Вот я и радуюсь - без работы не останусь! Этого добра я навидалась... И всё равно тянет .
Но у меня туда без скафандров и болотоступов фиг кто сунется! Будем прокладывать и асфальтировать гати, осушать болота, засыпать канавы, травить гадюк, уничтожать заросли и поросли, разбивать клумбы с орхидеями, а уж потом welcome - но только в скафандрах!
да, тяжело вам без болотинга, я вижу. Нету тут целебных испарений, в городе-то.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena