Мой отрывок. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 20:54
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #121
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Как дела у Алены?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #122
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алёна передала продолжение.

В тот вечер было решено поставить елку.
Алина скрылась у себя в комнатке, как только услышала, что все вернулись. Ей удалось подсмотреть в окно, как Артур и Саша несут из машины объемные цветные пакеты, а следом вприпрыжку бежит Таир с банкой леденцов в руках. И в гостиной сразу стало шумно. Алина приоткрыла дверь и прислушалась. Там, внизу, разбирали подарки. Артур командовал установкой ели. Ксения пыталась отобрать у сына леденцы – их было слишком много для одного ребенка. Лариса ворчала на Сашу – тот сел на коробку с ее новыми туфлями. Вадим требовал, чтобы елкой занялись после ужина…
Алина постояла немного в темноте и одиночестве и решила спуститься. На ее появление все обернулись, даже Таир выпустил леденцы из рук, и Ксения тот час их забрала.
Девочка остановилась на последней ступеньке. Почему все на нее так смотрят? Неужели ее отошлют наверх?
- Иди, посмотри, какую рождественскую звезду мы купили! – позвала Ксения. – Как ты думаешь, если мы ее прикрепим на верхушку елки, будет красиво? А то Артур сказал, что будет похоже на надгробный памятник…
- Очень красивая звезда. Я думаю, Артур просто дразнится.
- Я тоже так думаю, - согласилась Ксения. – Значит, решено. Вешаем! Таир, ну зачем ты опять взял эту банку? Давид, скажи ему! Артур, это ты ему купил столько конфет? Конечно, ты! Если Таир заболеет – возиться с ним будешь ты!
- Ксения, ты все больше походишь на своего мужа! – бросила Лариса, собирая свои вещи. – Никто не видел, где пакет из парфюмерного магазина? Там мои духи! Саша, не трогай, разобьешь! Как можно быть таким неуклюжим!
- Лариса, иди-ка грей ужин! – сказал Давид. – И оставь свои пакеты здесь, потом разберешь. Они никому не нужны.
- Что с ней? – шепотом спросила Алина Ксению, когда Лариса ушла.
- Не знаю. Последнее время она часто не в духе. Сегодня поругалась с Артуром – он не хотел отпускать ее одну по магазинам. Лора из-за пустяка раскричалась.
- Как Артур терпит ее выходки? – не удержалась Алина.
- Он просто не обращает внимание. Ладно, давай посмотрим, что у нас с ужином. На это наши мальчики внимание точно обратят!
***
Не успели поужинать, как Таир нашел подарок от Саши и начал требовать, чтобы ватрушку немедленно надули. А как только надули, ему срочно потребовалась горка. Напрасно Ксения пыталась его угомонить, Таир стоял на своем. Ему хотелось кататься с горки прямо сейчас!
- Пусть идет и катается! – говорил Артур, допивая чай. – Это его ватрушка. Конечно, ему хочется!
- Ты его разбалуешь окончательно!- сердилась Ксения. – Уже поздно гулять!
- Он же мальчик. А мальчиков надо баловать, - улыбался Артур. – Беги, одевайся, Таир! Я допью чай, и мы пойдем на горку! Лора, пойдешь с нами?
- Алину возьмите. Это как раз для нее. Все лучше, чем пить с тремя чужими мужиками!
- Солнышко мое, - пропел Артур. – Зависть – страшная штука!
- Ч-что? Я? – заикаясь, говорила Лариса, и все лицо ее пошло пятнами.
Ксения, Давид и Саша прятали улыбки, стараясь не смотреть на Ларису, чтобы не расхохотаться окончательно.
- Трое сразу, - говорил Артур, поедая брусничное варенье, - это так заманчиво! Тебе таких предложений давно не делали…
- Я не завидую ей! – кричала Лариса, выскакивая из кухни.
Громкий хохот преследовал ее до самых дверей спальни, скрывшись в ней, Лариса не появлялась больше весь вечер.
- Можно и я пойду с вами кататься? – робко спросила Алина Артура, когда за столом снова воцарилось спокойствие.
- Пошли, - кивнул Артур, поднимаясь. – Тарик, ты уже оделся? Вот молодец! Расти быстрее, мы с тобой таких дел натворим!
Он подхватил визжащего от радости племянника, закинул его себе на плечи и, громко квакнув, попрыгал до дверей. Таир захлебывался смехом от восторга – Артур был самым любимым дядей.
- А убирать со стола кто будет? – напомнил Давид, глядя на Алину.
- Я уберу, - Ксения придержала мужа за локоть. – Пусть идет. Только оденься теплее, Алина. Там похолодало!
- Артур! Подождите меня! – подскочила Алина и бросилась наверх за свитером.
- Девчонок не ждем! – отозвался Артур от дверей.
- Девчонок не ждем! – проорал Таир уже с крыльца.
- Артур, не разрешай ему так кричать на морозе! – попросила Ксения. – Таир у тебя заболит горло! Давид, ну почему ты так улыбаешься?
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #123
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Спасибо! Как там Алена, идет на поправку?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:11
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #124
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Ещё кусочек

В такой поздний час на берегу уже никого не было. Темно не было – окна ближайших домов выходили прямо на озеро. Ледяная горка – широкая, ровная, спускалась с пологого берега и выкатывалась далеко по заснеженной поверхности озера. Таир так обрадовался ей, что Артур еле успел поймать мальчика на самом краю.
- Ты куда? А я? А ватрушка? Ну-ка давай вместе в первый раз! Чур, я снизу!
- Нет я! Нет я! – подпрыгивал мальчик.
- Алина, ты как? – обернулся к ней Артур.
- Я сначала посмотрю, как вы проедете! – Алина шагнула назад.
- Трусиха! – фыркнул Артур.
- Трусиха! – засмеялся Таир.
И, оттолкнувшись, Артур с Таиром покатились вниз. Алина даже зажмурилась, глядя, как стремительно они слетели с горы.
- Ну, что, так и будешь стоять? – спросил Артур, чуть запыхавшись, когда вдвоем с Таиром они поднялись наверх, вытаскивая за собой на ремне ватрушку.
- Едем! – решилась Алина.
Артур потянул ее за руку, и девочка шлепнулась прямо ему на колени. Сверху запрыгнул Таир.
- Моя коленка! – простонала девочка, но ее никто не слушал – ватрушка понеслась вниз.
Алина не выдержала и завизжала, где-то над ухом смеялся Артур, сверху, еще громче, чем она, визжал Таир. Пару раз ватрушку подкинуло, потом развернуло, и вся троица завалилась набок, а ватрушка накрыла их сверху. Отплевываясь и вытирая снег с лица, Алина выползла из-под нее. Артур, такой же облепленный снегом, как и она, довольно смеялся, глядя на нее.
- Ты нарочно! Ты сам ее опрокинул! – плаксиво говорила девочка, вытряхивая снег из волос.
- Просто кто-то слишком много ест! – улыбался Артур. – Таир, ты как? Не замерз?
-Нет! – завопил мальчик. – Еще хочу! Здорово!
- Иди я тебе шапку поправлю! Кто последний заберется на горку – тот мокрая ворона! Раз, два, три, побежали! - Подхватив одной рукой племянника, другой – ватрушку, Артур сорвался с места и помчался наверх.
- Так нечестно! – закричала Алина, сидя на снегу. – Я не хочу быть вороной!
***
Что-то случилось. Казалось, весь мир замер - наступила жуткая тишина, даже снег перестал искриться…Такое уже было однажды – тогда, в переулке….Алине внезапно так стало страшно, что она хотела позвать Артура, но язык не слушался ее. Минуту назад она веселилась вместе с Артуром и Таиром, барахтаясь в снегу, а теперь, сидя на льду озера, она отчетливо сознавала, что сзади нее кто-то стоит. Кто-то, кто пришел ее убивать.
Она не могла заставить себя обернуться. Она умрет. Умрет от страха, как только посмотрит назад.
Собрав все силы, Алина закричала: «Арту-ур!»
В тот же миг мощный удар в бок отбросил ее в сторону.
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:12
ответ для Даночка , на сообщение « Спасибо! Как там Алена, идет на... »
  #125
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо! Как там Алена, идет на поправку?
Ещё как минимум неделю будет лежать в больнице. Но она уже рвётся домой.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #126
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Здоровья Алене!!!!
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 12:42
ответ для Скво - мутный глаз , на сообщение « Здоровья Алене!!!! »
  #127
Инусик
Частый гость
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 44


С удовольствием читаю ваше произведение. Жду каждого отрывка. Конечно не все гладко, но по сравнению с некоторыми раскрученными "писаками" очень даже неплохо! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Инусик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:39
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #128
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Успешного лечения Алене. И Вам,КНЯЖНА, спасибо.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #129
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Алина встала на четвереньки, помотала головой. Кровь капала на снег с ее лица. Девочка потрогала нос, щеки. Все цело. А-а, это она язык прикусила…Почему так шумит в ушах? Она оглохла? Где она? Где Артур и Таир?
Снег хрустел под лапами тех, кто подходил к ней, окружая с двух сторон. Алина поднялась и в последний раз обернулась на берег – Артур с мальчиком на руках бежал к дому.
«Сегодня я увижу маму и Соню», - подумалось ей.
Сердечко болезненно подпрыгнуло, заставив Алину вздрогнуть.
Они обступили ее. Все - как и говорила Лариса - свирепые твари: рыжие, заросшие, вонючие. Двуногие звери с человеческими глазами.
Один из них шагнул к девочке, и, подцепив когтистой лапой ее за плечо, стал тащить к себе. Ткань куртки затрещала, и Алина вскрикнула - когти прошлись прямо по коже.
Сфим довольно рыкнул, и когти вонзились еще глубже, заставив Алину закричать. А вторая лапа уже тянулась к лицу…Девочка тянула шейку, отворачиваясь, насколько это было возможно, но спасения не было.
***
Она не видела, откуда появился Вадим. Может, свалился с неба? Он бросил под ноги сфимам странный предмет, напоминающий детский мячик, и тот, взорвавшись, превратился в огонь. Сфимы отпрянули. И Вадим начал атаку. В одной руке у него блестел зазубренный клинок ножа, в другой – струна с отвесами. Одним движением он распорол горла двум ближайшим сфимам, и кровь – черная, а не красная, брызнула во все стороны, заливая снег, одежду, лицо, все вокруг. Зажимая разорванные горла, твари катались по снегу и хрипели, но умирать не собирались. Подпрыгнув и развернувшись в воздухе, Вадим нанес удар ногой третьему сфиму и рухнул на него. В секунду добравшись до его горла, Вадим вцепился, но закончить ему не дали. Ненужную теперь Алину отбросили в сторону, и на Вадима насели сразу двое чудищ. Алина закричала, глядя, как Вадима рвут на части. И уже красные капли разлетались в стороны. Но он сражался. Обернув струну вокруг горла сфима, Вадим изо всех сил тянул петлю, удерживая беснующегося зверя. Тот отбивался, раздирая Вадиму руки и грудь, и протянул его по снегу метров пятьдесят, но вырваться не смог. Последний из нападавших зашел к Вадиму со спины. Но даже если бы парень и увидел его, сил сражаться больше не было. Вадим лежал в снежной каше, и смотрел, как белое постепенно становится красным. Увидев, что сфим уже раскрыл пасть, намереваясь раздробить обессиленному Вадиму череп, Алина бросилась к нему на помощь.
- Нет! Нет! – кричала она, несясь по снегу. – Вади-им!
Она не добежала. На полпути в горле что-то сжалось, и не сумев глотнуть очередную порцию воздуха, Алина потеряла сознание.
***************
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:51
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #130
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Ух, захватывающе стало

Ждем продолжения
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena