энурез - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2009, 00:04
ответ для joker , на сообщение « Я писала Илье Фролову,он сказал,что... »
  #61
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Расскажу про себя. Я стала писаться в кровать с 7 лет как пошла в школу,происходило это практически каждый день. Моя мама водила меня по врачам, пичкала меня лекарствами, которые выписывали "опытные врачи", не давала пить на ночь, будила в туалет, заставляла даже стирать за собой постельное бельё, всё напрасно. Моя проблема закончилась с первыми менструациями в 14 лет.
Желаю всем терпения!
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 13:25
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #62
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Мне в этом плане проще. В связи с тем что я сама писалась более спокойно к этому отношусь, а вот какого было моей маме? Да ещё с родствениками которые постоянно доставали с вопросами когда же это кончится?
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:11
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #63
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Девушки, а к психотерапевту никто не обращался с такой проблемой? Я все же связываю со страхами, читала о том, что психотерапия помогала. И о том, что проблема начиналась на фоне невротических реакций на разные ситуации. Если помочь справиться со страхами, то контроль улучшается.

Вообще, еще фитотерапия должна помогать Толокнянка, по утверждениям, помогает. Кислотность мочи регулировать тоже неплохо. Чай, бульоны, свиина, всякие "уислтные" продукты усугубляют дело.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:28
ответ для Atinamama , на сообщение « Девушки, а к психотерапевту никто не... »
  #64
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я пока не готова идти к психиатру. Возможно я и не права, но я не готова. Страхов нет у нас. По крайней мере выраженных. Ребёнок живёт в любви и ласке, у неё своя комната, в семье у нас единственная и любимая.
Не к психиатру, а к психотерапевту. Сказкотерапевту, например. Ребенку помогают проиграть все, что его тревожит и найти решения. Бывает многое, с чем малышу трудно справиться и в очень благополучной семье. Это не говорит о том, что вы какие-то неправильные или плохие.

Цитирую:
Энурез, энкопрез, частые запоры или диарея – в большинстве случаев имеют психическую подоплеку http://www.psycentr.ru/detskij_psiho...ogo_psihologa/
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 16:50
ответ для Atinamama , на сообщение « Не к психиатру, а к психотерапевту.... »
  #65
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Можете назвать эту специальность психологом, это совсем не то, что вы думаете, без "психов". Я все же убеждена в том, что энурез - это психосоматика, по себе помню, как это было. Родители не подозревали мою внутреннюю ситуацию. Ребенок не всегда скажет, тем более, если знает, что от него ждут только "хорошести". А иногда просто и не умеет даже осознать свои тревоги.

Если честно, я бы сходила к остеопату на всякий случай, для контроля, чтобы убедиться, что у девочки все хорошо с крестцом и осанкой. Если она здорова, то вас отпустят с миром после пары сеансов, как дочку моей подруги с форума. В Остео никто не будет назначать ненужных сеансов, там в этом смысле все честно.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 17:04
ответ для Atinamama , на сообщение « Можете назвать эту специальность... »
  #66
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Балет не очень физиологичное занятие, как спорт, дает неправильные нагрузки. Обращайтесь в Остео к Печорину, он работает с фигуристами, хорошо знает проблемы.

Центр на ВО - тот, о котором у меня живые хорошие отзывы от друзей с детьми, я сама видела результаты. Ближе к вам есть Институт "Гармония" на Гастелло, профессиональный. Наверняка есть много других, но я знаю эти. http://www.inharmony.spb.ru/main.html
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:55
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #67
Julant
Мега-элита
 
Аватар для Julant
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: пр. Авиаконструкторов, 25
Сообщений: 4 603


Девочки, а можно узнать какие обследования делают на Дуднича? Я так поняла, что это бесплатно, но нужно сперва в очередь встать?
Julant is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 22:13
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #68
^Solnыsh^
Ветеран
 
Аватар для ^Solnыsh^
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: ст. м. "Чернышевская"
Сообщений: 806


Сегодня записала дочь на Дундича. Сказали что сейчас идут на прием те кто записывался в июле. Нам должна позвонить медсестра где-то через месяц. Обещали обследование в течении недели(невролог, нефролог), полное. Что это значит не знаю.
^Solnыsh^ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:35
ответ для ^Solnыsh^ , на сообщение « Сегодня записала дочь на Дундича.... »
  #69
Я-МАМА
Активный участник
 
Аватар для Я-МАМА
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщений: 577


Чтобы попасть на Дундича надо из своей поликлиники взять направление в кабинет энуреза(он именно так называется).Потом с документами - с направлением,свидетельством о рождении(может и свой паспорт надо,не помню).Там вас записывают в очередь и через пару месяцев звонят.Обследывание с понедельника по четверг(примерно) - по утрам.Анализ крови,мочи,ЭЭГ,ЭКГ,УЗИ,ещё всякие Доплер и т.д.Консультации нефролога,лора,окулистаю.После всех обследований(чаще всего в один день несколько штук) - в четверг или в пятницу заключение невролога.Которая назначает лечение.Вот так там.
А мы там обследовались в 5 лет(кстати раньше,чем 5 лет исполнится в кабинет энуреза не записывают) и в 8.И лечение нашу проблему не решило(даже хоть каких-то улучшений не наступило).Хоть и минирин пили 2 месяца.Но,наверное,кого-то вылечивают...
Я-МАМА is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 09:37
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #70
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Видела еще в клинике Болотовского какая-то программа для лечения энуреза-"Солнышко".Кто-нибудь пробовал?
joker is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena