Сенсоневральная тугоухость. - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2008, 16:44
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #401
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


всем приветик!
Девочки, как я устала... Хочу сделать сразу все ...Сегодня штурмовала собес и фсс.. везде удачно, но эти безумные очереди из бабушек.. караул.
Сдала на возврат денег за СА, уже через 10 дней денежки вернут, не ожидала что так быстро!
Главная моя новость, Ромка начал говорить Ма-ма-ма и ба-ба-ба...))))
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 23:22
ответ для адэль , на сообщение « всем приветик! Девочки, как я... »
  #402
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
всем приветик!
Девочки, как я устала... Хочу сделать сразу все ...Сегодня штурмовала собес и фсс.. везде удачно, но эти безумные очереди из бабушек.. караул.
Сдала на возврат денег за СА, уже через 10 дней денежки вернут, не ожидала что так быстро!
Главная моя новость, Ромка начал говорить Ма-ма-ма и ба-ба-ба...))))
Молодцы, поздравляю, это действительно здорово! А насчет собраться и посидеть это конечно мысль, но я могу только с девицами своими, боюсь что это не совсем удобно, но мы ходим только втроем, иначе не получается
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 01:16   #403
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Оч. хорошая мысль...Собрать бы нам где-нить нашу общую тусу ,те которые тут переписываются.Уж стопудово,нашли ..."ОБЩУЮ ТЕМУ " для разговора!
Давайте ,помыслим сообща.есть ли такое желание у остальных.
ага, надо найти место!

Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
всем приветик!
Девочки, как я устала... Хочу сделать сразу все ...Сегодня штурмовала собес и фсс.. везде удачно, но эти безумные очереди из бабушек.. караул.
Сдала на возврат денег за СА, уже через 10 дней денежки вернут, не ожидала что так быстро!
Главная моя новость, Ромка начал говорить Ма-ма-ма и ба-ба-ба...))))
Здорово!!! как в ФСС7 кто же там вносит в базу? мы у них в базу не внесены, сказал, надо ждать, но сказали, чсто и в след. году вернут!!! во как!

Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Молодцы, поздравляю, это действительно здорово! А насчет собраться и посидеть это конечно мысль, но я могу только с девицами своими, боюсь что это не совсем удобно, но мы ходим только втроем, иначе не получается
так а я тоже только с Макаром - мне его некуда девать!
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 01:16
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #404
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Настя, мы завтра на занятия союираемся! я в первой половине дня тебе позвоню!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 11:39   #405
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя, мы завтра на занятия союираемся! я в первой половине дня тебе позвоню!
((((( у меня у старшего собрание в садике, придется идти....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 16:55
ответ для natalishka , на сообщение « Сенсоневральная тугоухость. »
  #406
Лен4ик
Активный участник
 
Аватар для Лен4ик
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщений: 527


девочки помогите -- .
у меня дети с нарушением слуха .
1.мы ездили в ЛОРНИИ с младшим -нам сделали аудиограмму -посмотрел СПАРТАК МИХАЙЛОВИЧ-сказал 2 ст.нужно аппарат для занятий обязательно ,бегом в СУРДОЦЕНТР.
что мы собственно и сделали -результат поразил меня -там нам сказали что вы за ерунду говорите,я в недоумении
начали его спрашивать -посчитай посчитал,спросили про животных и т.д. все ответил ,единственное -они у него спросили что сейчас на улице --он ответил СНЕГ --они говорят НЕ ПРАВИЛЬНО -я говорю почему -ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ОТВЕТИТЬ ЗИМА (я считаю это двояким вопросом -можно было ответить и день )
потом они стали проверять его слух на произношения слов --что вы думаете на этот раз он не отвечал -что говорят тихо он как сидел так и сидел --они сказали что он не концентрируется --но согласитесь,
я им говорю не делайте из него дурака -я знаю возможности своего ребенка как и любая ать --они тут же говорят --да понижение слуха есть но незначительное,я им объясняю -что все говорят что он плохо слышит причем разные люди -логопед -воспитатели в саду и т.д.
про ЛОРНИИ -они вообще сказали зачем вы туда пошли -типа там бы и лечились .
назначили какое то нелепое лечение
2.мы лежим на обследовании в Педиатрической академии на обследовании по основному заболеванию-нам там сделали аудиограмму
там настоятельно рекомендуют слуховой аппарат -но опять таки только через сурдоцентр -

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
Спасибо.
Лен4ик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2008, 20:45
ответ для Лен4ик , на сообщение « девочки помогите -- . у меня дети с... »
  #407
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Да, в сурдоцентре любят опустить ниже плинтуса, нам тоже говорили, что ребенок безнадежен, внимание не концентрирует, говорить не будет... Ничего, в школу ходим, по математике пятерки носит, говорит правда плохо, но лучше всех в классе. А вот аппараты пробивайте, политика сурдоцентра сейчас непонятна: то навязывают аппараты ребенку с 1-2 степенью, то "клеят отмазы" и не доверяют аудиограмме сурдоцентра ребенку с явной 4-кой, так, что добивайтесь своего, узнайте в ФСС можно ли получить аппараты в обход сурдоцентра, говорят, что такое возможно.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 00:46   #408
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
девочки помогите -- .
у меня дети с нарушением слуха .
1.мы ездили в ЛОРНИИ с младшим -нам сделали аудиограмму -посмотрел СПАРТАК МИХАЙЛОВИЧ-сказал 2 ст.нужно аппарат для занятий обязательно ,бегом в СУРДОЦЕНТР.
что мы собственно и сделали -результат поразил меня -там нам сказали что вы за ерунду говорите,я в недоумении
начали его спрашивать -посчитай посчитал,спросили про животных и т.д. все ответил ,единственное -они у него спросили что сейчас на улице --он ответил СНЕГ --они говорят НЕ ПРАВИЛЬНО -я говорю почему -ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ОТВЕТИТЬ ЗИМА (я считаю это двояким вопросом -можно было ответить и день )
потом они стали проверять его слух на произношения слов --что вы думаете на этот раз он не отвечал -что говорят тихо он как сидел так и сидел --они сказали что он не концентрируется --но согласитесь,
я им говорю не делайте из него дурака -я знаю возможности своего ребенка как и любая ать --они тут же говорят --да понижение слуха есть но незначительное,я им объясняю -что все говорят что он плохо слышит причем разные люди -логопед -воспитатели в саду и т.д.
про ЛОРНИИ -они вообще сказали зачем вы туда пошли -типа там бы и лечились .
назначили какое то нелепое лечение
2.мы лежим на обследовании в Педиатрической академии на обследовании по основному заболеванию-нам там сделали аудиограмму
там настоятельно рекомендуют слуховой аппарат -но опять таки только через сурдоцентр -

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .
Спасибо.
я тоже за мнение Спартака Михайловича. нас тоже фактически отфутболилили из сурдоцентра...
какие аппараты (моедль) порекомендовал Спартак Михайлович?

Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Дык, все- с детЯми....
После НГ . давайте договоримся,интересно же...познакомиться.А сейчас наверно у каждого забот и беготни хватает...
Я например разрываюсь в бегах,с ребёнком некогда позаниматься ...
я тоже все бегаю - куча дел + я мужу по работе помогаю..... бывают дни, что и не позанимаюсь. стыдно ужасно перед ребенком.
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 01:35   #409
Лен4ик
Активный участник
 
Аватар для Лен4ик
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщений: 527


[quote=natalishka;19436567]я тоже за мнение Спартака Михайловича. нас тоже фактически отфутболилили из сурдоцентра...
какие аппараты (моедль) порекомендовал Спартак Михайлович?






да в том то и дело ,что ни какого он сказал бегом в сурдоцентр -там типа сейчас до нового года хорошие аппараты дают -ну мы и ломанулись . а результата нет

мне в Педиатрическом доктор который делал аудиограмму -сказала что С,М.-верить однозначно .
сегодня в пол. к участковому подошла -рассказала ситуацию --она завтра наверх пойдет спросит можно ли обойти сурдоцентр.
__________________
КириллКоля

...Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать.
...Если я говорю о смерти, это не значит, что мне надоело жить.
...Если я улыбаюсь, это не значит, что мне не больно.
...Если я не плачу, это не значит, что я сильная.
...Если я падаю, это не значит, что я не умею летать.
...Если я напишу, это не значит, что я простила.
Лен4ик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2008, 02:24
ответ для Лен4ик , на сообщение « [quote=natalishka;19436567]я тоже за... »
  #410
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


[QUOTE=Лен4ик;19439326]
Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я тоже за мнение Спартака Михайловича. нас тоже фактически отфутболилили из сурдоцентра...
какие аппараты (моедль) порекомендовал Спартак Михайлович?






да в том то и дело ,что ни какого он сказал бегом в сурдоцентр -там типа сейчас до нового года хорошие аппараты дают -ну мы и ломанулись . а результата нет

мне в Педиатрическом доктор который делал аудиограмму -сказала что С,М.-верить однозначно .
сегодня в пол. к участковому подошла -рассказала ситуацию --она завтра наверх пойдет спросит можно ли обойти сурдоцентр.
мне тожэе говорили, что сурдоцентр дает аппараты для небольшой степени тугоухости. нам ничего не длали, послали лечить неврологию, которой у нас нет..
__________________
"Избавьтесь от того, чего вы не хотите, для того, чтобы освободить место для того, чего вы хотите".

© Скип Росс
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena