Я сумасшедшая? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 21:29   #151
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
Я слышала, что в подобных ситуациях надо вслух проговаривать свои действия, например, выключая утюг, так и скажите: "Я выключаю утюг", и.т.п.
Ага, у меня мама так делает, а если я у неё, заставит и меня сказать, иначе не отстанет, говорит, что если уж я скажу, то газ ТОЧНО выключен
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:33   #152
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
вы практически здоровы это Вам говорит человек, который из дома по 15 минут выходит- проверяет выключенность плиты, чайника, утюга, еще может проверить , нормально ли закрыта дверь холодильника и- внимание! - надежно ли выключены краны в ванной и кухне ( техника проверки такая: стоишь с смотришь на смеситель... минут десять так в анабиозе стоишь и смотришь, можно иногда понажимать на него рукой для проверки, что он закрыт......)

кстати, психиатра грамотного никто не подскажет?

Боже мой, МАТЬ ЗВЕЗДЫ, енто ж про меня , а я думала только у меня крыша едет

А я еще раз по 10 перед уходом с работы проверю - закрыла ли сейф с документами (даже если не открывала его в этот день) эх.....
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:43
ответ для lyric , на сообщение « Боже мой, МАТЬ ЗВЕЗДЫ, енто ж про меня... »
  #153
Теорема
Старожил
 
Аватар для Теорема
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Октябрьская наб. 68
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от Пожившая Ондатра Посмотреть сообщение
Я слышала, что в подобных ситуациях надо вслух проговаривать свои действия, например, выключая утюг, так и скажите: "Я выключаю утюг", и.т.п.
Я проговариваю, и пытаюсь сфокусировать взгляд на действии, что б памяти картинку "встала".
Теорема is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:48
ответ для Ко-Ко , на сообщение « Я сумасшедшая? »
  #154
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


У меня наоборот пофигистка страшная, как-то вспомнила, что я КОШЕЛЕК со всеми деньгами забыла дома, по дороге в аэропорт, куда ехали что б улететь в Анапу с маленькой дочерью. Возвращались предварительно на дороге перерыв все сумки по настоянию папы, который утверждал, что "засунула куда-то, ну не может же взрослая женщина забыть дома все деньги на две недели отдыха"
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:48
ответ для Ко-Ко , на сообщение « Я сумасшедшая? »
  #155
Natalёk
Элита
 
Аватар для Natalёk
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
Вот скажите мне,я совсем шиза?
Перед тем как выйти из дома,я сто пятьдесят раз все проверю,выключена ли плита,чайник(хотя знаю что он авт.выключается),утюг так ваще ни за что не стану включать если знаю,что скоро уходить.И так каждый день
И вроде вижу-все выключено, нет,всё равно иду и проверяю снова..
Может пора к врачу давно?
Возьмите в сопалатницы. Но у меня болезнь тяжелее. Я еще и считаю раз-два-три-четыре (например выключенные комфорки на плите). Или говорю-"выключила" когда что-то выключаю)))))))))))))))))) Писец вопчем.
Правда говорят, бывают случаи и тяжелее, мне рассказывали, что одна девушка утюг с собой на работу носила...

Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
вы практически здоровы это Вам говорит человек, который из дома по 15 минут выходит- проверяет выключенность плиты, чайника, утюга, еще может проверить , нормально ли закрыта дверь холодильника и- внимание! - надежно ли выключены краны в ванной и кухне ( техника проверки такая: стоишь с смотришь на смеситель... минут десять так в анабиозе стоишь и смотришь, можно иногда понажимать на него рукой для проверки, что он закрыт......)

кстати, психиатра грамотного никто не подскажет?
и енто моя тема. А кто-нибудь кроме меня дверь входную дергает раз пиццот - ну, проверить закрыта ли))))
Муж надо мной больно ржет в такие моменты. Вот бы ему показать что я такая не одна)
__________________
- А давайте пить чай! - сказали хозяева... - А давайте пить, что пили!!! - возмутились гости...

Все они "не такие"
Natalёk is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 21:55
ответ для Ко-Ко , на сообщение « Я сумасшедшая? »
  #156
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А я при выходе смотрю на счётчик. Если не крутится (или крутится очень медленно - холодильник работает), то всё выключено
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:04
ответ для Natalёk , на сообщение « Возьмите в сопалатницы. Но у меня... »
  #157
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Natalёk Посмотреть сообщение
Возьмите в сопалатницы. Но у меня болезнь тяжелее. Я еще и считаю раз-два-три-четыре (например выключенные комфорки на плите). Или говорю-"выключила" когда что-то выключаю)))))))))))))))))) Писец вопчем.
Правда говорят, бывают случаи и тяжелее, мне рассказывали, что одна девушка утюг с собой на работу носила...



и енто моя тема. А кто-нибудь кроме меня дверь входную дергает раз пиццот - ну, проверить закрыта ли))))
Муж надо мной больно ржет в такие моменты. Вот бы ему показать что я такая не одна)
так писала же выше,что когда работала ,плойку с собой в сумке носила
ну никак не могла врубиться что она выключена..так и положу в сумку и на работку с песнями...
типа когда дождик пойдет и прическа растреплется, можно всегда перед работой прихорошиться...
__________________
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:05
ответ для WEBchen , на сообщение « А я при выходе смотрю на счётчик. Если... »
  #158
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А я при выходе смотрю на счётчик. Если не крутится (или крутится очень медленно - холодильник работает), то всё выключено
Хорошо Вам, у вас такой счетчик, крутящейся..
А у меня такой с тумблерами..электронный какой-то
__________________
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:07
ответ для WEBchen , на сообщение « А я при выходе смотрю на счётчик. Если... »
  #159
lyric
Элита
 
Аватар для lyric
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: На севере города...
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
А я при выходе смотрю на счётчик. Если не крутится (или крутится очень медленно - холодильник работает), то всё выключено
А это идея креативно
Действительно, со временем, потренировавшись, можно научиться по скорости вращения счетчика определять, работает ли что-нибудь кроме холодильника
lyric is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:25
ответ для Ко-Ко , на сообщение « Я сумасшедшая? »
  #160
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


у меня такого нет)))))
хотя я по жизни очень забывчива, бывало, что оставляла что-то на плите, но ничему не учит, всё равно не проверяю
-о(а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena