Заколебало всё - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 20:20
ответ для Олька_33 , на сообщение « А как по-другому? Это уже тогда не... »
  #141
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А как по-другому? Это уже тогда не макароны по-флотски получаются,а тушеный фарш с макаронами
Да какая разница как назвать. Назовите это макароны с фаршем.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:05   #142
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Нефёдишна Посмотреть сообщение
Вы описываете стандартную ситуацию. Тут вроде дело не в хозяйственно-бытовом вопросе. Вроде автор с борщами справляется. Вопрос в том, чтобы при всём этом всё-таки сохранялось что-то особенное.
для и меня и было особенное, рос ребенок, и с первой дочерью и с сыном я ходила гулять, в театры, в большом кукольном я пересмотрела всех репки, теремки и тому подобное, просто гулять я все время разговаривала с детьми, просто обо всем, что делаю куда мы пойдем, во общем скучно не было, и ничего не колебало, с вторым мужем мы вдвоем выбрались погулять только когда детю было года три и то днем потому что вечером оставить было не с кем, да это нормальная стандартная ситуация семейной жизни
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:14
ответ для Олька_33 , на сообщение « Макароны по-флотски 2-х летнему... »
  #143
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Макароны по-флотски 2-х летнему ребенку?????????
Макароны как примем того, что можно быстро приготовить быстро. Т.е проблема приготовить что-то по-быстрому не проблема.
Цитата:
Ребенок ходит в сад до сна,не факт,что он там пообедает(мой двухлетка через день отказывается),т.е. обед все же в доме быть должен.
И что? Приготовить обед накануне. Ясельный ребенок вполне себе на общем столе. Жевать может. В крайнем случае-перетереть суп-овощи дело 5 минут. ИМХО это не проблема.
Не надо возводить домашний труд и уход за ребенком, который пол-дня в яслях в Подвиг. Обычное дело.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:29
ответ для Олька_33 , на сообщение « А как по-другому? Это уже тогда не... »
  #144
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А как по-другому? Это уже тогда не макароны по-флотски получаются,а тушеный фарш с макаронами
Ага, а я тушу фарш с овощами (ну то есть в постный фарш жареный на сковородке без масла еще и кабачки, перец, морковку и помидоры добавляю), и все это зову по-флотски... ну вот зачем к словам придираться?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:32
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #145
Манчик
Активный участник
 
Аватар для Манчик
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 577


О, бедняги. Как это все знакомо. Фактически из-за такого же первый брак развалился, ребенок и быт для меня были каторжным трудом, достало все смертельно. Два года назад родила вторую дочь (в втором браке), и точно могу сказать - дело только в отношении к проблеме. В четырех стенах не сижу, с четырех месяцев дочкиных ездим вместе по Европе, везде ее с собой таскаю. Многие нас за это осуждали, но мне пофиг, да и ребенок, кстати, до сада ни разу не болел. Бабушки не помогают - нанимала няню на два-три часа в день, уже огромное облегчение. В общем, первый ребенок был в обязанность, второй в удовольствие Справедливости ради надо сказать, что раньше не было денег на поездки и няню.
Манчик is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:36
ответ для kykmak , на сообщение « для и меня и было особенное, рос... »
  #146
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
для и меня и было особенное, рос ребенок, и с первой дочерью и с сыном я ходила гулять, в театры, в большом кукольном я пересмотрела всех репки, теремки и тому подобное, просто гулять я все время разговаривала с детьми, просто обо всем, что делаю куда мы пойдем, во общем скучно не было, и ничего не колебало, с вторым мужем мы вдвоем выбрались погулять только когда детю было года три и то днем потому что вечером оставить было не с кем, да это нормальная стандартная ситуация семейной жизни
Возьмите с полочки две медальки.
Ну вот неужто непонятно, что все люди разные. И потом, когда есть трудности для преодоления, то как-то мобилизуешься . А вы еще и учились (вот люблю учиться чему бы то ни было).
А ТС бытовуха заела. Вот именно тупое и размеренное однообразие и нехватка трудностей и впечатлений ИМХО. Меня именно это чуть не свело в могилу с дочкой, поэтому с сыном я свой день стала строить иначе: завела себе три хобби, больше времени посвящала себе, с чистой совестью позволяла себе бездельничать и наслаждаться моментом . Но к этому еще надо прийти. А к дочкиным яслям я как и ТС ощущала себя загнанной лошадью и мечтала только о том, чтоб на работу вырваться.
И вот реально беременная, работая с 9 до 17.30 с двухлетней дочкой и без помощников (муж не в счет), я себя чувствовала значительно лучше и счастливей, чем сидя дома сиднем с вылазками на развивалки и по музеям и репкам с теремками.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:39
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #147
SFILATE
Элита
 
Аватар для SFILATE
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2 718


Читаю и ужасаюсь! Автор! У Вас все шоколадно! Вы можете себе позволить сидеть ДОМА с РЕБЕНКОМ! Многие с вами бы поменялись местами…Те! Кто вынужден бросать ребенка на нянек в год…а то и раньше!!! и бежать на работу! Да ценить нужно такого мужа! И по вечерам его ждать с улыбкой и борщем
SFILATE is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:41
ответ для mouser , на сообщение « Да я и забыл, что был коммунизм, что и... »
  #148
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Да я и забыл, что был коммунизм, что и сады, и квартиры всем бесплатно, и супермаркеты ломились, и очередей не было, и стиралки-автоматы прям на кухне встроенные были.
Склероз..
О, да! Вспоминаю ведро с пеленками на плите в коммуналкеИ ведь время было и на погулять и на в очереди в магазинах постоять с дитем, и.. на все время было, патамушта интернета не было
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:44
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #149
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


И кстати про маникюр. Дитю, помню два года, завтра дите в ясли - самой на работу, сижу в очереди. Рубль стоило. Уже моя очередь, вперед влезает дама с блокадным удостоверением. Опять час сидеть.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 21:44
ответ для Ю.И. , на сообщение « О, да! Вспоминаю ведро с пеленками на... »
  #150
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
на все время было, патамушта интернета не было

А сейчас с помощью интернета можно на дом продукты и вообще что угодно заказать
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena