Прогулки в детском саду при - 20 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 22:31
ответ для Kitkat77 , на сообщение « Как я всем вам завидую, наши с осени,... »
  #151
Nattsi
упорная оптимистка
 
Аватар для Nattsi
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: ПС
Сообщений: 4 730


Цитата:
Сообщение от Kitkat77 Посмотреть сообщение
Как я всем вам завидую, наши с осени, по моему, гуляли раза 4. Одна мама пыталась ругаться, так ее ребенка одного с другой группой вывели, а наши так и сидели в помещении. Приходится самой выгуливать после сада, забираю пол-седьмого, в итоге приходим домой только в пол-восьмого, успеваем только бысторо поужинать, мыться и к 9-ти лечь спать.
Почему не гуляют?!?!Я бы уже давно к заведующей сходила...
__________________

Nattsi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:32
ответ для IrmaG , на сообщение « Наши гуляют до -20 минут по 30, но в... »
  #152
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


У нас средняя группа (сыну 4,5), после морозов первый раз вышли на улицу в этот понедельник, причем сразу после полдника (пока солнышко было) - я к 5 за сыном иду, а они с прогулки возвращаются (наша группа пошла гулять единственная!). Вчера утром они гуляли. Сегодня мы сад прогуляли, уехали в Зеленогорск кататься на коньках и ватрушках - отгуляли 6 часов! с часовым перерывом на обед в ресторанчике. Завтра в сад, надеюсь, гулять опять пойдут
Но я вообще "за" прогулки при любом "минусе" т.к.:
Во-первых, у нас восп-ли не стоят на улице на месте, а активно играют с детьми
Во-вторых, смутно представляю что не так должно быть одето на ребенке , чтобы он замерз на улице Тем более у Автора ребенок ровесник нашему сыну, а уж на сколько наш ребенок шилопоп и "с ветром в голове", но в свои 4,5г он в состоянии не только одеть на улицу то, что я сказала (вернее то, в чем мы пришли), но и объяснить в-лю если она не правильно завяжет ему шарф - да,да! не смотря на то, что у сына хороший финский комбез, тоненький шарфик мы в морозы повязываем (чтобы было куда нос спрятать, если что )... да и штрипки он легко ("на автомате") на ботинки натягивает... Вобщем, мне сложно представить ЧТО такого нереального предлагают родители одеть ребенку на улицу и что ребенок может забыть одеть и замерзнуть У нас такой алгоритм: майка, бадлон, кальсоны, носки, полукомбез, сапоги, куртка, шапка, варежки/перчатки, шарф (только в сильный ветер)... Все Чего тут нереального? Правда, не понимаю
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:43   #153
солнечно
Участник
 
Аватар для солнечно
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
У нас в саду ниже -15 не гуляют. И хотя мой ребенок прекрасно гуляет по 2 часа и при минус 25, я против прогулок в садике при очень низких температурах. Воспитатель физически не в состоянии досконально проверить степень утепленности каждого ребенка.
Так что уж лучше мы после садика погуляем.
Полностью согласна, ну не спокойно мне за ребенка в такую погоду.
солнечно is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:16
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #154
ингуся
Ветеран
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ю-з
Сообщений: 696


У меня мама воспитатель. вот как раз и рассказывала, что при_15 она естественно детей не выгуливала, а вот мамочка одна, кстати жена священника, пришла со скандалом, что обязаны гулять до -20 .Теперь гуляют,несмотря на недовольство остальных родителей! Закон!!!
ингуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:45   #155
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от ЕгорИя Посмотреть сообщение
У нас средняя группа (сыну 4,5), после морозов первый раз вышли на улицу в этот понедельник, причем сразу после полдника (пока солнышко было) - я к 5 за сыном иду, а они с прогулки возвращаются (наша группа пошла гулять единственная!). Вчера утром они гуляли. Сегодня мы сад прогуляли, уехали в Зеленогорск кататься на коньках и ватрушках - отгуляли 6 часов! с часовым перерывом на обед в ресторанчике. Завтра в сад, надеюсь, гулять опять пойдут
Но я вообще "за" прогулки при любом "минусе" т.к.:
Во-первых, у нас восп-ли не стоят на улице на месте, а активно играют с детьми
Во-вторых, смутно представляю что не так должно быть одето на ребенке , чтобы он замерз на улице Тем более у Автора ребенок ровесник нашему сыну, а уж на сколько наш ребенок шилопоп и "с ветром в голове", но в свои 4,5г он в состоянии не только одеть на улицу то, что я сказала (вернее то, в чем мы пришли), но и объяснить в-лю если она не правильно завяжет ему шарф - да,да! не смотря на то, что у сына хороший финский комбез, тоненький шарфик мы в морозы повязываем (чтобы было куда нос спрятать, если что )... да и штрипки он легко ("на автомате") на ботинки натягивает... Вобщем, мне сложно представить ЧТО такого нереального предлагают родители одеть ребенку на улицу и что ребенок может забыть одеть и замерзнуть У нас такой алгоритм: майка, бадлон, кальсоны, носки, полукомбез, сапоги, куртка, шапка, варежки/перчатки, шарф (только в сильный ветер)... Все Чего тут нереального? Правда, не понимаю


у меня не шилопоп у меня мадама ещё та
От настроения зависит! Может без шапки попытаться выйти похварсить, а может ещё и воспитателя учить что и куда надо завязывать.

Бывает такая влажность, что до костей пробирает.

забыть может что угодно. Например в группе они ходят в носочках. А на улицу надо одеть колготки под штаны. Это я пишу про то время когда ребенок еще мал чтобы понимать, что одеть.Первый год в саду.
Да на самом деле казусов с одеждой может быть сколько угодно. Опять повторюсь про случай с мальчиком, которому обувь не одели. Это конечно редкость.

Тут главное в сад подбирать удобные вещи без завязочек и прибамбасов.


примерчик недавний:

купили мы шапку, теплая, но при поворотах головы ветер задувает в уши (это она мне сказала пока мы в сад шли).
Я на всякий случай с собой положила нашу проверенную. Мы пришли в сад я эту шапку убрала в пакет и положила ей нормальную.
Так она перед прогулкой достала из пакета, ей она видите ли больше нравится и ничего что задувает (шлем мы перестали носить она отказывается).
Конечно я буду переживать что там она придумает. Я то проконтролирую, а воспитатель не в курсах.

но это конечно мой косяк с шапками. надо просто удобней подбирать вещи
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 05:38   #156
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Ну вот мой сегодня не все одел, на вопрос "почему?" ответ "забыл"..моему 4 (первый год в саду, на улице их группа не бегает вообще, ни разу не видела, хотя с утренней прогулки забирала раз 10, в том числе и совсем недавно в морозы). У сестры сыну 7, история такая же периодически..правда носится он так, что не мерзнет практически никогда.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 09:45
ответ для Kitkat77 , на сообщение « да надо уже, вот только не знаю, с... »
  #157
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Kitkat77 Посмотреть сообщение
да надо уже, вот только не знаю, с завед. начинать или сразу в роно...
С заведующей, конечно. А ещё лучше с медсестры. Наша такой нагоняй воспитательницам устроила-что гуляют теперь как положено 2 раза в день. А 3 месяца не гуляли вообще.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:11
ответ для milakarapyz , на сообщение « У меня двоякое мнение на этот счет.... »
  #158
лисюн
Участник
 
Аватар для лисюн
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: В.О. лучшее место на земле
Сообщений: 120


ВОСПИТАЛКАМ действительно пофиг, а вот ВОСПИТАТЕЛЯМ нет. Если вы к ним так пренебрежительно, то они и отвечают Вам взаимностью.
лисюн is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:58
ответ для Миллион , на сообщение « Прогулки в детском саду при - 20 »
  #159
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


у нас гуляют до минус 15 даже при -12 по-моему не водят
но! у моей сразу осипает горло и в результате ларингит
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:54   #160
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от лисюн Посмотреть сообщение
ВОСПИТАЛКАМ действительно пофиг, а вот ВОСПИТАТЕЛЯМ нет. Если вы к ним так пренебрежительно, то они и отвечают Вам взаимностью.

Думаю вряд ли родители в открытую говорят при воспитателях "ВОСПИТАЛКА".
У нас все воспитатели очень компетентные, интеллигентные и милые женщины.

Разговор о том, что тяжело справиться с оравой детей. Всех не усмотришь.
Потому мамы и переживают мало ли что не поддели.
Есть конечно мамы, которые одели так чтобы малыш сам оделся-разделся без проблем, завязок и развязок.



лично я переживаю потому что свежий воздух это одно, а колотун морозный другое.
Сама с ней погуляю, а когда она в садике переживаю как она поест, как она поспит, ничего ли не заболит, не замерзнет ли. Любая мама думает об этом....наверно
вот такая я дурная мама.
А кто то ребенка с температурой приводит, свечка в попу и вперед. Если им на своего ребенка плевать то что говорить о наших. Решая свои проблемы они создают проблемы мне. Это так маленькое отступление


у меня двоюродная сестра живет в Турции. Её ребенок ходит в садик, там есть камеры и она онлайн может посмотреть, что в данный момент делает её ребенок.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena