:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 909 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:27
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9081
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Господи! сколько мы таких "жанн" уже проходили.... и сколько ещё будет.

Katusha! Можно мы вам облегчим задачу? Сразу напишите с какой суммой денег вы приезжаете в Канаду и годовой доход вашего мужа. Мы вам "распишим" на что вы можете расчитывать (собственный дом или рент и в каком районе, школа и т.д.).
Сразу скажу, что ни на какие курсы ваш супруг ходить не будет. Во-первых, они начинаются с 8 утра и до 2 дня, а это время как-раз будет необходимо вашему "бизнесмену" для общения с бизнес-партнерами в России, т.к. существует некая часовая разница (насколько я понимаю, ваш муж желает продолжать свой бизнес в России).
Во-вторых, весьма возможно, что он и сходит пару раз на курсы, но тут же сбежит, т.к. контингент (особенно начальных уровней) весьма колоритный! Здесь некоторые с тонкой душевной организацией вспоминают старую добрую поговорку про справление нужды на одном поле.
В-третьих, Весьма возможно, что его бизнес-партнеры в России будут недовольны его долгими отсутствиями, начнут нервничать, устраивать провокации, подворовывать и пить кровь. (Поверьте, я знаю о чём говорю) Поэтому, ему придётся вернуться в Россию и вы будете здесь одна с детьми. Знаю, ООЧЕНЬ МНОГО семей, которые так живут. Готовы ли вы на это? Насколько ваш язык будет позволять решать бытовые проблемы, общаться с учителями, соседями и врачами.

По поводу медицины.
Да, весьма проблемно найти домашнего доктора. Хорошего.
Спасибо Асе, спустя год у нас появился замечательный доктор. Было несколько ситуаций, когда нас принимали без очереди, делали в течении нескольких минут анализы, выписывали препараты. К специалистам мы попадали очень быстро. Младшую дочь и мужа с их проблемами тут же ставили в хэлспрограмм, они имеют карточки госпиталя, чтобы напрямую записываться к специалистам.
dweller, у нас тоже ребёнок пробивал голову! К слову, в госпитале мы ждали полтора часа в общей очереди. Голову зашили, Алиса им сплясала, на "дорожку" нам дали одноразовые "щипчики" снять скобки через 5 дней.

(это я к тому, Katusha, как всё индивидуально и вообще ни от чего не зависит, поэтому у одних одно, у других - другое. Нам, с данном конкретном случае повезло.)

И да, в Торонто, действительно, есть бесплатный вызов врача на дом. Некоторые мои знакомые пользовались, особенно, если дети маленькие, очень довольны.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:55
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9082
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Короче, сумма (вы потом легко можете удалить этот пост) и где вы планируете жить (провинция, город и район (итальянский, Индийский, азиатский, русский, чистА канадский, район "голубых", микс и проч)). И будет вам счастье! Т. Е. Насколько оправдаются ВАШИ ожидания чисто гипотетически, мы вам можем спрогнозировать.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:34   #9083
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Господи! сколько мы таких "жанн" уже проходили.... и сколько ещё будет.
Я думала, это только у меня навязчивые ассоциации



Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
dweller, у нас тоже ребёнок пробивал голову! К слову, в госпитале мы ждали полтора часа в общей очереди. Голову зашили, Алиса им сплясала, на "дорожку" нам дали одноразовые "щипчики" снять скобки через 5 дней.

(это я к тому, Katusha, как всё индивидуально и вообще ни от чего не зависит, поэтому у одних одно, у других - другое. Нам, с данном конкретном случае повезло.)
У нас не голова была разбита, а губа - она умудрилась поранить место, где верхняя губа изнутри к десне крепится - крови много было, но на деле оказалось не так страшно, как выглядело.
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:41   #9084
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Я думала, это только у меня навязчивые ассоциации
Не, не только!

Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
У нас не голова была разбита, а губа - она умудрилась поранить место, где верхняя губа изнутри к десне крепится - крови много было, но на деле оказалось не так страшно, как выглядело.
У нас тоже самое было. Еще дома, в Петербурге, года в 2,5. Стукнулся губой о ступеньку на горке, когда поднимался. Кровище было и правда много, и все отекло так, что из местной поликлиники нас отправили на скорой в Раухфуса на челюстно-лицевое. А там хирург молодой симпатишный сказал, что мы самостоятельно и довольно удачно подрезали губную уздечку, которая была слишком большая, обработал водным раствором зеленки и сказал полоскать ромашкой. Так что, оказывается, мы не одни такие
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:46
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9085
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Слава Богу, что изнутри! Не осталось отметин на личике.
А моя рассекла сзади голову о бордюр, хорошо, что под волосами. Но выглядело тоже чудовищно: полголовы залито кровью. Голову мыть запретили, а волосы у нее до попы, кое что мы промыли, но все-равно четыре дня ходили в школу в хэллоуинском образе.
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:49
ответ для spinto , на сообщение « Не, не только! :)) У нас тоже... »
  #9086
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Цитата:
Сообщение от spinto Посмотреть сообщение
Не, не только!



У нас тоже самое было. Еще дома, в Петербурге, года в 2,5. Стукнулся губой о ступеньку на горке, когда поднимался. Кровище было и правда много, и все отекло так, что из местной поликлиники нас отправили на скорой в Раухфуса на челюстно-лицевое. А там хирург молодой симпатишный сказал, что мы самостоятельно и довольно удачно подрезали губную уздечку, которая была слишком большая, обработал водным раствором зеленки и сказал полоскать ромашкой. Так что, оказывается, мы не одни такие
Не одни - не то слово Наверное, все через это проходят. Глеб тоже губу разбивал, и тоже отек был, и кровища. В Питере еще дело было
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:58
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9087
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


А юноша Zenitoff?
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:12
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « А юноша Zenitoff? »
  #9088
dweller
Старожил
 
Аватар для dweller
 
Регистрация: 06.04.2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
А юноша Zenitoff?

Да, тоже колоритный был персонаж
__________________
Dweller, малыш (07.05.2004 г.) и младшая сестренка (04.09.2007 г.)







dweller is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:22
ответ для Мамаша Кураж , на сообщение « А юноша Zenitoff? »
  #9089
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
А юноша Zenitoff?
оспидя, ну у тебя и память)) я все силилась вспомнить))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:18   #9090
Katusha
Старожил
 
Аватар для Katusha
 
Регистрация: 21.04.2002
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Короче, сумма (вы потом легко можете удалить этот пост) и где вы планируете жить (провинция, город и район (итальянский, Индийский, азиатский, русский, чистА канадский, район "голубых", микс и проч)). И будет вам счастье! Т. Е. Насколько оправдаются ВАШИ ожидания чисто гипотетически, мы вам можем спрогнозировать.
ОК! Сумма 250 тыс.$, муж может работать в любое время, ему не надо связываться с Россией, и может находиться дома. Я жила пол года в Америке и в основном разговаривала на англ.яз....правда это было давно, но общаться могу свободно. Интересует провинция Квебек или Манитоба. Район чисто канадский. По поводу образования....Я правильно понимаю что в Канаде дают кредиты на образование, что в Манитобе даже сейчас программа, по которой они дают денег на обучение, на врача ( в обмен того, что человек потом проработает в провинции около 2 лет)?
__________________
Две доченьки Тонечка (30.08.02) и Машенька (01.10.08).
Katusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena