Собираемся на море! Пишем список! - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 19:31
ответ для esposa , на сообщение « Собираемся на море! Пишем список! »
  #181
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:41   #182
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
Столько, конечно, незачем, но я возьму те лекарства, которые могут понадобиться срочно. Мне бы не хотелось ждать утра, если у ребенка, не дай Бог, вечером поднимется температура или начнется понос. А в поездках это совсем не редкость.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:49   #183
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
ничего ужасного не вижу я вот еду одна с ребенком. за границу.. если не дай бог ре заболеет, ттт, то это проблема сбегать в аптеку - ребенка то маленького с кем то оставить надо или тащить с собой больного ! .. а если мне плохо станет, не дай бог, то кто в аптеку побежит?
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:53
ответ для Ola_M , на сообщение « Столько, конечно, незачем, но я возьму... »
  #184
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Столько, конечно, незачем, но я возьму те лекарства, которые могут понадобиться срочно. Мне бы не хотелось ждать утра, если у ребенка, не дай Бог, вечером поднимется температура или начнется понос. А в поездках это совсем не редкость.
согласна, нужно обязательно взять с собой экстренно необходимые средства, чтобы там уже не паниковать!
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 19:58   #185
esposa
Banned
 
Аватар для esposa
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Купчино или п.Лукаши (Гатчинск р-н) или Бенидорм (Испания)
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
а вообще в испанию дорого ездить??????? вы по путевке или как......????? мы вот на днях в турцию с ребенком....как то не дешего получилосЯ !!!!!!
Сложно мне точно сооброзить!
давайте попробуем!

но имейте ввиду что мы едем можно сказать 4-мя семьями!
ну скажем 3-мя что бы не делить!
вила 3300 евро!+ 200 евро кондиционеры
Билеты туда обратно 400 на чел
машина на месяц 600 евро
на питанее взяли ок 1000 на всех
ну и развлечения...ок 1000
но это не совсем бюджетный вариант!
есть аренда подешевле!!!
получилось в среднем на семью на месяц 2500 евро
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/6_14_12463606510.69989700_3_2_13973.833333333_3300 CC_e7d2c9dbcbc1d0d5ccc520d5d6c5.png[/IMG]

"Пока ребенок маленький его хочестя съесть!
А когда вырастает- думаешь, и почему же не съел?"
esposa is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:05   #186
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
Некоторые лекарства продаются за границей только по рецепту... А если времени ждать нет, когда врач придет и этот самый рецепт выпишет?
Да и правильно выше говорили иногда до аптеки еще и добраться как-то надо, а с ребенком это бывает проблематично
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:09   #187
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
Ох,....лучше иметь всё с собой! Я всегда беру от всего! И два случая было когда это всё ох как пригодилось!
Первый,это были ОАЭ когда у меня годовалый ребёнок выдал 40,5 (40,7) и при ВСЕХ способах снижения температуры она падала до 39,а потом опять поднималасьмы были уже готовы вылетать в домой,но позвонили нашему педиатру и она нас вытащила,а благодаря моему чемоданчику медикаментов там было всё! И мы уже через 4 дня купались,загорали и радовались жизни.
Второй случай был у нас в Крыму,когда всё семейство поплавало в море после шторма...а к вечеру лежало пластом и выстраивалось в очередь к туалетуда так поплавали, что всех полоскало почти суткикакая аптека???.....и каким врачам на Украине мы нужны???...
Опять спас мой чемоданчик! Кстати,Энтерофурил!!! Вот это ВЕЩЬ!!!! Ничего так не помогло как он!
__________________


68.4/67.2/ 67.1/66.4/65.8/65.8/65.7/
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:15
ответ для *Nika* , на сообщение « Ох,....лучше иметь всё с собой! Я... »
  #188
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Ох,....лучше иметь всё с собой! Я всегда беру от всего! И два случая было когда это всё ох как пригодилось!
Первый,это были ОАЭ когда у меня годовалый ребёнок выдал 40,5 (40,7) и при ВСЕХ способах снижения температуры она падала до 39,а потом опять поднималасьмы были уже готовы вылетать в домой,но позвонили нашему педиатру и она нас вытащила,а благодаря моему чемоданчику медикаментов там было всё! И мы уже через 4 дня купались,загорали и радовались жизни.
Второй случай был у нас в Крыму,когда всё семейство поплавало в море после шторма...а к вечеру лежало пластом и выстраивалось в очередь к туалетуда так поплавали, что всех полоскало почти суткикакая аптека???.....и каким врачам на Украине мы нужны???...
Опять спас мой чемоданчик! Кстати,Энтерофурил!!! Вот это ВЕЩЬ!!!! Ничего так не помогло как он!
а что это за лекарство, его деткам можно? я так поняла это при кишечных расстройствах?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:34   #189
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Извините, я почитала список лекарств и ужаснулась...Вы туда болеть собрались ехать??? Или на необитаемый остров, где нет аптек? ИМХО незачем брать СТОЛЬКО лекарств.
Вам не надо,так и не берите..Я например со старшей ездила и всегда возила чемоданчик лекарств и с малышом так же планирую,мне так удобно!
__________________
а на десерт у нас-макароны
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:38
ответ для kosha85 , на сообщение « а что это за лекарство, его деткам... »
  #190
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а что это за лекарство, его деткам можно? я так поняла это при кишечных расстройствах?
Да,можно. Но мне врач при составлении аптечки,писала его третьем,(первая шла смекта) как уже тяжёлую артиллерию.
Вот здесь инструкция:http://www.compendium.com.ua/info/168708
Взрослым брала капсулы,ребёнку суспензию. Суспензия (для взрослых) оказалась более эффективнее,чем капсулы.
__________________


68.4/67.2/ 67.1/66.4/65.8/65.8/65.7/
*Nika* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena