ПЕТРОГРАДСКИЙ РАЙОН!!!!!! ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ!!! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 16:27   #1001
ksa79
Участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 237


Девченки, ктонибудь знает что-нибудь о яслях 70 на Гротта, расскажите пожалуйста
ksa79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:01   #1002
Kopatych
Элита
 
Аватар для Kopatych
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: М. Петроградская
Сообщений: 2 420


А кто-нибудь ходит в сад 77 на Петровском проспекте? Очень нужны отзывы! И где узнать список садов с коммерческими группами?
Kopatych is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:10   #1003
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Девочки, подскажите - в саду обязательно должен присутствовать мед. работник? Или действительно нормально если он бывает 2 раза в неделю по 2 часа?
Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 17:24
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Девочки, подскажите - в саду... »
  #1004
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - в саду обязательно должен присутствовать мед. работник? Или действительно нормально если он бывает 2 раза в неделю по 2 часа?
Отвечу Вам.Я бываю в саду 4 раза в неделю по 3.5 часа.Остальное время нахожусь в школе,по четвергам с утра в пол-ке ,на конференции.Так как число садов и школ на много превышает кол-во работников,то всем дали по несколько точек,попробуй успей.Если в саду 100 человек и более,то по правилам медсестра должна быть весь рабочии день на месте,но на практике знаю только один сад где так и есть.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 19:01
ответ для tatusia68 , на сообщение « Отвечу Вам.Я бываю в саду 4 раза в... »
  #1005
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Отвечу Вам.Я бываю в саду 4 раза в неделю по 3.5 часа.Остальное время нахожусь в школе,по четвергам с утра в пол-ке ,на конференции.Так как число садов и школ на много превышает кол-во работников,то всем дали по несколько точек,попробуй успей.Если в саду 100 человек и более,то по правилам медсестра должна быть весь рабочии день на месте,но на практике знаю только один сад где так и есть.
Спасибо большое за ответ! А вы я так понимаю медсестра?
Я вот сегодня спрашивала у воспитателя - оказалось что да, медсестра бывает, но в 9 часов ее же нет, т.е. примерно часик присутствует - а если не секрет, что в ее обязанности входит?
А вообще у меня такая ситуация случилась - в 15:30 где-то мне позвонила воспитатель и сказала срочно приезжать забирать ребенка, т.к. он после сна как проснулся - весь трясется, пятнами пошел, истерика, на стуле толком не сидит - заваливается! Я помчалась в сад - там мой ребенок сидит в раздевалке, его воспитатель поддерживает, иначе он заваливаться начинает! Ребенок тихо скулит, глаза еле открыты! Я так перепугалась, попросила вызвать скорее скорую - воспитатель сказала идти к заведующей, заведующая типа никак не могла найти телефон, в итоге поднялась со мной со словами "ни разу за 40 лет скорую не вызывали в сад", потом я поняла почему - она предложила вынести ребенка на улицу на лавочку воздухом подышать (у него уже темп-ра была 39,3), в итоге когда они узнали, что сейчас за нами мой брат приедет - бегом начала его одевать чтобы мы в поликлинику ехали.... Ну и соответсвтенно конечно ни медсестры ни врача не было.... Вот я думаю - это так должно быть? Я раньше думала, что если ребенку плохо, то его надо в мед. кабинет, положить там, помочь как-то, вызвать родителей и скорую, а не держать в раздевалке на лавочке!
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:41   #1006
Lennika
Мега-элита
 
Аватар для Lennika
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 946


поправляйтесь @@@@
Lennika is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 22:57   #1007
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Все учителя и воспитатели должны иметь минимальные мед.знания.Вызвать скорую может любой из них (правда когда скорая приезжает,то если состояние ребенка не критическое,то они тоже ждут родителей и ничего не делают.Проверено)Вашего ребенка минимально должны хотябы уложить в группе или в спальной.
К огромному сожалению,те 2-3 часа которые медсестра находится в саду,она тратит на бумажную работу.42 журнала должна вести медсестра в саду и 39 в школе.Нет записей в журнале-нет работы.Вот так у нас все .
Мои дети отходили в ясли,я ни разу медсестру не видела,она на конференции не ходила,зато в саду куда они ходят,медсестра на месте уже в 8.30 и до 17 все еще пишет.Врача не видела на месте (она бывает 1 раз в неделю,днем),но в лицо знаю,так как работаем в одной пол-ке.
Выздоравливайте!!
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:26   #1008
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Все учителя и воспитатели должны иметь минимальные мед.знания.Вызвать скорую может любой из них (правда когда скорая приезжает,то если состояние ребенка не критическое,то они тоже ждут родителей и ничего не делают.Проверено)Вашего ребенка минимально должны хотябы уложить в группе или в спальной.
К огромному сожалению,те 2-3 часа которые медсестра находится в саду,она тратит на бумажную работу.42 журнала должна вести медсестра в саду и 39 в школе.Нет записей в журнале-нет работы.Вот так у нас все .
Мои дети отходили в ясли,я ни разу медсестру не видела,она на конференции не ходила,зато в саду куда они ходят,медсестра на месте уже в 8.30 и до 17 все еще пишет.Врача не видела на месте (она бывает 1 раз в неделю,днем),но в лицо знаю,так как работаем в одной пол-ке.
Выздоравливайте!!
Спасибо за раъясения! Все поняла! С воспитателем и заведующей уже разговаривала - пыталась доести что они маленько не правы... адеюсь больше таких происшествий е будет!
И мы уже выздоровили, спасибо!
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 23:27
ответ для Lennika , на сообщение « поправляйтесь @@@@ »
  #1009
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Lennika Посмотреть сообщение
поправляйтесь @@@@
спасибо, уже все хорошо!
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:06   #1010
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, привет!! А есть какая-то сводная информация по яселькам на Петроградке?

Причем нам нужно частичное пребывание, неск. раз в неделю по пол дня, такое вообще не возбраняется?..
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena