Кормить ли няню обедом? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2010, 15:46
ответ для ymnitsa , на сообщение « Просто здесь находятся много... »
  #581
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Просто здесь находятся много людей,"ушибленных" демократией.
Вы себя имеете в виду?
__________________
Какая разница какого цвета Bentley? Главное, чтобы человек хороший был!!!

In My Humble Opinion
Provocateur is offline  
Старый 17.03.2010, 16:04
ответ для Provocateur , на сообщение « Вы себя имеете в виду? »
  #582
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Вы себя имеете в виду?
Думаете, я-это много?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 23.03.2010, 02:46
ответ для yagodka , на сообщение « Ну конечно кормить:). она же не очень... »
  #583
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от yagodka Посмотреть сообщение
Ну конечно кормить. она же не очень много скушает,ведь правда?
это еще вопрос, у нас была как-то забавная няня, готовить на всех время было не всегда, поэтому мы договорились, что она будет перекусывать....ну....бутерброды, яишенка, пока дети спят, а привело это к тому, что пришлось каждый день закупаться колбасой, сыром и т.д., зато муж ее вечером питался отменно,этими же продуктами(это выяснилось случайно)...Вот так мы распрощались с одной из наших нянь....
не везет нам с ними...
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 23.03.2010, 10:41
ответ для Сплю_шка , на сообщение « это еще вопрос, у нас была как-то... »
  #584
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от baisheva Посмотреть сообщение
это еще вопрос, у нас была как-то забавная няня, готовить на всех время было не всегда, поэтому мы договорились, что она будет перекусывать....ну....бутерброды, яишенка, пока дети спят, а привело это к тому, что пришлось каждый день закупаться колбасой, сыром и т.д., зато муж ее вечером питался отменно,этими же продуктами(это выяснилось случайно)...Вот так мы распрощались с одной из наших нянь....
не везет нам с ними...
хорошее название
няня ваша атас.
__________________
Всё к лучшему is offline  
Старый 30.03.2010, 23:04
ответ для Сплю_шка , на сообщение « это еще вопрос, у нас была как-то... »
  #585
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от baisheva Посмотреть сообщение
это еще вопрос, у нас была как-то забавная няня, готовить на всех время было не всегда, поэтому мы договорились, что она будет перекусывать....ну....бутерброды, яишенка, пока дети спят, а привело это к тому, что пришлось каждый день закупаться колбасой, сыром и т.д., зато муж ее вечером питался отменно,этими же продуктами(это выяснилось случайно)...Вот так мы распрощались с одной из наших нянь....
не везет нам с ними...
что-то я не припоминаю у тебя такой няни?? деньги слышала что крала у тебя няня а про еду ты типо деликатно промолчала???
firegirl is offline  
Старый 01.04.2010, 22:32
ответ для Hechicera , на сообщение « Мой муж работает хирургом, операции... »
  #586
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мой муж работает хирургом, операции иногда идут по 6-8 часов, а иногда и дольше, ему попИсать не всегда удаётся выйти, не то, что поесть. А ответственность у врача в разы выше, чем у няни, потому что у него в руках чьё-то здоровье и чья-то жизнь, причём в прямом смысле, а у няни - только гипотетические рассуждения на эту тему. И никто не стонет, что их, бедных хирургов и медсестёр, во время операций не подкармливают. Как-то выживают. И только няни падают в обмороки на прогулке с ребёнком, не поев 4-5 часов, нежные такие, нежнее только принцесса на горошине .

Они там не таскаются, они там ходят. И не только няни. Я ношу еду с собой, меня забота о себе не обременяет ни разу.
Вот + 1! Особенно про мужа -хирурга понравился пример, сама так - роды 10-12 часов, и все это время ни то что поесть -не попИсать А заранее не предугадаешь - спишь к примеру себе, оп - и дернут в 5 утра - и на старт, кофейку только успеешь глотнуть , чтоб глазки открылись И ничего, жива, и работа оч. нравится, так что такие мелочи -ерунда!
А топ читаю и балдею А что еще сделать для няни ( воспитателя в саду, учителя) , чтобы они получше свою работу выполняли? Мое мнение - не нра - не работай. И точка. Принести еду с собой или сидеть на чае-кофе весь день - выбор твой. Укажите мне еще такое место работы, где работодатель , старательно учитывая предпочтения работников, обеспечивал бы их обедом? Нет, ну там обеденный перерыв, микроволновка или столовая - это да. Но и няню никто не лишает возможности питаться, просто предлагают делать это за свой счет, и что ужасного?
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline  
Старый 02.04.2010, 00:33
ответ для INESssKA , на сообщение « Вот + 1! Особенно про мужа -хирурга... »
  #587
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Inna - LIN Посмотреть сообщение
Укажите мне еще такое место работы, где работодатель , старательно учитывая предпочтения работников, обеспечивал бы их обедом?
Я работала в компьютерной компании, где при планировке офиса специально оборудовали кухню, где повар готовит домашние обеды на всех сотрудников. Оплата 50 %(пять лет назад мы платили, по-моему, 35-40 руб за обед) При этом, ес-но те, кто хотел бизнес-ланча по выбору , спускались этажем ниже в кафешку, где за 200 руб можно было кое-что скушать.
Очень хорошая практика, когда люди не на 40 60 мин уходили на обед, а 15 мин - и опять на месте.
Если человек работает в сложных условиях, то наверное (по пирамиде Маслоу), он удовлетворяет какие то другие свои ценности: амбиции, желание осчастливить человечество или просто считает это своим долгом. У няни амбиции пожиже, как правило, чем у хирурга, а обед можно считать бонусом вместо возможности ходить по офису в новых туфлях Для непонятливых - это юмор.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline  
Старый 02.04.2010, 01:12
ответ для Sawizkaya , на сообщение « К стати у меня была одна мамочка... »
  #588
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Sawizkaya Посмотреть сообщение
К стати у меня была одна мамочка работала я у нее за 90 р в час няней.Прихожу утром у нее гора посуды в мойке{я это все мыла, потому что целый день с ребенком и с горой грязной посуды как -то неприятно } потом гора белья для глажки и взрослого и детского и уборка 3х комнатной кв.Я это все делала за 90 р в час.При этом она высчитывала каждую минуточку моего прихода и ухода.А когда я ей предложила сделать хотя бы 100 руб она отказалась.И мне пришлось уйти от них хотя мальчишка был хороший и мне жалко было расставаться с ним.
А зачем же Вы работали за 90р? Расценки по городу гораздо выше! Попробуйте устроиться через агентство, наверняка предложат что-то лучше. Да и смысл терпеть таких хозяев, которые за чашку чая удавятся... В тех же агентствах Вам скажут, что при работе 5 часов и более Вас должны кормить. Всегда есть пробная неделя - испытательный срок. За это время уж точно Вы увидите, что и как происходит. А все вопросы нужно решать и оговаривать СРАЗУ ЖЕ. Застенчивость тут как раз не к месту...
Лавиния is offline  
Старый 02.04.2010, 01:23   #589
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
девочки, да не относитесь вы к няне, как необразованной нищенке. Это просто смешно! Не все работают из-за того, что есть нечего и лишь бы урвать что-то из барского холодильника на халяву.
Я вот работаю просто потому, что не люблю сидеть дома, а работу, соответствующую моим двум высшим искать не хочу, потому что хочу много времени проводить со своей дочкой. Деньги трачу на оптовые закупки. Мы едим дома икру каждое утро, а на работе не пытаюсь нажраться впрок, просто могу попить чай и никто не считает чайные пакетики. Для меня это нормально, как и для родителей малыша- ну так и в чем проблема?
Кстати, и к обслуге я себя не отношу, как не отношу и воспитателей, и врачей и ко всем отношусь с уважением.
+1. Несколько моих приятельниц работают в этой сфере - правда не нянями, а гувернантками. Так вот - приготовить для ребенка - это входит в их обязанность. Приготовила для ребенка, поела сама, а что осталось(бывает и такое) - доели проголодавшиеся с работы родители. И все довольны! Про таких жадин-мамашек, чьи коменты тут читаю, я от них не слышала. Видимо моим девчонкам повезло с хозяйками
Лавиния is offline  
Старый 03.04.2010, 22:06   #590
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Вау!Месяц в интернете не была,а тут всё няню "кормят"По теме,я кормлю.Меня это нисколько не напрягает.для кого это проблема,договаривайтесь заранее,что няня обедом не обеспечивается,делов-то!
Mamadihi is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena