аденоиды в 9 лет что делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:33   #1
Faier
Элита
 
Аватар для Faier
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ржевка где круглый год ИЮНЬ
Сообщений: 2 893
аденоиды в 9 лет что делать



Девочки подскажите кто удалял аденоиды, где, сколько стоит? Нам в марте будет 9 лет, аденоиды не проходят, ребенок очень плохо дышит, часто более, подолгу лечим насморк и сухой кашель. Головные боли. Были у Лора, говорит не пройдут будет удалять . Педиатр говорит надо удалять, раз к 9 годам не прошли то и не пройдут.
Сказала что по направлению можно удалить бесплатно, причем под наркозом, кто про это что то знает, пожалуйста напишите, просто не знаю, что делать Я то слышала что по направлению только по старинку, под местным наркозом
А если платно то сколько это сейчас стоит, где лучше, сколько по времени в больнице находимся, и на самом деле можно бесплатно удалить по направлению?
__________________


Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. но ведь больше негде!!!
Жизнь - это улыбка, даже если по твоим щекам текут слезы! Р.Тагор
Мой малыш! Я свяжу тебе жизнь
из веселой меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь
а потом от души подарю!!!!
Где я нитки беру? Пусть никто никогда не узнает!
Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою!


Faier is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:41
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #2
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Вам поиском в от 3 до 6 поискать нужно.Там в основном все удаляют.Явки-пароли есть точно.
Gjeka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:42
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #3
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


1. Тем про аденоиды полно и в этом разделе, и в "от 3 до 6", поищите поиском.
2. Наркоз обсуждается в каждом конкретном случае. Можно оперироваться по направлению, а за наркоз платить, выходит гораздо дешевле,чем за всю операцию.
3. Моего сына оперировала Маслова в Мариинской б-це (ей много тем посвящено) на отделении эндовидеохирургии. Это операция не "вслепую", на ощупь, а под видеонаблюдением. Но это платно. Сейчас цену не знаю, 3,5 года назад нам это обошлось, по-моему, в 12 тысяч. Посмотрите поиском, много информации найдете, особенно в "от 3 до 6".
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:03
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #4
Faier
Элита
 
Аватар для Faier
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ржевка где круглый год ИЮНЬ
Сообщений: 2 893


Спасибо. У Масловой мы были, мне она очень нравится, но были года в 4, тогда она сказала, что можно лечить! Попробую поискать в топике от 3 до 6 лет
Faier is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:06
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #5
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Врача не по советую. Посоветую горло полоскать.пока врача ищите. Ромашка + шалфей- каждый день 2-3 раза. . Раз в неделю хлоргексидином.(чаще не надо чтоб зубы не потемнели). Возможно начнут сами сокращаться.
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:12   #6
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Глоточные и небные миндалины - это разные вещи. При увеличении глоточных (аденоиды) помогают промывания носа, а не полоскания горла. Имею личный положительный опыт лечения аденоидов у старшей - нос дышит.
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:43
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #7
Faier
Элита
 
Аватар для Faier
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ржевка где круглый год ИЮНЬ
Сообщений: 2 893


поделитесь пожалуйста, у нас как раз глоточные, не сторонник я операций
Faier is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:26
ответ для Faier , на сообщение « аденоиды в 9 лет что делать »
  #8
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Моего как раз в 9 лет тоже направляли на операцию. Очень долго мучались этим вопросом, даже записались на операцию, но так и не поехали. Как я вычитала, что аденоиды II степени практически норма для нашего региона. А если аденоиды удалить, то вся инфекция, которую они задерживают, будет продвигаться дальше по дыхательным путям.
Мы периодически капали протаргол, изофру, аквамарисом промывали. Сейчас ему 12 - уже и форма носа изменилась, и вполне нормально дышит, не храпит.
Так что, я думаю, что нужно смотреть по ситуации, если не криминально - то может и перерастет.
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:32
ответ для Faier , на сообщение « Спасибо. У Масловой мы были, мне она... »
  #9
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Faier Посмотреть сообщение
Спасибо. У Масловой мы были, мне она очень нравится, но были года в 4, тогда она сказала, что можно лечить! Попробую поискать в топике от 3 до 6 лет
Сходите еще раз к Масловой.Если есть шанс-она "резать" не будет.Но затрудненное носовое дыхание и головные боли из-за этого требуют лечения.Если не оперативного ,то консервативного.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:11
ответ для Faier , на сообщение « поделитесь пожалуйста,:091: у нас как... »
  #10
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Faier Посмотреть сообщение
поделитесь пожалуйста
А сложно делиться. Лечение я подбирала сама. Пробовала практически все, что советовали и оставляла то, что помогало именно дочке. Основное - нужно убрать возбудителя или провокатора иммунного ответа аденоидов. Это чаще всего инфекция или аллергия. Мазок из носа на возбудителей надо сдать. Если что-то есть, то и на чувствительность к антибиотикам анализ нужен. Очень хорошо убирает воспаление промывание носа "кукушка". Мы в стационаре делали, просто приходили на процедуру, договорившись с медсестрой. Промывают фурацилином. Дочке первые промывания делали после закапывания сосудосуживающих, т.к. невозможно было из-за отека промывать. А потом уже отек спал и хорошо промывалось. 10 процедур нам хватало. Дома мы ежедневно промывали нос морской водой, закапывали масло туи. Это мы делали каждый день 1,5 года. Ароматерапия у нас хорошо пошла. Плюс закаливание! Сейчас мы промываем нос только во время ОРВИ, обливаемся ежедневно. На все ушло почти 4 года, но мы обошлись без операции. Собственно, мы к ней начали готовиться, когда на первую "кукушку" пришли, врач назначил. Но увидев эффект после первой процедуры, я решила бороться) У нас получилось, хотя некоторые крутят пальцем у виска, типа я мучаю ребенка, а после удаления все бы было прекрасно. Не верю в это, если честно, в организме нет лишних органов, чтоб удалять их без попытки полечить (экстренные случаи операций я не рассматриваю).
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena