РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 16:50
ответ для Maple , на сообщение « Кать, во-первых, еще многое может... »
  #1471
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Maple Посмотреть сообщение
Кать, во-первых, еще многое может измениться, кто-то переедет, кто-то передумает. И будет у вас полноценное место. А вот с аллергией хуже. Она сильная? Или есть надежда, что пройдет за лето? Если у него сильные приступы на ту же курицу и др. продукты, тогда вам только аллергосад.
Ой Оксана,не знаю сильная ли она. я всегда думала что несилная, таковой она и была и я про аллергосад .Но вот в турции мы вынужденно и систематически кормили его тем,на что унего аллергия(понять там на что она и убрать продукт было нереально) и я узнала как может быть,если хичать на диету
просто 10 ка хоть и считает ся аллергосадом,на само деле там все не так заманчиво,вот я же в отзывах читала,что вроде курицу не дают,рыбу тоже,но сосисочки дают.я в понед там была,раговаривала сперсоналом(сложилось впечатлене что дама как раз с кухни),так она сказал что врач утром дает бланк с разрешеннйм и нет на каждого ребенку.но при жтом на вопрос " Что каждого учитывают и отдельно готовят скажем 2 каши,или 3 каши " ответила " нет конечно,если у вас аллергия на морковь-вы не будете есть морковь,если аллрегия на секлу-не бдете свеклу,если и на то и на это, то не будете есть ни морковь ни свеклу." я поняла.что просто ничего не дадут
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:02
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Была сегодня у заведующей 145... »
  #1472
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Была сегодня у заведующей 145 яслей.ну что скзать я расстроилась.Она конечно милейшая женщина,все мне рассказал-показала, и видно за садик действителньо радеет,все там так уютненько,но вот шкафчика у моего ребенка действителньо нет и кроватки тоже.ну даже если купить, там нет места для них.сказала со шкафчиком что-то буем думать,а спать на раскладушке.Я ее кстати в спальне видела:001
И еще по поводу нашей алллергии,она скзала что ее конечно будут стараться учитывать,НО курица у них частый продукт на столе,да и омлет тоже,и овсянку дают.А оставлять ребенка голодным они не могут и заменять не могуть,т.к. у инх не спец- сад и сказаал что же мы в 10ку не попросились
Может и попроситься,все же 2 группы там для аллергиков,хоть и "Добрый " мультифрукт дают и сосиски иногда,и вообще он далеко
сижу и чуть ли не рыдаю

Логичная ситуация для ребенка "сверхнормы", не понимаю, чему удивляться..
Если группа расчитана на определенное кол-во, и кто-то идет свыше, то весьма логично, что шкафчиков и кроваток более, чем надо не предназначено.
Если в РОНО объясняют, что ясли переполнены, вы не верите что ли?

Если честно, многие, писавшие жалобы были рады пристроить малыша хоть в какие ясли - так надо было, а вам выделили место в отличных яслях, которые вам сначала не понравились, потом понравились, потом опять не понравились обалдеть. вот радость Ольге Ярославовне.

А в аллергосады записываются минимум за 2 года непосредственно через заведущую со всеми подтвержденными на Детском пер. диагнозами и пробами крови .
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:11
ответ для Tiggra , на сообщение « Логичная ситуация для ребенка... »
  #1473
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
Логичная ситуация для ребенка "сверхнормы", не понимаю, чему удивляться..
Если группа расчитана на определенное кол-во, и кто-то идет свыше, то весьма логично, что шкафчиков и кроваток более, чем надо не предназначено.
Если в РОНО объясняют, что ясли переполнены, вы не верите что ли?
а где вы прочитали,что я удивлена,я писала что растроена,т.к. очень даже предполагала, и была готова к этому,только не была готова к тому,что с местом беда- и даже шкафчик не поставить
а РОНО работает паршиво и больше тему их работы я обсуждать не хочу
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:18   #1474
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
а где вы прочитали,что я удивлена,я писала что растроена,т.к. очень даже предполагала, и была готова к этому,только не была готова к тому,что с местом беда- и даже шкафчик не поставить
а РОНО работает паршиво и больше тему их работы я обсуждать не хочу
РОНО работает нормально. Жалуйтесь лучше на тех, кто помещения дет. садов и яслей на ком. объекты разбазарил
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:29
ответ для Tiggra , на сообщение « РОНО работает нормально. Жалуйтесь... »
  #1475
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
РОНО работает нормально. Жалуйтесь лучше на тех, кто помещения дет. садов и яслей на ком. объекты разбазарил
РОНо не виновато,что в 90е сады отдали под коммерцию и этого им никто не приписывает.Но я не считаю что нормально,они даже сами не знают сколько у них мест.А не это ли их работа распределить места? А то в начале сентября они гонят поганой метлой из РОНо типа рано вы пришли , очередей у нас нет,нехотя записывают и в апреле твоему ребенку при этом места нет.если это нормально,то
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 19:36
ответ для Tiggra , на сообщение « Логичная ситуация для ребенка... »
  #1476
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
а вам выделили место в отличных яслях, которые вам сначала не понравились, потом понравились, потом опять не понравились обалдеть. вот радость Ольге Ярославовне.
.
я вообще не указывала какие ясли мне нужны,оставила это на рассмотрение свыше и вообще не думала что мне дадут садик после того,как РОНО прокатило. И про 145ясли я ничего не знала ,когда мне их дали а соответственно и не могла писать что мне не нравится что-то.И сейчас я не писала,что сад мне не понравился и заведующая тоже, а писала вообщем наоборот.
Может почитает мои посты внимательнее?
у вас ко мне личная неприязнь,что вы все с верх на голову перевернули?
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 23:56
ответ для Tiggra , на сообщение « РОНО работает нормально. Жалуйтесь... »
  #1477
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Voice Посмотреть сообщение
РОНО работает нормально.
Ага, счазз, нормальноИМХО - бардак там редкостный. Да если б я хоть раз ТАК ответила по телефону, ТАК разговаривала при личной беседе, сегодня делала одно, а завтра другое, не делала то, что обещала или делала сааааавсем не то, а уж не делала совсем меня б выперли с работы моментально.. а здесь все работают.. замечательно так... и , честно говоря, я рада, что им там шею мылят. Может, изменится что-нить в лучшую сторону. Вот такая я кровожадная
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:34
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1478
Senseira
Старожил
 
Аватар для Senseira
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщений: 1 069


Дамы, всю тему понятное дело я не осилила. Спрошу у бывалых. Какой у них режим работы?
__________________
Senseira is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:43
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Была сегодня у заведующей 145... »
  #1479
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну что скзать я расстроилась.
Не расстраивайся сильно, к 1 сентября возможно еще мамочки некоторые откажутся от места в саду, наша заведующая сказала, что ежегодно к 1 сентябрю 3-4 человека решают еще все-таки посидеть дома с ребенком
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 02:34
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Была сегодня у заведующей 145... »
  #1480
КатинаМама
Активный участник
 
Аватар для КатинаМама
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Была сегодня у заведующей 145 яслей.ну что скзать я расстроилась.Она конечно милейшая женщина,все мне рассказал-показала, и видно за садик действителньо радеет,все там так уютненько,но вот шкафчика у моего ребенка действителньо нет и кроватки тоже.ну даже если купить, там нет места для них.сказала со шкафчиком что-то буем думать,а спать на раскладушке.Я ее кстати в спальне видела:001
И еще по поводу нашей алллергии,она скзала что ее конечно будут стараться учитывать,НО курица у них частый продукт на столе,да и омлет тоже,и овсянку дают.А оставлять ребенка голодным они не могут и заменять не могуть,т.к. у инх не спец- сад и сказаал что же мы в 10ку не попросились
Может и попроситься,все же 2 группы там для аллергиков,хоть и "Добрый " мультифрукт дают и сосиски иногда,и вообще он далеко
сижу и чуть ли не рыдаю
Напрасно Вы так переживаете. Уже Вам написали и я тоже думаю, что ходить в группу будут не все, кто записался и будет у Вашего ребенка и шкафчик, и кроватка.
А по поводу кормежки, так это всегда можно договориться с няней и воспитателями - предупредить, на что у ребенка аллергия. Не думаю, что он останется голодным.

Вы лучше скажите, какая у Вас группа будет и сколько их всего?
Кстати, Вы в группы заходили, как там? А то я ничего и не видела.
__________________
КатинаМама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena