Болтология W-мам 12 - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 13:18   #1671
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Три дня назад под носом выскочил прыщ. Я ещё поржала - типа первые прыщики пошли. Сегодня под носом уже три. Обычные такие прыщики, с корочкой. Вот думаю - что сие может означать и надо ли дома сидеть.
Посмотрите на предмет импетиго - это кожная инфекция, бактериальная. Могут понадобиться антибиотики. Но я заочно не умею, просто предполагаю. Запостите фото на РусМедСервере.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:17
ответ для Tvilling , на сообщение « Посмотрите на предмет импетиго - это... »
  #1672
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Дык а вариантов то всего эти два и есть...
Вроде мама ее уболтала не переезд. Будем теперь над технической стороной работать. Но в любом случае это более по-людски, чем оставлять там-даже с самым хорошим уходом (который без постоянного контроля сомнительно обеспечить)
Бабуля вообще у нас святой человек, мало таких-а сейчас там более...
Лен, техническая сторона - фигня. Вот сам факт переезда... Будьте готовы к тому, что будет требовать "вернуть её взад"(( К сожалению, пожилые люди очень-очень тяжело переносят переезд с родных мест, даже если это переезд из землянки в поле в 5* отель. Девочки правильно написали, надо будет попытаться задать ей новый смысл жизни и новую цель. Просить её помощи в чем-то (посильном), постоянно напоминать, что без неё - совсем никак, скорее бы она встала, и т.д. и т.п. Т.к. недуг скорее всего в голове. Давайте ей задания - хоть коврики вязать, хоть носки штопать. И, очень неплохо захватить что-то из её старой квартиры. Хоть прикроватный коврик, хоть любимое покрывало с подушечками.
А вообще - сил вам, тяжко это.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девули, дайте пищу для размышлений! Дано: температура 36-37,4 в течение дня, обычно все же 37,1, странная сыпь, похожая на ожоги крапивы на руках и ногах, причем может и исчезнуть, глаза красноваты, но не болят, вообще сайгак скакать не перестает, аппетит умеренный, может чуть меньше обычного. Звать завтра дежурного непоймикого врача или ждать до понедельника и своей участковой (вполне толковой) при сохранении тех же признаков? и что это может быть за хрень? полистала разные виды сыпи, но они все красные, а не белые
Попытаюсь дать))
Раз деть бобр, весел и относительно свеж, то скорее всего ничего фатального не происходит, какая-нить неведомая вирусня, которую ребенок вполне прилично переносит. Врача, кончено лучше толкового. Бестолковый может "на всякий случай" отправить в инфекционку, до выяснения. Если резко станет хуже - неотлога приезжает в любое время дня и ночи, и у нас в Приморском доктора вроде весьма компетентные.
У меня из Спока было вынесено железное правило: врач НЕМЕДЛЕННО нужен, если
- ре ведет себя не как обычно, даже если никаких иных симптомов нет. Резко стал вялым, спит в непривычное время, или наоборот непомерно возбужден... В общем, думаю, любая мать отличит состояние "переутомился" или "разбушевался" от состояния "что-то идет совсем не так"
- настойчивые боли в животе. не просто "болит животик", который проходит от поглаживания или кружки теплого сладкого чая, а именно серьезная боль, до слез. тут уж пусть лучше ложный вызов, чем какая-нить фигня, навроде аппендицита.
- стремительно распространяющаяся сыпь на фоне высокой температуры.
- любое острое неконтролируемое состояние (напр. носовое кровотечение, которое не остановить, отек гортани, неукротимая рвота и т.п.)
Все остальные случаи, имхо, терпят. Обычного участкового я вызываю когда или нужна будет справка, или я вижу, что сама не справляюсь - принимаемые мной меры, на 2й день состояния ребенка не улучшили: ему или так же или хуже. Но опять же, здесь я сужу по своему опыту и своим детям - у нас все болячки скоротечны и ухудшение-улучшение наступает в течение 1-1,5 суток. Т.е. к исходу 2го дня я обычно понимаю, что или мы пошли на поправку, или все плохо: я неверно рассчитала дозировку лекарств, или вообще лечу "не то"/"не тем".
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:39
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1673
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Щас кого-то убью.
Приехали из церкви, пришлось уехать раньше, т.к. засранцы убежали, причем направлялись к улице с достаточно активным движением.
Собираемся отправлять наследников на каток, ждем бебиситтершу, оделись, поклевали еды. Ольга напялила куртку и сапоги, пошла "Настю встречать". Зашли к соседям, то-се, возвращаюсь домой, Коли нет.
Папа почивает на диване.
Приехала бебиситтерша, пошли искать вокруг квартала. Местность у нас тихая, маньяков-педофилов вроде не наблюдается, но всё равно страшно. Прошли все любимые маршруты, у меня в голове рисуется вызов полиции, поисковая группа с собаками, причем все куртки засранца лежат / висят в прихожей. Плюс органы опеки, всё такое.
Возвращаюсь домой, сама не своя, и засранец выглядывает из-под дивана в гостевой комнате. Причем я в комнате-то смотрела, и обычно он из таких мест вылезает с радостным криком.
Я так заорала, что он, бедный, напугался. И до того, как отъехали, всё просил, чтобы обняла и поцеловала.
Что интересно, раньше Ольга убегала так, и мы с Колей ходили ее искали, я ему говорила, как переживаю и боюсь, что ее забрали чужие люди или сбило машиной, как ежика, у нас тут трупик на обочине довольно-таки долго лежал, я его постоянно использую в качестве примера.
Напиться, что ли?
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:42
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1674
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Ой, как ужасно получилось. Зато теперь сын знает, как мама будет переживать, если он без спросу куда-нибудь уйдет.
Я так в детстве "потерялась", пошла вперед отца к дому, а он у ларька задержался, перепутала подъезд, пока в ужпасе соображала, почему у нас дверь другая, пока домой пришла, прошло минут 20, родители были прим ерно в таком же состоянии, как и вы, оббегали уже весь двор....
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:52
ответ для Tvilling , на сообщение « Щас кого-то убью. Приехали из церкви,... »
  #1675
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Щас кого-то убью.
Приехали из церкви, пришлось уехать раньше, т.к. засранцы убежали, причем направлялись к улице с достаточно активным движением.
Собираемся отправлять наследников на каток, ждем бебиситтершу, оделись, поклевали еды. Ольга напялила куртку и сапоги, пошла "Настю встречать". Зашли к соседям, то-се, возвращаюсь домой, Коли нет.
Папа почивает на диване.
Приехала бебиситтерша, пошли искать вокруг квартала. Местность у нас тихая, маньяков-педофилов вроде не наблюдается, но всё равно страшно. Прошли все любимые маршруты, у меня в голове рисуется вызов полиции, поисковая группа с собаками, причем все куртки засранца лежат / висят в прихожей. Плюс органы опеки, всё такое.
Возвращаюсь домой, сама не своя, и засранец выглядывает из-под дивана в гостевой комнате. Причем я в комнате-то смотрела, и обычно он из таких мест вылезает с радостным криком.
Я так заорала, что он, бедный, напугался. И до того, как отъехали, всё просил, чтобы обняла и поцеловала.
Что интересно, раньше Ольга убегала так, и мы с Колей ходили ее искали, я ему говорила, как переживаю и боюсь, что ее забрали чужие люди или сбило машиной, как ежика, у нас тут трупик на обочине довольно-таки долго лежал, я его постоянно использую в качестве примера.
Напиться, что ли?
мдя, Саша держитесь! то ли еще будет но я предпочитаю шкод,они жизнеспособнее чтоли
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:53   #1676
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дети постоянно вырывают друг у друга соски и игрушки и обсасывают все по очереди. Я тут задумалась - негигиенично, конечно, дык еще и кариес могет случиться. Ничего ж ведь не сделать, да?
я бы не парилась, у нас, к примеру, в итоге флора одна на всех
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:59
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « я бы не парилась, у нас, к примеру, в... »
  #1677
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
теперь сын знает, как мама будет переживать, если он без спросу куда-нибудь уйдет.
Гы! он за пару часов до этого совместно с сестрой убежал достаточно далеко, за что был наказан лишением вкусностей, так что не знаю, насколько этого хватит.
Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
родители были примерно в таком же состоянии, как и вы, оббегали уже весь двор....
Ну, у нас все-таки поспокойнее, улиц с движением фактически нет, полиция работает нормально, тут недавно шестилеток в лесу ловили - те сбежали из школы, отправились делать географические открытия в трех соснах. Нашел их, правда, кровельщик, работавший по соседству. Наш красавец в компании трех парней уже из сада сбегал, правда, тетки поймали тут же, а я заведующей мягко намекнула, так что калитка была починена, а сотрудникам и родителям была сообщена информация, чтобы проявляли бдительность.
Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я предпочитаю шкод,они жизнеспособнее чтоли
Ага, зато сейчас бебиситтерша нас отчитала, что дети"несамостоятельные", требуют помощи в надевании обуви и т.п.
Причем по одному они практически ангелы (т-т-т), а вот вдвоем - как четверо "вождей краснокожих". Из одного состояния в другое, завидев друг друга, переходят где-то за пару секунд.

Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
я бы не парилась, у нас, к примеру, в итоге флора одна на всех
Естественно, если что, то болеют вместе. Принимаем как данность.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:01   #1678
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Natallie Посмотреть сообщение
перепутала подъезд, пока в ужпасе соображала, почему у нас дверь другая,
Я вроде так не убегала, но кошмары на такую тему мне дооолго снились, не знаю почему.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:51
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1679
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Нина! Мои запоздалые поздравления!

Ольга,, а я опять свою любимую ПегПерегу рекламирую , которая gt3
Или три колеса не убедительно?

Лена, удачи...

Юля, поправились?
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:50
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1680
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Девочки, для кого завтра день Х, УДАЧИ!!!!!
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena