"Северная долина" - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 01:57
ответ для Foreman , на сообщение « Хорошего может и немного но и плохого... »
  #5091
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
Хорошего может и немного но и плохого ничего нет. Во первых не путайте, брежневские дома это не пятиэтажки-хрущи с 5 метровой кухней, а более менее нормальные дома с лифтом, кухней 8м2 и мусоропроводом (хотя в чем от него польза не понимаю, только вонь). Про качество строительства и банально слышимость разница не в пользу новодела.

Скинуться может и надо будет немного но это слабый плюс ибо договориться о таких доп. примочках не сумеете никогда, из 20 квартир на этаже половина будет пустовать до собственности а другая половина тупо сдаваться) Если в чьем то понимании комфортное жилье это там где по 100рэ скинулся в месяц и тут и цветочки и консьерж и помойка... так не бывает. Консьержа в доме с 500 квартирами на подъезд вообще толку нет сажать, ибо это не консьерж а мебель перед которой мелькают сотни постояльцев)
я не путаю. брежневками принято называть панельные 5-этажки 70-х годов. а 9-этажки принято по серии панельки называть. и о том, что из себя представляют все эти квартиры знаю очень хорошо. за несколько лет работы в недвижке имела удовольствие не один десяток таких облазать в разных районах. и лично меня они не прельщают. ну вот ничем. из вторички мне только некоторые кирпичики нравятся, но там и ценничек... а износ-то уже есть - и крыша может течь, и коммуникации уже старенькие, да и проводка и выделенные мощности не предусматривали обилие нынешней техники... так что эти квартирки в моем понимании - "второй свежести"... а если кап.ремонт квартиры делать с полной заменой всего-всего-всего, так проще будет (и дешевле) все-таки новую квартиру купить и там ремонт сделать...

по выделенному - такое есть, мне даже далеко ходить не надо - в соседнем доме, и еще рядом с ним - так же все устроено. там знакомые живут.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 02:10
ответ для Katti 86 , на сообщение « С тем что сейчас на рынке аренды... »
  #5092
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Katti 86 Посмотреть сообщение
С тем что сейчас на рынке аренды происходит, конкуренция не страшна
а ЦДС вы не рассматривали когда покупали квартиру?
только не ЦДС!!!!!!!!!!!!!!!
в ЦДС-овском муравейнике на муринском моя мама себе квартирку прикупила... столько эмоций и впечатлений... начиная от всех возможных срывов сроков строительства (года так на 3) и заканчивая кучей недоделок и нежеланием их устранять... к тому же они не по 214ФЗ работают, а по своим довольно сомнительным схемам...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 06:52   #5093
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Честно говоря, поднадоели все эти "сказки Венского леса" про дикий ажиотаж и мизер будок. НЕ БЫЛО никакого ажиотажа перед началом продаж первой очереди. При мне люди отказывались от забронированных студий, все боялись и не имели понятия, что это вообще за "темная лошадка", первый проект в Питере, плохие отзывы про задержки домов в Москве и т.д. Так что купить было вполне можно, да еще и этаж выбрать. Я просто с улицы зашла в агенство, прочитав про СД в ЛВ и предвариельно съездив на объект. Просто риск был дикий. И не все были к нему готовы. А сейчас-то конечно, после успешной сдачи в срок первой очереди, атеперь и второй, ажиотаж имеется.
ну лично я тоже покупала еще по 47 в первых рядах. тоже конечно сомневалась до последнего. но купила не тот этаж который хотела и не ту квартиру. т.е. ажиотаж либо был, либо был фальшивым. но выбор у меня был минимальный и я бы сказала, что выбор из ничего.
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:12   #5094
Hell-spb
Частый гость
 
Аватар для Hell-spb
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
там по записи через колл-центр, сейчас запись уже на ноябрь 2012
(записывают всего 10 или 20 человек в день, точно не знаю)

либо можно написать заявление о том, что желаете забрать свои документы и регистрировать собственность самостоятельно, его рассмотрят, через неделю-две выдадут документы - и топаете сами на Красного Текстильщика
еще можно поискать того, кто поменяется с Вами записью на подачу документов, чтобы было пораньше, случается, что люди уже решили подавать сами, а запись осталась...
а в таком случае они возвращают уплаченные деньги за подачу документов на регистрацию?
__________________
завтра сегодня будет вчера )))
Hell-spb is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:12   #5095
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
но выбор у меня был минимальный и я бы сказала, что выбор из ничего.
Факт. 100 лучших однушек 1-й очереди были зажаты местным руководством ГС и только из-за них была разрешена переуступка.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:20   #5096
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
ну лично я тоже покупала еще по 47 в первых рядах. тоже конечно сомневалась до последнего. но купила не тот этаж который хотела и не ту квартиру. т.е. ажиотаж либо был, либо был фальшивым. но выбор у меня был минимальный и я бы сказала, что выбор из ничего.
в первую волну выбор был
вытащила мужа в офис агентства и мы долго выбирали сторону света, куда выходят окна, сколько квартир на этаже, наличие вентиляционных шахт, и всякие другие "нужности"
в начале июня дело было
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:22
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #5097
Лёлечка
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 923


кто-нибудь слышал, что с регистрацией ДДУ (третья очередь) ?
заключала в октябре, говорят - не зарегистрированы

интересно, а на регистрацию -то поданы ?
Лёлечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 10:28   #5098
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
кто-нибудь слышал, что с регистрацией ДДУ (третья очередь) ?
заключала в октябре, говорят - не зарегистрированы
А ВАм не пофиг? Крутите пока деньги в банки и зарабатывайте, если СД не отдали.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:05
ответ для Hell-spb , на сообщение « а в таком случае они возвращают... »
  #5099
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Hell-spb Посмотреть сообщение
а в таком случае они возвращают уплаченные деньги за подачу документов на регистрацию?
можно попробовать за них посудиться
не возвращают, более того, требуют подписать акт выполненных работ, согласно которому получается, что они Вам более ничего не должны, а без этого акта не выдают Ваши документы для самостоятельной регистрации
сначала без акта возвращали, но, т.к. люди пошли судиццо, решили подстраховаццо
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:07   #5100
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Факт. 100 лучших однушек 1-й очереди были зажаты местным руководством ГС и только из-за них была разрешена переуступка.
может быть, имелось в виду была НЕ разрешена переуступка?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena