Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 00:46
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4061
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Остальные-грудь) каши в первое утреннее кормление через месяц после овощей или после ввода четырех овощей.
У нас была такая последовательность: цветная капуста (дней за 10) , брокколи (не очень любил, плюс пукали, стала в порцию капусты добавлять 2-3чл брокколи через день), картошка (через неделю стала делать пюре из 50гр капусты, 50 гр. Картошки плюс брокколи), потом тыкву ввела, стала добавлять по 2-3чл в общее пюре каждый день. Потом кабачок, но он не пошел, сыпануло безбожно. Все во второе кормление, как бы обед получался.
Получилось, что каши месяца через полтора ввели. Сначала кукурузу (сыпало, понос, животик болел). Отменили. Ввели гречу. Низкоаллергенную Хайнс с витаминами, безмолочная, разводу на смеси, все хорошо, лопаем на ура. После введения стала добавлять по 1-2чл яблочного пюре через день в кашу, для покаков. До этого ели яблоко и банан в ниблере. Стали вводить рис, вроде не пошло, тк какаши стали жуткого цвета, то ли черные, то ли зеленые (писала выше). Перестала давать, каки стали хорошими). Что давать дальше-не знаю.... Молочку до года не хочу, для мяса-рано...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:49
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Девы, вопросик возник...Седня дала... »
  #4062
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Девы, вопросик возник...Седня дала своему шилопопику щи вегетарианские отблендеренные конечно....Уминал за обе щеки...Как думаетет не рановато? Щи постные: морковь, картошка, укроп, капустка, соль.. Если честно, это я нам всем приготовила.. Но решила попробовать дать мелочи...До этого из моей тарелки пробовал-нравилось...
На педиатр сказала ввести простые супчики, но я еще не пробовала. Наверно, не рано
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 00:51
ответ для Keppik , на сообщение « На педиатр сказала ввести простые... »
  #4063
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
На педиатр сказала ввести простые супчики, но я еще не пробовала. Наверно, не рано
АХА...я тож так думаю...буду наблюдать...
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 12:29
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « Девы, вопросик возник...Седня дала... »
  #4064
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
Девы, вопросик возник...Седня дала своему шилопопику щи вегетарианские отблендеренные конечно....Уминал за обе щеки...Как думаетет не рановато? Щи постные: морковь, картошка, укроп, капустка, соль.. Если честно, это я нам всем приготовила.. Но решила попробовать дать мелочи...До этого из моей тарелки пробовал-нравилось...
не рано, самое оно, пусть ест с удовольствием )). вы же не на наваристом говяжьем бульоне делали, так что все ок.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 13:19
ответ для sevensun , на сообщение « не рано, самое оно, пусть ест с... »
  #4065
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
не рано, самое оно, пусть ест с удовольствием )). вы же не на наваристом говяжьем бульоне делали, так что все ок.
дала вечером...седня встали все окей ТТТЧНС
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:39
ответ для NatalieAkulova , на сообщение « :flower::flower:дала вечером...седня... »
  #4066
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
дала вечером...седня встали все окей ТТТЧНС
Поздравлям
Мне педиатр еще предложила делать для ребенка что-то, вроде, ленивых голубцов - отварить мясо, капусту, рис и смешать все в блендере. Я, правда, еще не пробовала.
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:51   #4067
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Остальные-грудь) каши в первое утреннее кормление через месяц после овощей или после ввода четырех овощей.
У нас была такая последовательность: цветная капуста (дней за 10) , брокколи (не очень любил, плюс пукали, стала в порцию капусты добавлять 2-3чл брокколи через день), картошка (через неделю стала делать пюре из 50гр капусты, 50 гр. Картошки плюс брокколи), потом тыкву ввела, стала добавлять по 2-3чл в общее пюре каждый день. Потом кабачок, но он не пошел, сыпануло безбожно. Все во второе кормление, как бы обед получался.
Получилось, что каши месяца через полтора ввели. Сначала кукурузу (сыпало, понос, животик болел). Отменили. Ввели гречу. Низкоаллергенную Хайнс с витаминами, безмолочная, разводу на смеси, все хорошо, лопаем на ура. После введения стала добавлять по 1-2чл яблочного пюре через день в кашу, для покаков. До этого ели яблоко и банан в ниблере. Стали вводить рис, вроде не пошло, тк какаши стали жуткого цвета, то ли черные, то ли зеленые (писала выше). Перестала давать, каки стали хорошими). Что давать дальше-не знаю.... Молочку до года не хочу, для мяса-рано...

из каш мы тоже начали с безмолочной хайнц, какуськи были "неправильные", когда давали кабачок, потом перестали и все стало норм
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:34   #4068
kolomba
Участник
 
Аватар для kolomba
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Остальные-грудь) каши в первое утреннее кормление через месяц после овощей или после ввода четырех овощей.
У нас была такая последовательность: цветная капуста (дней за 10) , брокколи (не очень любил, плюс пукали, стала в порцию капусты добавлять 2-3чл брокколи через день), картошка (через неделю стала делать пюре из 50гр капусты, 50 гр. Картошки плюс брокколи), потом тыкву ввела, стала добавлять по 2-3чл в общее пюре каждый день. Потом кабачок, но он не пошел, сыпануло безбожно. Все во второе кормление, как бы обед получался.
Получилось, что каши месяца через полтора ввели. Сначала кукурузу (сыпало, понос, животик болел). Отменили. Ввели гречу. Низкоаллергенную Хайнс с витаминами, безмолочная, разводу на смеси, все хорошо, лопаем на ура. После введения стала добавлять по 1-2чл яблочного пюре через день в кашу, для покаков. До этого ели яблоко и банан в ниблере. Стали вводить рис, вроде не пошло, тк какаши стали жуткого цвета, то ли черные, то ли зеленые (писала выше). Перестала давать, каки стали хорошими). Что давать дальше-не знаю.... Молочку до года не хочу, для мяса-рано...
спасибо
а вы уже получается давно прикорм ввели, раз уже все перепробовали а на ужин у вас что?смесь?
__________________


_________

я - АСЯ
kolomba is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 02:08
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #4069
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Вводили с 5,5, может чуть чуть раньше. У нас получается так: завтрак -каша, потом обед -овощи, потом три кормления смесью, иногда перед сном даю кашу жиденькую на смеси, тогда мы спим почти всю ночь не просыпаясь, а так ночью кушаем два раза.
А вообще мой товарищ странный))) кашу утром сметает на раз все 210 гр., кушаем с ложки, потом через 4-4,5 часа овощи,ок.150мг, потом через 3!!!!часа смесь 180 одним глотком, а вот потоооооооом....больше 150 не съедает за раз, хоть с перерывом в 3 часа, хоть в 4,5.... Ночью вообще больше 100 не ест, проснется, поорет пока смесь не дашь, сотку выпивает и спит. И так до каши )))) если перед сном скормлю 150-180 кашки жиденькой (чаще всего выпив 100 из бутылки, остальное требует с ложки), то ночью просит кушать только один раз, а так - сначала через три часа после вечернего кормления, потом еще через шесть... В общей сложности у нас за день не получается той нормы, которую должен съедать ребенок в нашем возрасте. Но с весом у нас вроде все хорошо)))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:08   #4070
Margoshka
Участник
 
Аватар для Margoshka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 186


Подскажите пожалуйста,а то не могу найти,нам 10 мес.,сколько творога надо давать 50 гр каждый день или по 100?
__________________
Margoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena