Памяти наших детей. Любимых и незабвенных. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 20:36
ответ для voronezh , на сообщение « Как часто можно услышать:"время... »
  #71
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
Как часто можно услышать:"время лечит".А мне хочется крикнуть:"От чего оно лечит?".Понимаю,что люди не со зла это говрят.Хотят поддержать,выразить сочувствие.Я вот уже никогда и никому такое не скажу.Потому что знаю,время не лечит эту боль.Я уже знаю слово "НИКОГДА".С 24 мая 2008 года....Вечером 23 мая мой 25-летний,обожаемый,красивый,умный (как у всех мамочек) сын ушёл погулять.Весёлый,жизнерадостный.Я его проводила до двери,пошутили,поулыбались и я ему :"Ну давай!Счастливо!."...В 4 утра звонок по телефону:"Лёши НЕТ"...И всё...нелепо,бессмысленно...по вине пьяного водителя...Жизнь раскололась...Боль...одна только боль...Трудно учится жить по-новому ...Почти невозможно...Таким,как я, мамочкам, могу посочувствовать и разделить горечь утраты.Сил вам всем,потерявшим своих кровиночек,терпеть эту боль...Я не верю,что она делается меньше...Она лишь слегка притупляется...но рана болит...болит...и болит...
К потери ребенка невозможно привыкнуть.
Да, жизнь раскололась на две части - на ДО и ПОСЛЕ.
И время не лечит...
После гибели Мариночки я разбирала ее вещи. Нашла записную книжку. На букву В (почему-то) было написано еще нетвердым почерком: "В ВИДИ МАШИНА". Позже уже письменными буквами сверху было исправлено И на Е и А на Ы. И все зачеркнуто красным карандашом.
На следующей страничке уже письменными буквами было написано В ВИДЕ МАШИНЫ. И тоже зачеркнуто красной горизонтальной чертой. Мариночка погибла в ДТП. Водитель не справился с управлением. Все остальные - из них еще трое детей, остались целы и невредимы.
И еще я нашла альбом с рисунками. На нескольких были наброски к основному рисунку: Желтая дорожка, и два креста - один чуть подальше и наискосок от другого. И мальчик, который несет цветы тем, которые ТАМ.
Мариночку похоронили также - чуть подальше и наискосок от моего папы - ее дедушки.
Что это? Предчувствие? Но она была очень жизнерадостным человеком - всегда радостной, она очень редко плакала - всего несколько раз... Никогда не сидела без дела - всегда находила себе какое-то занятие - что-то мастерила, вырезала, склеивала, писала сказки...
Потом довольно долго к нам домой приходили ее одноклассники, и говорили: "Без Марины скучно. Можно мы посидим за ее столом?"
Она - как яркая звездочка, лидер и очень добрый человек. Как она умела любить.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:02   #72
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


У нас ,с мужем не было никих предчувствий.Сердце не дрогнуло в час ночи,когда это случилось.Мы спали.Но перед этим,недели две ,было почему-то плохое настроение у мужа.Я пыталась докопаться:чего,да почему?Но вот у сына предчувствие было.Мы об этом узнали уже позже.Через несколько месяцев знакомая сына рассказывала,что однажды ,сидя на работе,он попросил её погадать по руке.Она отказалась,сказала,что близким не гадает.А он в ответ:"А я знаю,что скоро умру".За две недели до всего он ездил с друзьями отдыхать на базу отдыха.Там всё время шутил,был в хорошем настроении и вдруг сказал:"Я знаю,что умру молодым".Незалго до этого он написал знакомой в стихотворении:
"Если за окном, в сердце зимний холод,
Если в этот час птица прилетит,
Вспомни обо мне; путь к тебе так долог,
Но я смог с небес вырваться на миг."
...........................................

Последний раз редактировалось voronezh; 11.02.2012 в 03:11.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:07
ответ для voronezh , на сообщение « У нас ,с мужем не было никих... »
  #73
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


А вам,МАМОЧКИ и ПАПОЧКИ,снятся ваши ушедшие дети? Приходят ли они к вам во сне?

Последний раз редактировалось voronezh; 11.02.2012 в 03:11.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:35
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #74
MILAYA
Мега-элита
 
Аватар для MILAYA
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: 15 минут от м.Елизаровская, м.Ломоносовская
Сообщений: 3 354


Сил Вам, скорблю и соболезную...
MILAYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:35
ответ для voronezh , на сообщение « А вам,МАМОЧКИ и ПАПОЧКИ,снятся ваши... »
  #75
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
А вам,МАМОЧКИ и ПАПОЧКИ,снятся ваши ушедшие дети? Приходят ли они к вам во сне?
Было пару раз - снилось что мы с дочей куда-то едем, я держу ее на коленях, обнимаю, но при этом было ощущение, что она скоро уйдет, а я ее держу, не отпускаю... А так нет, не снится...
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #76
natasha401966
Мега-элита
 
Аватар для natasha401966
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 682


Ой, какое горе! У моей двоюродной сестры два года назад дочь погибла. Было ей 17 лет. Умница, красавица, очень добрый и позитивный человечек! Сестра не может успокоится, все разговоры о ней. Это такое горе! Но, знаете, после ее гибели сестра разбирала ее дневники. Она в ней писала о своей смерти. Все ее стихи были о скорой кончине. Значит она что-то чувствовала. Девочки, держитесь. Нет слов, которые бы облегчили эту утрату. Читаю и рыдаю.
__________________
Моя взрослая дочь.
natasha401966 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:06
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #77
Rudaya Olga
Наш человек
 
Аватар для Rudaya Olga
 
Регистрация: 19.12.2005
Сообщений: 8 467


сил вам....
Rudaya Olga is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:12
ответ для voronezh , на сообщение « А вам,МАМОЧКИ и ПАПОЧКИ,снятся ваши... »
  #78
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от voronezh Посмотреть сообщение
А вам,МАМОЧКИ и ПАПОЧКИ,снятся ваши ушедшие дети? Приходят ли они к вам во сне?
Мне мой мальчик снится очень редко,а когда снится я просыпаюсь в таком счастливом настроении что увидела его снова.Я так по нему скучаю!
А два раза когда было совсем плохо что не могла даже двигаться я чуствовала его прикосновения.Один раз он гладил меня по голове,второй раз по щеке.Может это выдумки моей изболевшейся души,но я так отчетливо чуствовала эти прикосновения!
__________________
Танюше 4 года 2 месяца:
Андрюшеньке было бы 17 но ему теперь всегда будет 14
Где бы ты ни был мой малыш БУДЬ СЧАСТЛИВ!!!
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:45
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #79
HeartleSS
Наш человек
 
Аватар для HeartleSS
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Там, где Июнь..
Сообщений: 8 584


Господи.. читаю и сердце кровью обливается.. сил вам, милые, жить с этим чудовищным горем дальше.. его не отдать, не пережить, не уменьшить.. ужасно.. сил, сил, СИЛ!!!
HeartleSS is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 02:21
ответ для GigaMama , на сообщение « Памяти наших детей. Любимых и... »
  #80
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Насчет снится.
Раньше снилась часто. И поначалу все как будто бы в больнице была. И, или головка перебинтована, или косыночка белая на голове. (Диагноз в св-ве - сочетанная травма.) И иногда, как будто бы, больница, а иногда - санаторий.
А потом. В ночь перед Фединой операцией мне снится сон. Приходит Марина. Ищет каталку, чтобы Федю (ее младший брат - мой младший сын) отвезти в операционную, каталки нет. Она берет простынку, заворачивает в нее Федю, и на руках несет в операционную. Отчетливо во сне я запомнила кафель на полу - белые восьмиугольники с голубыми вставочками-ромбиками. С этим я проснулась.
Наступило утро. На дежурство вне своей смены заступила м/с Марина (не должна она была дежурить), стали искать каталку, ее не было. Медсестра Марина взяла простынку, завернула в нее Федю, и понесла в операционную. Все как в моем сне. Только вот пол был покрыт линолеумом. Спустя несколько дней после операции нас повезли на флирографию, на первый этаж. И там я увидела тот самый кафельный пол - белые восьмиугольники с голубыми ромбиками-вставочками. А на нейрохирургии, на третьем этаже, линолеум был постелен на кафель.
Последнее время что-то не снится, как ни прошу.
Но на кладбище, 31 декабря, на фотографии, была веселая...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena