Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.04.2008, 13:15   #181
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Опа!А мы думаем ,что из-за 610 сможем пожертвовать музыкалкой!Хотя,говорят,что некоторые справляются.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 13:17   #182
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Никаких возражений по поводу занятий только у профессионалов!!! Но даже в рамках музыкальной школы разные дети занимаются и отдают себя по-разному - я об этих уровнях...
Моей придется делать свой первый выбор уже через год/два... Она занимается ещё художественной гимнастикой, сейчас уже сложновато совмещать, а через год, когда пора будет ещё и в школу - совмещение спорта и музыки станет просто невозможным..
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 13:17
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #183
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
И мы!Мы ходим на сольфеджио в четв.в 18.00 ,а в субботу в 12.00.
А мы - в предыдущую (в чт в 16-50, в сб - в 10-50). А так как у Насти скрипка с 12 до 13 по субботам - наверняка я Вас видела и Вы нас
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 13:18   #184
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Мы тоже в музыку пошли для общего развития, так же как и на Умейку( прикладное творчество), поэтому и вабрали дом творчества , а не муз. школу, а там уж каку у ребенка пойдет, пока дела обстоят довольно таки не плохо.Вот из Пскова вернулись.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 13:23   #185
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Никаких возражений по поводу занятий только у профессионалов!!! Но даже в рамках музыкальной школы разные дети занимаются и отдают себя по-разному - я об этих уровнях...
Моей придется делать свой первый выбор уже через год/два... Она занимается ещё художественной гимнастикой, сейчас уже сложновато совмещать, а через год, когда пора будет ещё и в школу - совмещение спорта и музыки станет просто невозможным..
Ой!С гимнастикой,вобще сложно что-нибудь совмещать!У меня старшая дочь по этому пути пошла...И в результате ни образования,толком,ни карьеры в спорте.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 13:43   #186
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


во-во... и при том, что у нас не спортшкола, а клубный спорт - нагрузки у девчонок ого-го... пока ещё есть возможность посовмещать и поискать себя, а через год/другой возьмут в спорт-группу на бюджет (у моей для этого данных хватит..) - и всё, в гимнастки с головой...
Доча-то пока не слишком понимает эти перспективы и говорит, что всю жизнь будет заниматься гимнастикой, и музыкой будет заниматься... Но на самом деле - год ещё посовмещать, может, и удастся, а потом встанет перед выбором....
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 20:55
ответ для Woody , на сообщение « То что что-то занятия музыкой дают -... »
  #187
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Окончит музыкальную школу и что? Идти в консерваторию? А дальше? Преподавать музыку в школе?
После школы в консерваторию не возьмут,разве что только после десятилетки,а так ещё училище(4 года)надо закончить.Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 21:57
ответ для Мама-354 , на сообщение « После школы в консерваторию не... »
  #188
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
После школы в консерваторию не возьмут,разве что только после десятилетки,а так ещё училище(4 года)надо закончить.
Не суть важно. Главное направление и итог.

Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Ну это, если заниматься без напряга, без домашних заданий (ежедневных) и прочих излишеств. Тогда ценность умения быть грамотным слушателем будет соизмерима с трудозатратами. В противном случае, для меня это не очевидно. Лучше я буду безграмотным завсегдатаем филармонии, чем грамотным ненавистником всего, что вязано с музыкальной школой и классической музыкой.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2008, 15:57
ответ для Shakira Shakira , на сообщение « во-во... и при том, что у нас не... »
  #189
НАДЮША
Элита
 
Аватар для НАДЮША
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 914


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
во-во... и при том, что у нас не спортшкола, а клубный спорт - нагрузки у девчонок ого-го... пока ещё есть возможность посовмещать и поискать себя, а через год/другой возьмут в спорт-группу на бюджет (у моей для этого данных хватит..) - и всё, в гимнастки с головой...
Доча-то пока не слишком понимает эти перспективы и говорит, что всю жизнь будет заниматься гимнастикой, и музыкой будет заниматься... Но на самом деле - год ещё посовмещать, может, и удастся, а потом встанет перед выбором....

Хотела вас спросить, а ваша дочь гимнастикой щанимается не в клубе Юный Ленинец(хтя аназвание могу перепутать), высотный дом за мебельным магазином на углу Ленинского и ул. Нродного Ополчения. У нас туда подружка ходит, начали ходить недавно, но уже есть результаты..подругу нашу Настей зовут.
НАДЮША is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2008, 13:28
ответ для Мама-354 , на сообщение « После школы в консерваторию не... »
  #190
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Да не всегда! Иногда и зачастую совсем неграмотного слушателя... смотря как ведется преподавание, особенно по музлитературе...
Филькина грамота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena