Первоклашки 2012-го Петроградский район! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 22:54   #1
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182
Первоклашки 2012-го Петроградский район!



Последняя неделя сентября, а мы не определились
Некоторые уже и на собрания сходили, и за подготовишки заплатили, а мы что-то
Ну вот... поделитесь, пожалуйста, куда идете, как выбирали, на что ориентировались?
Что-то Петроградский район не особенно хвастается... отзывы очень трудно найти, заранее спасибо
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:49   #2
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


да... что-то активность маленькая на Петроградке - или первоклашек мало, или все капитально определившиеся

я в очередной раз остановилась на 56-й гимназии...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:35   #3
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Вот и я колеблюсь между 56, которая в ближайшей доступности, к тому же подготовительных курсов там нет (на которые мы могли бы уже опоздать записаться). И между 82. В 80-ю по-моему совсем не судьба, может еще 75 можно как вариант рассмотреть.
ТОЛЬКО ВОТ НИКТО НЕ ДЕЛИТСЯ УСПЕХАМИ И РАЗМЫШЛЕНИЯМИ!!!!
А очень бы хотелось услышать, что не все петроградцы возят своих детей во 2-ю гимназию или еще в какую-нибудь школу в другой район.
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 00:51   #4
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Да и 70 тоже в уме)
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 03:37   #5
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Оо, нам тоже в школу в 2012 году ) И тоже думаем о 56-ой. Но вообще ничего пока не узнаю... Простуженные третью неделю, поэтому активности нет никакой... А в 56-ой разве нет курсов?
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:25   #6
Nyunya
Частый гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Петроградка, прямо у метро
Сообщений: 93
Один час для решения...



Да, вот и я в муках принятия решения - через час в 80шк начинается собрание для первоклашек 2012 и запись на подг.курсы, а я еще не знаю, хотим ли мы туда.
Раньше 80-ая была отличной английской школой, но вот самые последние отзывы родителей убеждают в полной ее деградации. Стала, говорят, распальцованная, как 56, но без преимуществ последней. (Кто туда захочет, имейте в виду, что курсы тогда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, без них поступить трудно).
В 70-ой была на собрании в прошлом году, категорически не понравилась атмосфера, задаваемая завучем началки.
82-ая, по отзывам, неплохая, и как раз атмосфера там очень симпатичная + отличные условия в началке и на продленке, но она естественнонаучной и обществоведческой направленности, а это не для нас.
Живу стенка в стенку с 47-ой, но именно поэтому она не рассматривается - то, что вижу каждый день, не впечатляет, да и все отговаривают.
По всему по этому остается 56-ая, кстати же, у нее и нет подг.курсов (т.е. еще два вечера в неделю пока свободны!). Что еще нравится: много 1-х классов, и после тестирования деток разделяют на классы по уровню, способности и готовности учиться и т.д. Т.е. есть шанс попасть в сильную конкурентную среду, что для моей дочки, которой все слишком легко дается, важно. Много доп.кружков прямо на продленке, т.е. никуда возить не надо, и вроде бы, кружки хорошего уровня. По отзывам родителей последних двух лет, началка сильная, все в порядке, кроме разве что сумасшествия по поводу строгой формы, но это не главное, а может быть, даже и хорошо. НО!!! Пойдем туда ТОЛЬКО в расчете на начальную, средняя в 56-ой, тоже по отзывам, слабая, а старшая нацелена только на ЕГЭ, а не на знания. Так что в 5-ый класс попробуем в 610-ую. Но это все когда еще будет...
Вот такие итоги моих годовых поисков и размышлений.ОЧЕНЬ ХОТЕЛА бы прочесть и Ваши соображения и выводы, может, я неправа?
__________________
Nyunya
Петроградка, прямо у метро
Nyunya is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:34   #7
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


В 80 не обязательно ходить на курсы, в этом году взяли всех, кто хотел.
А если не поступите в 610? Куда переходить из 56? Этот факт меня сильно затормозил в принятии решения.
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:36   #8
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Я вот точно знаю, что все что угодно. но не 51-я!!! Сама ее заканчивала когда-то, и никогда не поверю, что из этой школы можно сделать что-то приличное.
Severus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:40
ответ для Jerit , на сообщение « В 80 не обязательно ходить на курсы, в... »
  #9
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Jerit Посмотреть сообщение
В 80 не обязательно ходить на курсы, в этом году взяли всех, кто хотел.
А если не поступите в 610? Куда переходить из 56? Этот факт меня сильно затормозил в принятии решения.
смотря, в какой класс
snl is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 18:41
ответ для Nyunya , на сообщение « Один час для решения... »
  #10
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от Nyunya Посмотреть сообщение
Да, вот и я в муках принятия решения - через час в 80шк начинается собрание для первоклашек 2012 и запись на подг.курсы, а я еще не знаю, хотим ли мы туда.
Раньше 80-ая была отличной английской школой, но вот самые последние отзывы родителей убеждают в полной ее деградации. Стала, говорят, распальцованная, как 56, но без преимуществ последней. (Кто туда захочет, имейте в виду, что курсы тогда ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, без них поступить трудно).
В 70-ой была на собрании в прошлом году, категорически не понравилась атмосфера, задаваемая завучем началки.
82-ая, по отзывам, неплохая, и как раз атмосфера там очень симпатичная + отличные условия в началке и на продленке, но она естественнонаучной и обществоведческой направленности, а это не для нас.
Живу стенка в стенку с 47-ой, но именно поэтому она не рассматривается - то, что вижу каждый день, не впечатляет, да и все отговаривают.
По всему по этому остается 56-ая, кстати же, у нее и нет подг.курсов (т.е. еще два вечера в неделю пока свободны!). Что еще нравится: много 1-х классов, и после тестирования деток разделяют на классы по уровню, способности и готовности учиться и т.д. Т.е. есть шанс попасть в сильную конкурентную среду, что для моей дочки, которой все слишком легко дается, важно. Много доп.кружков прямо на продленке, т.е. никуда возить не надо, и вроде бы, кружки хорошего уровня. По отзывам родителей последних двух лет, началка сильная, все в порядке, кроме разве что сумасшествия по поводу строгой формы, но это не главное, а может быть, даже и хорошо. НО!!! Пойдем туда ТОЛЬКО в расчете на начальную, средняя в 56-ой, тоже по отзывам, слабая, а старшая нацелена только на ЕГЭ, а не на знания. Так что в 5-ый класс попробуем в 610-ую. Но это все когда еще будет...
Вот такие итоги моих годовых поисков и размышлений.ОЧЕНЬ ХОТЕЛА бы прочесть и Ваши соображения и выводы, может, я неправа?
кто писал про "полную деградацию" 80-й? и особенно про "распальцованность"?
snl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena