Садики на ВО - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 10:37
ответ для DKL , на сообщение « Точно:) но Вы наверное ходите в младшую... »
  #2701
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Точно но Вы наверное ходите в младшую группу? да??
Каждого родителя спросили пожелания - в какой сад хотели бы попасть, было это в ноябре прошлого года. Потом эти сведения наша Тамара Александровна записала в РОНО, вот где-то через неделю, ну может полторы будут готовы уведомления, за ними надо будет идти в РОНО. Мы записались в 44-й
Да, мы в младшей. А вы в средней? Тогда почему в сад? ведь есть еще старшая группа в наших яслях.
Я не понимаю, по какому принципу в наших яслях детки делятся на группы. Некоторым уже давно 2, а они в младшей, а некоторым еще не было 2-х, и их в среднюю перевели. Поэтому я и волнуюсь немного. Непонимаю, когда я должна иметь представление, в какой сад мы хотим - ближайшей осенью или еще не скоро, через год.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 12:45
ответ для Anchick , на сообщение « Речь идет о воспитателе в группу... »
  #2702
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Anchick Посмотреть сообщение
Речь идет о воспитателе в группу Солнышко, средняя группа!
Очень хотелось бы, что бы человек был хороший!!!!
Понятно. Да, очень хотелось бы.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:00
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #2703
Синяя птица
Активный участник
 
Аватар для Синяя птица
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 501


Девочки, а кто- нибудь ходит в садик № 22 ( журавушка) ? Расскажите плюсы и минусы. Знаю, что садик очень хвалят, но есть одно НО- от нас далековато- в наши 2,5 пешком не дойти, по сугробам на коляске не доехать, на санках не дотащить. А прямо в нашем доме садик № 29- Центр развития ребенка. Один минус- ну не гуляют они - не предусмотрена площадка для прогулок. Я, конечно, надеюсь, что смогу сама гулять после садика, но не уверена.... Помогите сделать выбор!
Синяя птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:01
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #2704
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Девочки,узнала,что у меня знакомая в 46 саду работает.Очень его хвалила!Если будут вопросы-обращайтесь,будем общаться с персоналом на прямую))))
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:10   #2705
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто- нибудь ходит в садик № 22 ( журавушка) ? Расскажите плюсы и минусы. Знаю, что садик очень хвалят, но есть одно НО- от нас далековато- в наши 2,5 пешком не дойти, по сугробам на коляске не доехать, на санках не дотащить. А прямо в нашем доме садик № 29- Центр развития ребенка. Один минус- ну не гуляют они - не предусмотрена площадка для прогулок. Я, конечно, надеюсь, что смогу сама гулять после садика, но не уверена.... Помогите сделать выбор!
Мы в 22-й ходим, очень довольны! Ребёнок с утра сам меня будит со словами: Мама! Хватит спать - пошли в садик. Ходим с удовольствием. Правда, мы ходим в обычную группу, а там есть ещё группа "Смена" (платная с доп.занятиями). Там с детками занимаются намного больше, у них там постоянные воспитатели. Гуляют по два раза в день обязательно (правда, в такие морозы не гуляют).

Про 29-й садик слышала тоже много хорошего, дети и родители в полнейшем от него воссторге.

И оба садика считаются лучшими в районе. Сначала 29, потом 22. Так что выбирать вам.

А если не секрет, вы на Галерной, 5 проживаете?
__________________


kket is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:10   #2706
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Синяя птица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто- нибудь ходит в садик № 22 ( журавушка) ? Расскажите плюсы и минусы. Знаю, что садик очень хвалят, но есть одно НО- от нас далековато- в наши 2,5 пешком не дойти, по сугробам на коляске не доехать, на санках не дотащить. А прямо в нашем доме садик № 29- Центр развития ребенка. Один минус- ну не гуляют они - не предусмотрена площадка для прогулок. Я, конечно, надеюсь, что смогу сама гулять после садика, но не уверена.... Помогите сделать выбор!
Как это в Вашем доме садик № 29? Это же отдельно стоящее здание во дворе дома 17 по Морской наб. Если Вы не путаете номер, то 29 садик один из самых лучших на В.О.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:41   #2707
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Во-первых, присоединюсь к просьбе
Мы тоже ходим в этот садик. Заведующая - человек приятный и более чем адекватный (знаю ее давно), садик новый, чистый, совсем небольшой (всего три группы). Но не хватает воспитателей
Во-вторых, офф:valeria71, я посмотрела возраст ребенка в профиле - речь идет о воспитателе в младшую группу или о воспитателях для садика вообще?
Мы ходим в младше-среднюю. У нас дети 3 (мой самый младший)-4,5 года. В нашу надо. Это совсем срочно. И ещё заведующая при возможности хотела бы одного воспитателя заменить. Какого -писать не буду - мало ли передадут, ну зачем ей заранее лишние неприятности.
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:45   #2708
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,узнала,что у меня знакомая в 46 саду работает.Очень его хвалила!Если будут вопросы-обращайтесь,будем общаться с персоналом на прямую))))
Персонал у нас хороший. Но только не хватает........
Вот ещё нужен человек посуду мыть. Там как-то у них должность не посудомойка называется, а типа "работник кухни", или что-то подобное - садик маленький - посудомойка кусок ставки, тот кто овощи моет-режет-кусок ставки. Заведующая жалуется, что повар одна всё это делать совсем зашивается, а человека на эту работу тоже найти не может.

Кстати, народ из 46 - записывайтесь в друзья! Особенно из Солнышка!
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:49   #2709
Синяя птица
Активный участник
 
Аватар для Синяя птица
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Как это в Вашем доме садик № 29? Это же отдельно стоящее здание во дворе дома 17 по Морской наб. Если Вы не путаете номер, то 29 садик один из самых лучших на В.О.
А у нас филиал 29-го садика, правда вот не знаю, может ли это служить гарантией, что в нем будет такой же порядок, как в основном садике. Он сильно отличается- до этого времени у них небыло даже кухни, т.е. он работал только утром, а потом детишек разбирали по домам- кормить, гулять и спать Сейчас вроде они переходят на полный день...
Синяя птица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:53   #2710
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
И ещё заведующая при возможности хотела бы одного воспитателя заменить. Какого -писать не буду - мало ли передадут, ну зачем ей заранее лишние неприятности.
Очень надеюсь, что того, о ком я думаю
Мы успели познакомиться со всеми группами Сын ходит в "Ладушки", дочь сначала была в "Солнышках", а потом ее перевели в "Веселый паровозик". Она просится обратно, но как-то совсем не вписывается по возрасту
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena