Садики на ВО - Страница 680 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 15:04
ответ для kket , на сообщение « По поводу нового 44-го садика на ВО ... »
  #6791
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
По поводу нового 44-го садика на ВО

в нашу группу пришли детки из 44-го садика, так наша воспитательница в ужасе: новые детки 4-4,5 лет сами не едят, играть самостоятельно не умеют, одеваться сами не могут, а по сравнению с нашими вообще отсталые какие-то.

Ничего, на наших насмотрятся - подтянутся, конечно. Но мамам на заметку сообщение оставляю.
Я тут пока сторонний наблюдатель, но ребёнок идёт в 44 сад с осени и поэтому зацепило ваше высказывание.
Мне кажется это не дети "отсталые какие-то", а просто у них действительно стресс и они растерялись. А огульно раскидываться такими словами вообще как-то некомильфо. А воспитатели (да и вообще т.н. "педагоги") завсегда другой сад/школу/университет и т.п. подопустить норовят. А как же быть с отзывом про раскиданные и унесённые вещи в вашем саду? Вообще поначиталась я тут про круговорот вещей в природе и подумала, что воспитателям даже на шкафчике огромную записку приклею, чтобы вещи моего ребёнка не брали ни под каким предлогом (кроме как для него самого). А то потом ищи ветра в поле
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:18
ответ для детишка , на сообщение « подскажите кто,что знает (кроме... »
  #6792
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от детишка Посмотреть сообщение
подскажите кто,что знает (кроме адреса) про 46 детский сад- нигде нет отзывов. нас в старшую группу определили!
]
У меня в 46-й садик ходят два ребенка, в разные группы. Отзывов нет, т.к. он совсем новый. Садиком мы очень довольны Воспитательский состав понемногу складывается, сначала была текучка, сейчас лучше. Прекрасная заведующая - деятельный человек, заинтересованный в своей работе, достаточно строго относящийся к персоналу. Садик чистый, аккуратный, очень теплый. Гуляют на дворовых площадках. Поскольку ремонт делали недавно (перестраивали под садик бывшую началку), то бытовых проблем вроде протечек или перекошенных окон нет. Везде стеклопакеты, в раздевалках пол с подогревом (наверное, не только в раздевалках, точно не помню). Один из плюсов - у каждой группы отдельный вход, т.е. дети из разных групп практически не пересекаются. Садик небольшой, всего три группы.
Вы в старшую группу с сентября пойдете? Если это та, которая сейчас средняя, то там есть отличный воспитатель - Иван Владимирович

З.Ы. У вас активные линеечки - исправьте, пожалуйста, это противоречит правилам форума Допускается иметь только одну и неактивную.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:35
ответ для zvaigzne , на сообщение « садик 44-й далеко не новый, если что ;)... »
  #6793
Kat24
Ветеран
 
Аватар для Kat24
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
садик 44-й далеко не новый, если что
хотя, конечно, вас почитаешь, страшно становится -- у нас и в яслях трёхлетки сами едят и одеваются-раздеваются.
Кстати, ИМХО, это заслуга не воспитателей (ну или не только), а родителей
Отходили в 44, ясельная группа. Детки сами одеваются, раздеваются, едят. Воспитатели замечательные (в нашей группе были), постоянно рисовали с нимим, танцевали, читали. Дочка стишки рассказывает, которые они в садике читали, я некоторые и не знала...
Жаль что наши воспитатели с яслей не переходят дальше...
__________________
Kat24 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 17:44
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6794
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


говорят, что там во всём саду хорошие воспитатели
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:02
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6795
детишка
Гость
 
Аватар для детишка
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 19


Coffee&Cigarettes-Огромное спасибо за информацию!ремонт,деятельная заведующая и хорошие воспитатели- что ещё для счастье надо!а то я переживаю,что да как ...
ага, с сентября в старшую пойдём!

а как там с занятиями, и есть ли платные? и какое количество детей в группе?
детишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:21
ответ для детишка , на сообщение « Coffee&Cigarettes-Огромное спасибо за... »
  #6796
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от детишка Посмотреть сообщение
Coffee&Cigarettes-Огромное спасибо за информацию!ремонт,деятельная заведующая и хорошие воспитатели- что ещё для счастье надо!а то я переживаю,что да как ...ага, с сентября в старшую пойдём!
а как там с занятиями, и сколько вообще за сад платить? и какое количество детей в группе?
Единственный минус садика - пока еще не устаканилась ситуация с воспитателями. Текучка оправдана: заведующая подбирает коллектив - с теми, кто ее не устраивает, расстается. Еще и в декрет кто-то из воспитателей уходил. Но в целом уже намного стабильнее, чем поначалу. Сад государственный, так что оплата обычная. Сколько сейчас полная стоимость за садик не знаю, т.к. у нас льгота. Дополнительно собирал РК на канцелярию-бытовую химию и на подарки к праздникам какие-то вполне человеческие суммы. В группе... не помню, сколько у нас по списку, человек 26, наверное... Но все равно редко ходят все разом. Ощущения переполненных групп нет. Занятия проводят - постоянно что-то лепят, рисуют, клеят. Утренники готовят на музыкальных занятиях. Физкультурные занятия тоже есть - моим детям очень нравятся Честно говоря, занятия в садике меня мало волнуют, так что подробно не могу рассказать, сколько там чего проводится Обычный такой хороший садик
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 18:36   #6797
детишка
Гость
 
Аватар для детишка
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: василеостровская
Сообщений: 19


понятно,будем надеяться,что с воспитателями все устаканится!а с занятиями тогда походу разберемся!
ещё раз спасибо!
детишка is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:32
ответ для kket , на сообщение « По поводу нового 44-го садика на ВО ... »
  #6798
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
По поводу нового 44-го садика на ВО

в нашу группу пришли детки из 44-го садика, так наша воспитательница в ужасе: новые детки 4-4,5 лет сами не едят, играть самостоятельно не умеют, одеваться сами не могут, а по сравнению с нашими вообще отсталые какие-то.

Ничего, на наших насмотрятся - подтянутся, конечно. Но мамам на заметку сообщение оставляю.


Спасибо нашему воспитателю Екатерине Германовне: она с ними просто очень-очень много занимается.
Меня вот ваше замечание тоже задело, хотя мы попали в дежурный 26-й. Мне кажется так высказываться не очень красиво. Нельзя судить только по высказываниям воспитателя, для всех воспитателей дежурных садов сейчас непростое время.
У нас отличный сад и замечательные воспитатели.
Кстати наш 44-й будет дежурить во вторую половину лета
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:34
ответ для DKL , на сообщение « Меня вот ваше замечание тоже задело,... »
  #6799
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Меня вот ваше замечание тоже задело, хотя мы попали в дежурный 26-й. Мне кажется так высказываться не очень красиво. Нельзя судить только по высказываниям воспитателя, для всех воспитателей дежурных садов сейчас непростое время.
У нас отличный сад и замечательные воспитатели.
Кстати наш 44-й будет дежурить во вторую половину лета
грош цена воспитателю,который позволяет себе такие выражения в отношении детей,ИМХО
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 12:16   #6800
Natalyshka
Участник
 
Аватар для Natalyshka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Я тут пока сторонний наблюдатель, но ребёнок идёт в 44 сад с осени и поэтому зацепило ваше высказывание.
Мне кажется это не дети "отсталые какие-то", а просто у них действительно стресс и они растерялись. А огульно раскидываться такими словами вообще как-то некомильфо. А воспитатели (да и вообще т.н. "педагоги") завсегда другой сад/школу/университет и т.п. подопустить норовят. А как же быть с отзывом про раскиданные и унесённые вещи в вашем саду? Вообще поначиталась я тут про круговорот вещей в природе и подумала, что воспитателям даже на шкафчике огромную записку приклею, чтобы вещи моего ребёнка не брали ни под каким предлогом (кроме как для него самого). А то потом ищи ветра в поле
Не переживайте, у нас действительно хороший сад. В нашей группе хорошие воспитатели, я очень довольна. Вещи никуда не деваются и всегда на своем месте.
Да и тут я все-таки связываю с неразберихой первого дня. Вчера ничего раскиданного не увидела
Моя дочка в 3 года умеет одеваться, застегивать молнии, и т.п., ест сама очень давно.

По поводу дежурного садика: Запасную одежду нашла в шкафчике у другой девочки с противоположной стены, не понятно только почему мама девочки не выложила чужую одежду , одни носки пока где-то зависли
Радует, что дочке ходить в группу нравится, но она у меня вообще любит ходить в сад.
__________________
Natalyshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena