Садики на ВО - Страница 684 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 17:29
ответ для Oksit , на сообщение « а кто живет в пределах первых 10 линий... »
  #6831
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
а кто живет в пределах первых 10 линий - вы какие садики выбрали? думаю вот в 21 садик записаться - у Андреевского рынка..может еще какие посоветуете
21 логопедический.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:29
ответ для Ника09 , на сообщение « Ну, тогда еще и с РОНО так строго не... »
  #6832
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Собирается попасть в сад с сентября (правда, у нее льгота, как многодетная).. Если попадет, отпишусь.. тут вообще получается всего пара-тройка месяцев пройдет, как она встала.. самой интересно, дадут им сад или нет.
многодетные вроде вне очереди идут..
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:34
ответ для Ника09 , на сообщение « Ну, тогда еще и с РОНО так строго не... »
  #6833
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Ну, тогда еще и с РОНО так строго не было.. я тоже когда старшую отдавала, то просто пришла в садик, в который хотела, поговорила с заведующей и нас с сентября приняли и все.. а вот позже стало строго через РОНО..
У меня соседка в этом году уже почти в конце зимы оформила опекунство над ребенком (девочке 3 года) и встала в очередь в РОНО только этой весной.. Собирается попасть в сад с сентября (правда, у нее льгота, как многодетная).. Если попадет, отпишусь.. тут вообще получается всего пара-тройка месяцев пройдет, как она встала.. самой интересно, дадут им сад или нет.
В похожей ситуации (переезжали из района в район, а так как переводов теперь не делают, пришлось встать на очередь в феврале) садик мы получили, пошли в ноябре. Но! В роно вовсю раздавали направления в садики в апреле, а нам говорили подождать, типа, льготниками займутся в июне. Вот и получилось, что ни в один из ближайших садов мы не попали. Возим с 6-ой линии на 22-ю. И то наверняка нам повезло, что открылся новый садик, а то ждали бы и дальше... Так что первоочередное поступление при многодетной льготе - тоже некая условность.
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:34
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6834
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Девчат а подскажите пожалуйста, встали в очередь на сад в прошлом году, нам дали листок какой-то с номером очереди а теперь нужно идти в Роно по нему и дадут направление в сад правильно? а медкарта нужна с собой?
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 17:56
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #6835
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Цитата:
Сообщение от Ухти Тухти Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, живущие на ВО,
поделитесь, пожалуйста, информацией, надо ли в нашем районе записываться в садик за несколько лет?
я записалась в РОНО (февраль), когда моему было несколько месяцев (родился в августе), пришла в мае, чтобы проверить, узнать новости (май) меня уже нет в списках
а было это в 2006 году вроде...
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:00
ответ для BibiKa , на сообщение « я записалась в РОНО (февраль), когда... »
  #6836
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от BibiKa Посмотреть сообщение
я записалась в РОНО (февраль), когда моему было несколько месяцев (родился в августе), пришла в мае, чтобы проверить, узнать новости (май) меня уже нет в списках
а было это в 2006 году вроде...
что именно было в 2006-м? О_о
записывались в садик? или вас в списках не стало?
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:52
ответ для zvaigzne , на сообщение « что именно было в 2006-м? О_о... »
  #6837
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Девчат а подскажите пожалуйста, встали в очередь на сад в прошлом году, нам дали листок какой-то с номером очереди а теперь нужно идти в Роно по нему и дадут направление в сад правильно? а медкарта нужна с собой?
можете позвонить в РОНО и по номеру узнать что вам поообещают. если скажут карту готовить то делайте уже. вообще дожны вас распределить по идее! а карта обязательно нужна в РОНО когда пойдете получать направление в сад!
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:59   #6838
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Olsen-Оля Посмотреть сообщение
можете позвонить в РОНО и по номеру узнать что вам поообещают. если скажут карту готовить то делайте уже. вообще дожны вас распределить по идее! а карта обязательно нужна в РОНО когда пойдете получать направление в сад!
Спасибо, а то совсем запутались уже!
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:09
ответ для zvaigzne , на сообщение « ну вы же в сентябре пойдёте? Значит,... »
  #6839
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
ну вы же в сентябре пойдёте? Значит, записывались за полтора года.

Мы вот меньше чем за год записывались -- в октябре одного года записались, в сентябре следующего пошли в сад.
Считается все же учебный год, а не количество месяцев! Мы Записывались в 2010 учебном году, чтобы попасть в 2011. Сады в июле и августе не работают!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:14   #6840
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Шaнти Посмотреть сообщение
Девчат а подскажите пожалуйста, встали в очередь на сад в прошлом году, нам дали листок какой-то с номером очереди а теперь нужно идти в Роно по нему и дадут направление в сад правильно? а медкарта нужна с собой?
Позвоните в РОНО, сейчас там нет ажиотажа, я дозвонилась с первого раза, вам скажут, какой сад вам дали. Позвоните в этот сад и договоритесь с заведующей, когда принесете направление. Сейчас сады или на даче или закрыты, работают только дежурные. В РОНО вам дадут направление в обмен на карту медицинскую!
Marriann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena