Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 16:15   #91
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Нужна действительно бессолевая строгая диета,всё приготовленное на парУ. Про огурцы странное мнение.
Лене хоть капельницы ставили с мочегонными? Хотя бы. Странные врачи,которые не знают как бороться с асцитом.
Гепатологи наверняка есть в Боткинской. Вроде и центр по гепатологии есть в городе.Надо быстрее выводить жидкость,чтобы человеку полегчало,а потом уже заниматься щитовидкой и поджелудочной.Сахар-то какой у Лены?

Последний раз редактировалось medmasa; 23.12.2011 в 17:57.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 17:16   #92
Koroleva
Активный участник
 
Аватар для Koroleva
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
Печень начинает плохо работать у Лены после перенесённого гепатита, видимо так лечили,поэтому и жидкость плохо выводится.Нужна действительно бессолевая строгая диета,всё приготовленное на парУ. Про огурцы странное мнение.
Лене хоть капельницы ставили с мочегонными? Хотя бы. Странные врачи,которые не знают как бороться с асцитом.
Гепатологи наверняка есть в Боткинской. Вроде и центр по гепатологии есть в городе.Надо быстрее выводить жидкость,чтобы человеку полегчало,а потом уже заниматься щитовидкой и поджелудочной.Сахар-то какой у Лены?
Лена постоянно под капельницами и мочегонным, только если до почек не доходит-то что тут поделаешь?
а Борьба с асцитом идет как раз правильная, гонят мочегонные, но они толком не помогают, если выпустить жидкость путем лапароскопии, то она опять наберется, притом очень быстро. Это процедуру делают только в крайнем случае, когда возникает напряженный асцит.
нужно заставить работать печень, только все будет хорошо. А вот как это сделать и почему она не работает-не понятно. Главная проблема в том, что ДИАГНОЗА НЕТ.
__________________
Счастливых выдают глаза
Koroleva is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:02
ответ для Koroleva , на сообщение « Спасибо Вам огромное! Сегодня к Лене... »
  #93
AnyaS
Ветеран
 
Аватар для AnyaS
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Она просто счастлива!!!
мы очень рады, только бы поправлялась.
Моя мама знает какой-то чудо-рецепт от гепатита, который чистит печень (протоки). Не могу понять, то ли, что необходимо.
Запаренный в термосе изюм 1 кг, баржоми. Есть в теплом виде, запивая теплым баржоми с выпущенным газом. Начинается сильный выброс желчи с сильным поносом (зеленым) во время этого каналы (сосуды) печени прочищаются. На следующий день повторить прицедуру.
Моя тетя была зеленая, биллирубин был сильно за 300. Была в предкомовом состоянии, лечили легкие, занесли гепатит. Она уже собиралась помирать, решила, что хуже уже не будет, После 1 кг изюма резко пошла на поправку.

Но здесь надо думать, так как еще сопутствующий диабет. Я не знаю, не врач. Ни я, ни мама моя.
__________________
Сын (1998), дочки (2002, 2004, 2009) и еще один сын (2012)
AnyaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 18:14   #94
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Да, выпускать жидкость путём прокола не вариант.
Видимо много сопутствующих диагнозов добавляют свои нюансы.
Леночка пусть старается кушать хоть понемножку, но почаще. Силы нужны.
Господи, пошли Лене доктора, который поставит точный диагноз.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:09   #95
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Rodmost Посмотреть сообщение
ОЧЕНь прошу прощения за как бы флуд: Солнечная, "забит" ящик личных сообщений - входящие сообщения не отправить
ПОчистила
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:37
ответ для Солнечная , на сообщение « ПОчистила:) »
  #96
MaggiJul
Участник
 
Аватар для MaggiJul
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 118


Господи, дай сил маме Лене выбраться и самой воспитывать доченьку... перепостила у себя в контакте - это всё чем могу помочь ((...
Жду хороших новостей...
__________________
MaggiJul is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 18:03   #97
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Друзья! ОЧЕНЬ нужен на завтра волонтер с машиной, готовый посвятить практически целый день Лене: забрать из больнице в Петродворце, отвезти на консультацию в ВМА, потом - на госпитализацию в Костюшко.
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 20:33
ответ для Volga , на сообщение « Друзья! ОЧЕНЬ нужен на завтра волонтер... »
  #98
Мама Яны
Ветеран
 
Аватар для Мама Яны
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Волхов
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
Друзья! ОЧЕНЬ нужен на завтра волонтер с машиной, готовый посвятить практически целый день Лене: забрать из больнице в Петродворце, отвезти на консультацию в ВМА, потом - на госпитализацию в Костюшко.

Лена, к сожалению, помочь ничем не могу, но очень внимательно слежу за темой и переживаю всей душой!!! Держитесь, все обязательно будет хорошо!У вас такая доченька, просто чудо, ей очень нужна мамочка, по другому никак. Мысленно мы с вами каждый день!
__________________
Мама Яны is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:21   #99
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Лена - держитесь! Пусть болезнь отступит, и вы еще встретите не одну весну вместе со своей замечательной доченькой. Бог в помощь на вашем нелегком пути.!!!

Солнечная, а вы не в Петергофе живете?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:13   #100
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Спасибо всем, кто откликнулся... Лена сегодня с утра прошла обследование в ВМА, а потом ее перевезли на госпитализацию в Костюшко, к врачу, который решился взять Лену в ее сложной ситуации. После выходных будут понятны перспективы. Если кто-то захочет ее там навестить, она была бы очень рада. Ей плохо физически, но душой она ожила и очень благодарна всем "анонимам" за заботу... А если кто-нибудь сумеет к ней прийти с ноутбуком и интернетом - я бы передала фотографии Кариночки, сделанные в больнице!
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena