Батик - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 14:38
ответ для kressy , на сообщение « кстати еще где-то прочитала, что вроде... »
  #71
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
кстати еще где-то прочитала, что вроде в ОБИ продаются шелковые платки для батика недорогие. Никто не владеет актуальной информацией на эту тему? Меня интересуют ОБИ на Космонавтов и на Пулковском, есть там такое?
В ОБИ есть платочки , но они маленькие и качество не очень. Там расчитано, что это дети будут рисовать на них. Есть уже с картинками.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:39
ответ для kressy , на сообщение « Еще вопрос (я тут созрела тоже... »
  #72
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Еще вопрос (я тут созрела тоже попробовать батик, воодушевившись примером автора). Cvet68, а какой резерв вы использовали? Я тут начиталась обзоры материалов и уже вообще ничего не понимаю

Резерв беру только гаммовский, он мне больше всего нравиться.
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 14:49   #73
Соседка
Активный участник
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: СПБ, центр
Сообщений: 572


Просто замечательные работы получились у Вас! позитивные, приятные
Я когда-то в детствезанималась в худ.школе батиком.... Остались такие теплые воспоминания об этом. Мы расписывали костюмы для театральных постановок Дворца Пионеров.... И с тех пор я часто хотела еще разик...вот попробавать хотя бы что-то изобразить, но так и не рискнула. А ваши работы просто разожгли желание рисовать. Хотя я уже наверное разучилась рисовать окончательно... С чего бы начать?..сайтов очень много на эту тему, а где лучше всего описана техника росписи " в домашних условиях"?
__________________
Две лапочки-дочки
Соседка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2009, 01:09
ответ для Памела , на сообщение « Проба пера "Батик" »
  #74
МАМА ОЛИ И НАСТИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ОЛИ И НАСТИ
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: М.ВЕТЕРАНОВ
Сообщений: 355


Работы, просто супер .
Я давно мечтаю попробовать, даже набор есть для росписи. Только боюсь.
подскажите пож. как вы "закрепляли" рисунок? Читала технику, там всё так сложно описано, что желание пробовать отпадает сразу.
МАМА ОЛИ И НАСТИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 18:50   #75
mama Liki
Элита
 
Аватар для mama Liki
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 2 180


Девочки, не знаю к вам ли нужно обращаться за советом, но все же спрошу.Мне нужно на белой портьерной ткани нанести черный растительный узор. Как правильно это сделать, чтобы потом рисунок не стерся? Релаьно ли это сделать без рамы? Просто на ткани уже есть выбитый рисунок егопрсто нужно обвести черным. Я думаю,что можно даже росто резервом но в идеале было бы прорисовать черной краской. посоветуйте что нибудь? Пожалуйста! очень надо.
__________________
:love Люблю своих принцесс
mama Liki is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:04
ответ для mama Liki , на сообщение « Девочки, не знаю к вам ли нужно... »
  #76
kenaz
Частый гость
 
Аватар для kenaz
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 63


может маркером по текстилю, я пользовалась как раз черным "марабу", можно довольно тонкие линии сделать и не сказать чтобы растекался он... Маркер купила в магазине на Грибоедова, 52 (товары для художников) . Закрепляется утюгом. А чтоб совсем не растекался можно попробовать в растворе соли смочить расписываемую ткань(обводить по уже высохшей ткани).
__________________
kenaz is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 14:18   #77
kenaz
Частый гость
 
Аватар для kenaz
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от МАМА ОЛИ И НАСТИ Посмотреть сообщение
Работы, просто супер .
Я давно мечтаю попробовать, даже набор есть для росписи. Только боюсь.
подскажите пож. как вы "закрепляли" рисунок? Читала технику, там всё так сложно описано, что желание пробовать отпадает сразу.
есть разные краски для росписи, так называемые "профессиональные"анилиновые красители, которые закрепляются паром. Можно делать это дома в ведре или кастрюле - но аварий не избежать. Или можно за деньги в дезинфекционных камерах при Боткинской больнице (200р. за рулон) и в 1ом меде(50р. за рулон). Больше мест в Питере не знаю. Еще есть акриловые краски, которые закрепляются утюгом или в духовке. Имеет смысл попробовать с ними поработать. минус акриловых - некоторая жесткость ткани , но есть и качественные акриловые краски: разница между ними и анилиновыми заметна будет только если будут два образца для сравнения. Из акриловых лучше не пользоваться деколой - хоть и дешевле, но ткань после просто колом стоит. я пользуюсь марабу. еще есть пебео и жаккард. Названия на языке оригинала:-))) : Marabu,Pebeo, Jacquard.
Продаются в большинстве магазинов для художников. Удачи и творческих успехов)))))!
__________________
kenaz is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:42
ответ для Памела , на сообщение « Проба пера "Батик" »
  #78
Nina33
Banned
 
Аватар для Nina33
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 592


а можно приобрести запариватель, и все станет намного проще!
Nina33 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 12:31
ответ для Памела , на сообщение « Проба пера "Батик" »
  #79
Памела
Ветеран
 
Аватар для Памела
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Практически Мост Александра Невского
Сообщений: 944


Я рисунки не закрепляю, рисую из головы или просто посмотрю в инете что понравиться. Копировать не пытаюсь, так как само рисование оставляет желать лучшего ((. Просто нахожу идеи которые могу хоть как то воплотить.
А зачем приобретать запариватель? Все краски закрепляются утюгом в холодной технике.
Вот начала новую работу, но никак не приступить к раскрашиванию, времени нет.....
Памела is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 23:10
ответ для Памела , на сообщение « Проба пера "Батик" »
  #80
Кристина О
Активный участник
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: м Восстания т 89111514561
Сообщений: 518


Запаривать надо краски под запаривание,они более профессиональные.Ну это кому как конечно,кто чем рисует.
Кристина О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena