...не спешите идти в детский дом... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 02:49
ответ для Криптан , на сообщение « Помню самый первый опыт общения с... »
  #81
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Помню самый первый опыт общения с детьми из ДД.
- Тетя, дай конфетку.
- У меня нет (и вправду, не было)
- Тётя, я из детома. Я хочу конфетку и газировку.

угу... купила.
- Ой, я хочу шоколадную и газировка эта невкусная.

Была хорошая карамель и неплохая, российиская, газировка. потом уже и старожтилы, и медсестры просили ничего не покупать детям из ДД . Говорили одно: хотите действительно помочь - купите одноразовые простыни и памперсы (отделение спиномозговой травмы). Иногда просили купить шампунь, отвести и забрать с процедуры, проконтролировать ЛФК и надевание лонгет.
Серьезно? Я когда приезжаю в подшефный дд в ЛО, то идем со старшими детьми в магазин и покупаем самые-самые дешевые конфеты и мороженое. И малышам мороженое в группу. И все счастливы.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 09:00
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #82
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Криптан, у нас тоже никогда ничего подобного не было. ни с одним ребенком...


По поводу гостевых.
а мне кажется ,что все довольно просто...или у меня было просто? а у кого-то по-другому?...
сразу расставить точки над И, я не собираюсь никого усыновлять, мы едем ко мне в гости.
НЕ поддаваться на уговоры что-то купить. но у меня железный характер, хотя и дети поводов особенных не давали, не просили никогда и ничего.
все, что нужно - не только досуг, не только елки-театры...
вместе мы убирались в квартире, вместе готовили еду, вместе убирали за собой, мыли посуду.
им как раз такие вещи доставляют удовольствие. посомтреть телек до поздна, самим яичницу пожарить...
бывали, конечно, и истерики, и закидоны (на пустом месте, не от того, что что-то попросил - не купили), ну тут уж я - Фрекен Бок, жалеть не буду. отругаю по самое не хочу.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:11
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #83
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Про точки над И - это, конечно, хорошо... А вот если вариант с дальнейшим усыновлением таки-рассматривается?
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:17
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #84
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ДОбавлю: дети с ДЦП и спинно-мозговыми грыжами. Их там все жалеют. Они бычтро понимают, на какие клавиши надо жать. Я некоторых на протяжении 12 лет наблюдала. Каждый год в Москву приезжала. И каждый год меня клали в палату с детьми из ДД или они просились ко мне. несмотря на все мои закидоны и периодические оры.

и несмотря на то, что я покупала
Цитата:
самые-самые дешевые конфеты и мороженое
. А в случае чего могла и рявкнуть (если не хотел на ЛФК).

Видать, понравилась .

Ох, как патронат нужен для подростков. нужен!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 11:36
ответ для Milka , на сообщение « Про точки над И - это, конечно,... »
  #85
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Про точки над И - это, конечно, хорошо... А вот если вариант с дальнейшим усыновлением таки-рассматривается?
А мне кажется, что тут тоже какие-то точки должны быть - не эти, а другие. Потому что если изначально будет все позволительно, потом это исправлять замучаешься. У меня когда гостевая девочка приезжала на выходные, а особенно первое время - то и готовила с удовольствием, и убираться помогала и вообще была вся такая правильная - и все ей в радость. А как на 1,5 месяца (на летних каникулах) - так сразу ничего не хочу, кривляние, "вы мне все должны" "а чё я?" - сейчас договариваться приходится периодически , но тут у меня есть принцип, что если приезжаешь в гости, то ВСЕМ должно быть комфортно в доме: и ей, и нам (а не так, что она гость, а мы все вокруг прыгаем)... А, к сожалению, что "все должны" у ребенка уже почти сформировано НО это, кстати, тоже периодами накатывает... Бывает, что ничего не надо, ничего не просит, всегда делиться, всегда помощь предложит, а бывает такое, что "пиши пропало" - смена настроения быстрая...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 12:25
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #86
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Milka, а какого возраста ребенок в гости едет?

Natalka, а почему все будет позволительно?... никогда и никаким детям не бывает ВСЕ позволительно, какая разница - домашние они или детдомовские. вести себя так, как бы тебе хотелось, чтобы твой ребенок был воспитан. как ведешь себя с сыном подруги, которая попросила с ним провести несколько дней. не станете же вы на любую просьбу и каприз - тут же кидаться и исполнять?

кстати, да, немного надышавшись воздухом, пылесосы, посуда тоже приедаются им, начинают лениться. но тут уж не уступать. уберемся - пойдем гулять.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 12:31
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #87
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Guzell, я пока вопрос изучаю
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 13:30
ответ для Guzell , на сообщение « Milka, а какого возраста ребенок в... »
  #88
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Natalka, а почему все будет позволительно?...
То, что позволительно - я привела в пример. Есть люди, у которых сразу все строго, есть те, у кого демократично, есть, которые относятся, как относились бы к своим, а есть и такие, которые берут ребенка и "тебе все можно" по каким-то причинам (чрезмерная доброта, жалось, слабость, желание понравится тоже - ведь не только ребенок старается понравится, но и тот, кто приглашает - тоже старается). Вот я и написала, что не нужно изначально все позволять и одаривать всем сразу, чтобы потом не расстраиваться и не думать, что "вот какой плохой ребенок - какой потребитель - все они такие"... Надо с себя начинать))) Взрослый - более зрелый и опыта жизненного больше априори - значит, ответственность за воспитание (ну или за корректировку этого "воспитания") - за взрослым.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 17:23
ответ для leokondrat , на сообщение « ...не спешите идти в детский дом... »
  #89
Azazelka
Наш человек
 
Аватар для Azazelka
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 5 064


но ведь это относиться к тем деткам, которых взяли в сознательном возрасте...
Azazelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 17:30
ответ для Azazelka , на сообщение « но ведь это относиться к тем деткам,... »
  #90
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Думаю, да. Некоторые особенности поведенческие есть и у малышей. В центре помощи ВИЧ-инфицированным мамам, общался с двухлетним ребенком, который год провел в доме ребенка, а потом попал к маме. Девочка больше обычного стремилась понравиться взрослым выделиться и довольно злобно рреагировала на других малышей. Первый год жизни провела в общем манеже и привыкла к естественному отбору в борьбе за внимание взрослого. Потом начало все выправляться но за год не до конца еще...
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena