Запись в садики Выборгского района - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 20:48   #401
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


мда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасибо за позитив!..ну не в 3 ..получится в 2,5 я ведь могу и в ясельную его отдать в 2,5 то?!!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 20:51
ответ для ava , на сообщение « мда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасибо за... »
  #402
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мда,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,спасибо за позитив!
Ну это не мне спасибо.. Это опыт других.. Именно поэтому мы пошли в 2 года и знаю ОЧЕНь много деток, которые ходили через пень колоду ясли, лишь бы в младшую попасть...
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 21:01   #403
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 21:04   #404
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?
Можно, если места есть. Но ведь за болеющими или еще почему-нибудь отсутствующими оставшимися 10-15 детьми их места сохраняются...
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 21:30   #405
Мелкая
Крыльев нет, а летаю.
 
Аватар для Мелкая
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщений: 8 538


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Вот читаю топики о садиках, люди пишут, что в ясельных группах из 25 ходят 10-15 человек.
Назрел у меня такой вопрос, а после 1 сентября, допустим в октябре-ноябре, возможно попасть в садик?
Мы со старшей так попали... 15 сентября... Отказалась одна мамочка, место освободилось. После НГ у нас трое деток новых появилось, но они вроде все садиковские, т.е. свои дети.
__________________
۩ Аня. НУЖНО сразу на ТЫ.
Мелкая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 12:06
ответ для RedFox , на сообщение « Из закона следует только одно - с 1... »
  #406
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Из закона следует только одно - с 1 марта в садах начинается официальный прием документов. О том, У КОГО эти документы будут брать (т.е. в порядке живой очереди или по предварительным спискам), не сказано ни слова.

РОНО Выборгского района в конце ноября решило, что запись в нашем районе на 2008 г будет производиться в садах - чтобы уменьшить свой объем работы, я полагаю, и разбираться уже только с теми, кто сам не найдет себе места в саду...

Согласитесь, запись в тетрадку у заведующей и прием документов с заключением договора - это две разные вещи. Так что жаловаться на то, что вас запишут куда-то и не дадут никаких гарантий, не получится...



По живой очереди или по записи - это, видимо, на усмотрение заведующей каждого конкретного сада.
Если, например, 01.03 (или первый приемный день после него) я приду с документами , буду первая в очереди и у меня не возмут документы, ссылаясь на какую-то там запись, тогда я возьму письменный отказ с указанием причины, даты, времени отказа и подписи заведующей и без него из кабинета не уйду.
Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 12:54   #407
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


т.е я понимаю что 1,03 в очереди должно быть не более 25 чел..остальные не влезают в количество поступивших! эх просто гладиаторские бои какие-то!
девы, а если она никакой отказ не напишет!??
а если напишет то что дальше?--с ним в роно-а там скажут типа. как вы достали нет мест там - идите в другой!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:31   #408
NadiaP
Активный участник
 
Аватар для NadiaP
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 329


Не недо раньше времени нагнетать обстановку. В прошлом году в 137-ой садик взяли всех желающих, ну у кого всё было нормально с мед.картами, пропиской и деньгами (вроде по 5 тыс. собирали). У подружкт взяли сына, хоть он прописан совсем в другом месте, она пришла и сказала, что мы здесь живём, никаких бумажек не потребовали! Есдинствеено, что не стали подписывать договор, т.к. она принесла меньше денег, пришлось сходить и донести.
В РОНО сказали, что запись на местах сейчас идёт для них (т.е. для РОНО), что эти журналы будут потом им передаваться. Чтоб можно было потом отследить, чтоб не было такого, что взяли тех кто пришёл последний, но много заплатил. Заведущей этот журнал нафиг не нужен!
__________________
NadiaP is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:35   #409
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:50
ответ для ava , на сообщение « девочки я вот думаю а ясельная группа... »
  #410
NadiaP
Активный участник
 
Аватар для NadiaP
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?
В феврале будет собрание, я думаю Вам надо сходить на него обязательно и всё послушать, что Заведущая скажет. Вообще она точно не берёт до 2-х лет. Вас могут записать на сентябрь, но реально в садик пойдёте только с января, а период с сентября по январь попросит оплатить (так в прошлом году было). Вот только не знаю, согласилась эта девочка (которой так предложили) или нет на такие условия, у неё сыну 2 года в феврале только будет. Сейчас он сад пока не ходит.
__________________
NadiaP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena