Невыполнение назначений - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 13:16
ответ для Ракель , на сообщение « Я тут мимо пробегала, глазом... »
  #91
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
Я тут мимо пробегала, глазом зацепилась...
Девочки, не вы че, на полном серьезе считаете, что если сожрать в день пучок петрушки, то организм прям перенасытится витаминами? У меня подруги в Эмиратах, Америке, Беларуси, Франции, всем рекомендуют ДО наступления беременности принимать комплекс витаминов, а уж во время Б тем паче.
Канешна!!!! Это ж никакой химии(ага,а выращивается петрушечка в экологически чистом всеволожском районе у железной дороги)!!!!Это ж естественные витамины!!!!!!
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:38
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #92
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


так вот, я прервалась, ща мысль продолжу.
Я мужу до зачатия месяца за 4 начала давать фольку, витамины, пергу. Сама я вообще витрум пренотал постоянно пью.
А с момента наступления Б пью витрум пренотал форте по две недели, потом две недели пью наталбен и фолибер.

Ну а по поводу назначений врача.. Ну что касается назначений терапевта, то я их в жизни не слушала, только на прием приду, головой покиваю, да, пила я, пила. Мне не жалко, а ей радость:-):-):-)
Так же и с остальными врачами, все, что назначают "на всякий случай" даже не покупаю.
Но вот с беременностью у меня несколько иной подход, но у меня и врач просто Специалист от Бога, она на мне не эксперименты проводит, а сохраняет беременность и жизнь ребенка. Поэтому ее назначения я выполняю слово в слово, хотя были периоды, я по 26 таблеток в сутки пила, это не считая витаминов и уколов. Но при этом назначения других Г я вообще пропускаю мимо ушей, их мнение в данном вопросе меня как то не интересует.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 13:47
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #93
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


я с ай педа, поэтому короткими постами стараюсь отправлять, иначе ЛВ глючит.

Добавлю по поводу мнения медиков.
Мне довелось на маленьком сроке полежать на Костюшко. Так там врачи на полном серьезе утверждали, что витамины до 16 недель вообще пользы не приносят, их пить вообще до этого срока не надо. У меня язык чесался спрсить, что раз ребенок до 16 недель все равно ничего не получает от матери, так почему б тогда не продолжать нормалтную добеременную жизнь? Можно ж курить, пить, антибиотики принимать. Ну логично ведь, раз нет плаценты и не переносится ничего полезного, значит и вредное так же ничего не достанется?
А еще мне там не стали делать УЗи (после двух кровотечений прям ливневых), мотивируя тем, что УЗИ вообще часто делать нельзя (а я за неделю до больницы делала, причем вообще делала с 4 недель каждую неделю), а то от частого узи может быть ЗАМЕРШАЯ!! И это на полном серьезе мне говорила лечащий врач!
Так что и НЕназначения врачей лучше не всегда слушать.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 14:36   #94
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
+100000000000000000000!!!!
Я например впечатлительная очень и входя в кабинет врача сразу сердебиение учащается и пульс , ну и соответсвенно, давление 140!!! . И не удивительно это,все 9 месяцев разные страшилки слушала. Выходя от врача - 120/80!!! Так вот, ну никак не могла убедить врачей, что ни мушек перед глазами, ни головокружения ни еще чего-нибудь .... ну нет у меня!!! Все меня пытались папазолом зачем-то пичкать ( самое невинное) и в больницу положить))).
О, это про меня тоже С детства боязнь белых халатов, давление повышается за километр до ЖК, а у кабинета уже и ноги подкашиваются. Мне в первый прием вообще написали в карточку давление, не меряя... так, от балды... давление, какого у меня сроду
не было... А во второй раз решили померить, естественно высокое. Акушерка сморщилась, что с таким давлением вообще-то госпитализируют. На мои слова, что я слежу за давлением, меряю его несколько раз в день и веду дневник (и давление, тьфу-тьфу-тьфу, хорошее), мне было сказано - ну и что, что дома хорошее давление, вы же не дома рожать будете вот при чем тут это? раз у врача у меня разово повышается - давайте меня в больницу отправим или таблетками напичкаем???

Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Соглашусь. Быть родителями нигде не учат и каждый вкладывает в это свой смысл.
И если кто-то готов брать на себя смелость прописывать и отменять лекарства с ребенком в животике, то что ж тут скажешь, дело ваше.

Вы - или врач, или очень молоды уж очень у вас непоколебимая вера во врачей. Врачи разные бывают, и некомпетентные, к сожалению, тоже П.С. Речь не о серьезных диагнозах, а о назначениях "на всякий случай" - все пьют и вы пейте.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 16:37
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #95
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Ну вообще-то гипервитаминоз также вреден, как и гипо-. Избыток витамина А во время беременности грозит аномалиями развития, а избыток кальция - ранним окостенением. И не советуют их пить в начале беременности именно потому, что ребенок еще не забирает их у мамы в большом количестве. Да и эффективность комплексных витаминов весьма сомнительна.
Я их не пью вполне осознанно. Во-первых, в юности лечилась и сдавала анализы на содержание витаминов и микроэлементов - так при обычном студенческом питании мне не хватало только витаминов группы В, и то в связи с заболеванием, все остальное было в норме. Во-вторых, аллергия на иск. витамин С. Поэтому пила фолиевую и Е в начале, Магне В6 по показаниям, ну и нейромультивит курсами, так как знаю, что именно группы В мне не хватает, и только. Так однозначно эффективней, и ненужного гипервитаминоза избегаю.
А с давлением у меня та же тема, только в профиль Я потомственный гипотоник, выше 100/70 не поднимается в принципе. И вот задолбалась объяснять, что 90/60 у меня не потому, что мне плохо, а потому, что сдавала с утра кровь натощак, и не надо меня от этого лечить
Ну и понятно, что при ливневых кровотечениях, возможно, и необходимы 26 таблеток в сутки, тут судить не берусь. Хотя...сугубо ИМХО, я бы сменила врача на такого, который смог бы определить причину и назначить необходимый минимум препаратов. Лично у меня 26 таблеток вызвали бы массу сомнений. Повторюсь, ИМХО.
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:12   #96
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
достаточное количество фолиевой кислоты можно получать из прдуктов, если подкорректировать свой рацион: ежедневно зелень, много растительной пищи, бобовых... Если девушка все это учитывает, то честь ей и хвала! При этом на том же сайте Радуги (офицальное акушерство) пишут:
"Не стоит использовать синтетические витамины и пищевые добавки ни на каком сроке беременности. При адекватном питании организм получает все необходимое и ссылки на изменившуюся экологическую обстановку, современные стрессы и т.п. как правило ничем не обоснованы и часто являются рекламным трюком."
Тоже люди с мед.образованием.
У меня родственнице в Германии никаких наших стандартных назначений не делали. Ведь тоже врачи.
В медицинской среде - тоже плюрализм мнений. Так что взвешивать и принимать решения пить или не пить (в том числе витамины) кроме нас - некому.
не в нашей стране. Вашей родственнице в Германии вполне могли фолиевую не прописывать, потому что в Европе и США многие продукты питания обогащены ей (и еще в6) фабричным способом. И согласно последним исследованиям, именно с этим связан тотт факт, что частота врожденных пороков развития в этих странах в 6 (!) раз ниже, чем у нас. Да и то что называется адекватным питанием наверное, уже нигде никому не снится - не тот ритм жизни, работы, воздух и вода не те и т.д.
Мед. образование само по себе ни о чем не говорит. У образованию должны еще прилагаться голова и руки.

Немного офф - вот лично мне давно кажется, что все беды в нашей стране от того, что у нас учителя строят дома, инженеры сводят дебет с кредитом, а бухгалтера ведут беременность. ИМХО - вот если в каждый занялся свои делом и занялся им качественно - может и проблемы бы таких не было....
Хотя мне, наверное, вообще не стоит в этой теме выступать - пока мамы сами решают - выполнять-не выполнять назначения гинеколога я без работы точно не останусь
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:14   #97
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Инфузория-кроссовок Посмотреть сообщение
Ну вообще-то гипервитаминоз также вреден, как и гипо-. .
Гипервитаминоз может случиться только при приличном переизбытке жирорастворимых витаминов - А,Д,Е. Водорастворимые витамины - все остальные - гипервитаминозов не дают. И составители витаминных комплексов для беременных, они не с потолка свои данные берут, а после тщательных исследований.
Но это опять же к вопросу о том, кто и в чем у нас компетентен.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:24
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #98
Инфузория-кроссовок
Участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 153


Помнится, Матерну сняли с производства как раз из-за переизбытка кальция...Про гипервитаминоз Д не слышала, а А и Е не такая уж и редкая неприятность.
Инфузория-кроссовок is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 17:24   #99
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Гипервитаминоз может случиться только при приличном переизбытке жирорастворимых витаминов - А,Д,Е. Водорастворимые витамины - все остальные - гипервитаминозов не дают. И составители витаминных комплексов для беременных, они не с потолка свои данные берут, а после тщательных исследований.
Но это опять же к вопросу о том, кто и в чем у нас компетентен.
+ многа.
Пы.сы.-Поосторожнее с морковкой в сметане,любители "натуральных витаминов"! Там же ж в одной тонне передоз витамина А!
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 18:01
ответ для Spira , на сообщение « Невыполнение назначений »
  #100
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


я пишу по собственному опыту:
в первую беременность через раз,но пила витамины;
во вторую ничего не пила,килограммами ела только мандарины спасаясь от токсикоза,самочувствие было намного лучше,
в итоге вторая дочка здоровей первой и до сих пор.(и ни какой аллергии не было)
Любимица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena