В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 13:58   #7691
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от pristupik Посмотреть сообщение
девушки, если не хотите сами выступать, давайте я все это озвучу на митинге. Ну нельзя молчать, об этом кричать надо... иначе мы как овцы, куда ведут - туда и идем.. Извините за сравнение
маша, я непротив, но упор именно на то что это не инициатива конкретного сада, не происки конкретной заведующей, а именно директива сверху, как минимум на уровне правительства города. хотя пока и не оформленная документально. не хочу подставлять заведующую, она и так пытается в таких условиях выше крыши прыгнуть
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 14:53   #7692
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
маша, я непротив, но упор именно на то что это не инициатива конкретного сада, не происки конкретной заведующей, а именно директива сверху, как минимум на уровне правительства города. хотя пока и не оформленная документально. не хочу подставлять заведующую, она и так пытается в таких условиях выше крыши прыгнуть
да я все прекрасно понимаю. Я не хочу говорить о заведующей. Я хочу говорить на митинге о направленной работе против наших детей. Ведь сейчас складывается такая атмосфера, что не все детские сады переходят на такую систему. Видимо все будет постепенно и если мы в самом начале этих переворотов будем молчать, они (комитет по образованию нашего города) и дальше продолжать эту губительную практику. А вот, если мы сейчас начнем кричать об этих проблемах, поверьте мне, мы сможем добиться отмены всей этой гадости. В конце концов отстояли же родители 50 школу Петроградского района. А Ваську не отстояли. Почему? Да потому что, родители 50 школы, пошли на шум, утроили митинг и власти забоялись этой шумихи. Если не молчать, можно многого добиться.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:02
ответ для pristupik , на сообщение « да я все прекрасно понимаю. Я не хочу... »
  #7693
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
До НГ как я поняла у всех пока будет по-старому, т.е. по программам, по которым работает конкретное ДОУ.
В нашем садике, например, убрали некоторые ставки. И если раньше рисование было бесплатно для всех групп, то теперь только для 2х, а остальные, если хотите рисовать - платите.
кай is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:04   #7694
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
-ужесточаются меры безопасности. по тревожной кнопке милиция должна приезжать в течение 5 минут. если 6 минут, то это уже повод для разбирательства. если родитель приходит за ребенком в нетрезвом состоянии, то вызывают милицию и родителя отправляют с ребенком в отделение милиции, сообщают органам опеки и попечительства
А вот это давно пора было ввести. Меня вообще убивают родители, которые появляются в образовательном учреждении в нетрезвом виде, а несколько раз видела, как некоторые родители идут в сад с откупоренной банкой пива
Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
потому что деньги не будут выделять за такой день на этого ребенка, а денег у сада и так не много. что по итогам года, если сад не дотягивает до какой то цифры по детодням, ему срезают финансирование
О, это тоже положительный момент. Может тогда меньше будут подвергать здоровье наших детей риску (как это делается в наших садах, надеюсь, никому не надо рассказывать).

А все остальное, конечно, жесть.
Я вот ну никак не готова платить еще по паре штук в месяц за заниятия. И не сделать это будет сложно, у ре может возникнуть чувство ущербности (часто всячески культивируемое воспитателями в детях, чьи родители не хотят оплачивать не понятно что)
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:07   #7695
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Люди, а кто мне скажет, что же все таки будет входить в общеобразовательный минимум? Нам хоть и далеко еще до школы, но уж очень интересно.
А поисковики ничего вразумительного не выдают.
Хочется конкретики.
Я то вообще предпологаю, что когда мы пойдем в школу бесплатно будут учить только писать, считать и читать.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:09   #7696
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от кай Посмотреть сообщение
В нашем садике, например, убрали некоторые ставки. И если раньше рисование было бесплатно для всех групп, то теперь только для 2х, а остальные, если хотите рисовать - платите.
Вот еще один факт. У нас тоже было сокращение, но изо пока отбили и мы остались без психолога.
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:11
ответ для kuvshinka , на сообщение « Вот еще один факт. У нас тоже было... »
  #7697
kuvshinka
Мега-элита
 
Аватар для kuvshinka
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 884


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Люди, а кто мне скажет, что же все таки будет входить в общеобразовательный минимум? Нам хоть и далеко еще до школы, но уж очень интересно.
А поисковики ничего вразумительного не выдают.
Хочется конкретики.
Я то вообще предпологаю, что когда мы пойдем в школу бесплатно будут учить только писать, считать и читать.
Ну это надо поспрашивать у родителей школьников, может кто беседовал с директорами/завучами. Думаю что только у них пока есть более или менее конкретная информация, которую озвучивали на районых педсоветах.
__________________


Уважаемые участники моих закупок! С 15 апреля выставлю в остатки все, что вы не можете у меня забрать уже почти год.
kuvshinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:11   #7698
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Люди, а кто мне скажет, что же все таки будет входить в общеобразовательный минимум? Нам хоть и далеко еще до школы, но уж очень интересно.
А поисковики ничего вразумительного не выдают.
Хочется конкретики.
Я то вообще предпологаю, что когда мы пойдем в школу бесплатно будут учить только писать, считать и читать.
Денсван регулярно дает ссылки на стандарт. Что касается:писать, считать и читать. Там четвертым предметом еще и религия будет Правда, кто это все придумал, так и не выяснилось.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:13   #7699
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Денсван регулярно дает ссылки на стандарт. Что касается:писать, считать и читать. Там четвертым предметом еще и религия будет Правда, кто это все придумал, так и не выяснилось.
Стандарты для средней и старшей школы пока не приняты. И они уже раскритикованы всеми кем можно.
__________________
Адрес и телефон в профиле (на всякий случай). Если нужно что-то срочно решить, лучше звоните
pristupik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 15:15   #7700
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Ну это надо поспрашивать у родителей школьников, может кто беседовал с директорами/завучами. Думаю что только у них пока есть более или менее конкретная информация, которую озвучивали на районых педсоветах.
Есть. В соседнем топике широко обсуждалось.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena