Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 00:27
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3661
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


http://www.panasonic.ru/products/hom..._proc/SR-TMH10
я нашла. уже ее хочу!!
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:32
ответ для Alyosha , на сообщение « http://www.panasonic.ru/products/home_ap... »
  #3662
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Alyosha Посмотреть сообщение
http://www.panasonic.ru/products/hom..._proc/SR-TMH10
я нашла. уже ее хочу!!
Это маленькая! Большая с цифрой 18! А брать надо обязательно!
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 00:42
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3663
Alyosha
Участник
 
Аватар для Alyosha
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 186


Это я уже поняла))) Спасибо. Вообще давно мечтаю о хлебопечи, в группе пишут, что есть еще мультиварка-хлебопечь.Пользовался кто-нибудь такой?
__________________
Alyosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:35
ответ для YagodkaMalinka , на сообщение « mossya а в каких пропорциях крупа,... »
  #3664
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от YagodkaMalinka Посмотреть сообщение
mossya а в каких пропорциях крупа, вода, молоко, а то мультя есть, но каши ещё там не освоила.

У нас SR-TMH18 - мультиварка Panasonic
http://vkontakte.ru/club848494
http://vkontakte.ru/club10729221
Так, мелким варю пока на плите, когда я с ними дома одна. 250-300мл молока, жменька овсянки, ну и остальное на глаз. Пробуем, самим вкусно? даем.

Мультиварка у нас такая же как у вас.

В инструкции к мультиварке замечательные рецепты молочных каш. Так как у нас народу много, засыпаю 2-е порции. И еще молока заливаю на 1 мультичашку больше (если 2-я порцайка, то 2 стаканчика), т.к. мои любят кашу пожиже.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 01:41
ответ для 7744_Ya , на сообщение « О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но... »
  #3665
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
О,Женя, я давно думаю об этой штуке, но все катастрофически не хватает времени проштудировать Литллван по этому поводу. Как думаешь - надо брать? А чем она так хороша? И какую лучше? А что там еще можно готовить?
Брать надо. У нас панасоник большой. Я в ней кашу варю, супы (бульоны мммм...), всякие тушеные ужины (мясо с картошкой, ежики, ленивые голубцы и пр...) Правда нам объем маловат, а больше не делают
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 08:43
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3666
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки, а вот вы говорите, варю каши на молоке? А какое молоко?? В магазине обычное покупаете? Какого производителя? А как же педиатры пишут - ужас-ужас, нельзя цельное молоко чуть ли не до 3-х лет... ?
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:47
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #3667
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Ну а в чем ужас? Когда 9 лет назад родился старший, меня почему-то молоком не стращали. Да и сейчас не особо стращают. 2-е старших выросли, и ничего, проблем ЖКТ не наблюдается. Использую для мелких молоко либо Тему, либо Агушу.

п.с. очень мне это напоминает, как в конце 90-х расказывали про жутко вредное сливочное масло, предлагая покупать обезжиренное, читай маргарин. А теперь выясняется, что холестериновые бляшки очень хорошо лечатся салом.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 10:52
ответ для ariva , на сообщение « Девочки, а вот вы говорите, варю каши... »
  #3668
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Девушки, что-то меня ночью совесть замучила! Получается, что Нину на встречу пригласила чуть ли не персонально, а остальных нет. В общем приглашаю
Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вы говорите, варю каши на молоке? А какое молоко?? В магазине обычное покупаете? Какого производителя? А как же педиатры пишут - ужас-ужас, нельзя цельное молоко чуть ли не до 3-х лет... ?
а после 3 тоже не надо а можно и разбавить, до сих пор варю 50/50 с водой. А до 1,5 лет на молоко высыпало. Так что индивидуально все....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:09
ответ для Koshanenok , на сообщение « Девушки, что-то меня ночью совесть... »
  #3669
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Тоже захотелось мультиварку... надо брать
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 13:37
ответ для ariva , на сообщение « Девочки, а вот вы говорите, варю каши... »
  #3670
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


какое у нас нынче оживление и не утихает! хорошо!

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Девочки, а вот вы говорите, варю каши на молоке? А какое молоко?? В магазине обычное покупаете? Какого производителя? А как же педиатры пишут - ужас-ужас, нельзя цельное молоко чуть ли не до 3-х лет... ?
старший у меня хоть и был на ГВ полностью, но явно не фанат сиськи, с удовольствием мес с 8-9 стал пить обычное молоко, причём покупала даже не детское, а обычное скоропортящееся, мы как раз на дачк были в этом возрасте, а там хорошее сосновского молкомбината, потом у нас попа заалела думали аллергия, временно перешли на козье из бутылок, в детском магазе покупали (удовольствие не дешёвое), но оказалось были банальные опрелости, снова вернулись к обычному молоку, сначала разводила 50 на 50 с водой, хлестали за милую душу целыми рожками, от сиськи плевались.

девочкам тоже хочу начать вводить скоро, сначала в каши, наш педиатр сказала, что хорошее молоко приневского молкомбината, продаються в таких магазинчиках, где мясо, мёд, молоко и т.п. ещё давала старшему и хочу попробовать девочкам давать бифидкмбактерин в таких стекляных бутылочках - продаются в Детях и ЗМ, но не всегда бывают, старший у меня тоже очень любил. столько всего ввести хочу, но не всё сразу... ввожу дня по 3, смотрю реакцию и дальше. на очереди индейка, овсянка, молоко, бифидум и т.п.

Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девушки, что-то меня ночью совесть замучила! Получается, что Нину на встречу пригласила чуть ли не персонально, а остальных нет. В общем приглашаю
а Нина подло увиливает под всякими предлогами нет, на следующую я точно постараюсь! чесс слово!

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение
Тоже захотелось мультиварку... надо брать
я по этой мультиварке панасониковской слюни пускаю уже больше года, и по хлебопечке тоже, мы такую брату с семьёй подарили, а хлебопечь они сами купили, теперь в хлебопечи тесто месят, а в мультиварке манты из него делают.
у меня с этой техникой одна проблема - некуда ставить кухна 7 м2, в неё помимо небольшого кол-ва кухонной мебили, холодильника и плиты втиснута посудомойка, и ещё стол со стульями для 5-х посередине надо уместить поверхностей свободных нет, вот хотим микроволновку поднять наверх на полочку специальную, тогда может на её место можно будет...

и ещё у нас целый список техники на покупку (пылесос беспроводной, МФУ и т.п.) - разорение, короче, сплошное...
Surikata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena