ремонт в коммуналке привел к снятию с очереди. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 23:17   #1
r123
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 53
ремонт в коммуналке привел к снятию с очереди.



Знакомый мастер-ремонтник рассказал.
Стоит в очереди на жилье. Живет в коммуналке.
К ним пришел инспектор, осмотрел квартиру, МОП - и сказал - как у вас тут прилично - давно делали ремонт? Ну - парень сказал - недавно. Инспектор сказал - раз есть деньги на ремонт - значит, жилье от города вам не полагается.
Оказывается, вышло новое постановление - если сделан ремонт, значит есть средства, а если есть средства - снимают с очереди. И его сняли с очереди.
Кто то что то слышал об этом?
r123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:22
ответ для r123 , на сообщение « ремонт в коммуналке привел к снятию с... »
  #2
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


Шутка?
Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:26
ответ для r123 , на сообщение « ремонт в коммуналке привел к снятию с... »
  #3
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Ну и ну. Хотя - определенная логика есть....
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:29
ответ для r123 , на сообщение « ремонт в коммуналке привел к снятию с... »
  #4
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


и вас с 1 апреля

то мои соседи не приватизируют, якобы с очереди снимут.
теперь вот они мне сказали что собрались МОПы ремонтировать.
надо предупредить )) а то снимут бедных, с малолетства работающих на заводе и живущих в общагах (с) с очереди...
вот расстроятся то люди.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:40
ответ для r123 , на сообщение « ремонт в коммуналке привел к снятию с... »
  #5
r123
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 53


16 февраля `12 Иное
Могут ли человека снять с очереди на улучшение жилищных условий, если он подарил своё жильё?
Ответ:
Снять с очереди по улучшению жилищных условий граждан могут на основании ст.56 ЖК РФ в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
7) выявления дополнительных доходов - как то наследство, и прочее. Также - основанием может стать наличие крупных трат - покупка дачи, ремонт жилого помещения, покупка акции или облигаций на сумму более 1000 МРОТ.
Снятие с очереди можно обжаловать в судебном порядке, если оно необоснованно.
Если жильё было подарено, а затем подано заявление о постановке на учёт до истечения 5 лет после дарения и факт дарения скрыт, то с очереди снять могут, т.к согласно ст.53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
r123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:48
ответ для r123 , на сообщение « 16 февраля `12 Иное Могут ли человека... »
  #6
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
Снять с очереди по улучшению жилищных условий граждан могут на основании ст.56 ЖК РФ в случае:

7) выявления дополнительных доходов - как то наследство, и прочее. Также - основанием может стать наличие крупных трат - покупка дачи, ремонт жилого помещения, покупка акции или облигаций на сумму более 1000 МРОТ.
Снятие с очереди можно обжаловать в судебном порядке, если оно необоснованно..
а ремонт на какую сумму?
и каким образом интересно ремонт превращает комнату в коммуналке в отдельное жилье?
т.е мало того что благодаря совеЦкой власти и в 21 веке все еще существуют коммуналки, так их еще не надо улучшать ремонтами? так и продолжать жить в обваливающихся потолках и дырах в полу?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:54
ответ для БяКа , на сообщение « а ремонт на какую сумму? и каким... »
  #7
r123
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а ремонт на какую сумму?
и каким образом интересно ремонт превращает комнату в коммуналке в отдельное жилье?
т.е мало того что благодаря совеЦкой власти и в 21 веке все еще существуют коммуналки, так их еще не надо улучшать ремонтами? так и продолжать жить в обваливающихся потолках и дырах в полу?
я сам не все знаю. Меня это лично не затрагивает - просто удивлен. Здесь наверно кто то лучше знает - потому ищу информацию!
r123 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:59
ответ для r123 , на сообщение « я сам не все знаю. Меня это лично не... »
  #8
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от r123 Посмотреть сообщение
я сам не все знаю. Меня это лично не затрагивает - просто удивлен. Здесь наверно кто то лучше знает - потому ищу информацию!
ну что же вы непроверенную информацию в массы?
я вот лично разволновалась у меня огромная коммуналка и аккурат на днях соседи ВДРУГ решили МОПы ремонтировать. Мало того что денеХ хотят от меня. так еще под угрозу мое стояние на очереди ставят. и сами дурачье не знают, что нельзя ни о каких улучшениях даже заикаться.


А кроме шуток - основанием для снятия с очереди может служить только то, что человек обзавелся недвижимостью и соответственно уже не нуждается в помощи города в улучшении жил.условий. Но для этого обычно просят ежегодно отмечаться в администрации, предоставлять определенные документы, подтверждающие ваш нуждающийся статус.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:02
ответ для БяКа , на сообщение « а ремонт на какую сумму? и каким... »
  #9
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а ремонт на какую сумму?
и каким образом интересно ремонт превращает комнату в коммуналке в отдельное жилье?
т.е мало того что благодаря совеЦкой власти и в 21 веке все еще существуют коммуналки, так их еще не надо улучшать ремонтами? так и продолжать жить в обваливающихся потолках и дырах в полу?
Совецкой власти нет уже более 20 лет. скорее это тяжелое наследие царского режима.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 00:44
ответ для r123 , на сообщение « ремонт в коммуналке привел к снятию с... »
  #10
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Красивый боян в тему 1 апреля. Хотя от нашей "социальной" власти всего можно ожидать.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena