Задумались о ребенке. Посылать ли мужчину на спермограмму? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 14:23   #1
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088
Задумались о ребенке. Посылать ли мужчину на спермограмму?



Здравствуйте.
Вот и мы задумались о ребенке. Месяца через два что бы уже активно планировать.

Я как перфекционистка сдала все анализы, температуру меряю - все очень хорошо вроде как
Врач посоветовала отправить мч на спермограмму. Он совсем даже и не против - надо - значит надо.
А я задумалась - мало ли там не очень хорошие результаты, но с которыми забеременеть можно. А он расстроится... А настрой же ж в этом деле тоже очень важен...
Вот и думаю - может забить на нее пока(например дать полгода на попытки, а потом уже сдать). Но с другой стороны не хочется эти полгода терять.

Что посоветуете?
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:36   #2
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Попробуйте пока самостоятельно.. Большое количество информации не всегда на пользу идет!! Планируйте в расслабленном режиме и не зацикливайтесь!! Получайте удовольствие от процесса и быстрее Б наступит!!!
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:22   #3
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Думаю пока забить))) а то знаете как бывает кто ищет тот всегда найдет.
Главное, что с вами все в порядке, а если вдруг они скажут, что анализы не очень у вас на нервах ничего не получится. Лучше не о чем не думать, а вот если долго не будет получаться тогда да!
Когда ходишь по врачам и они начинают давить своми диагнозами может голова за программироваться на неудачу.
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:24   #4
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


Знаете скольким девочкам ставили диагноз бесплодие и они беременели без помощи врачей?!
А у вас все анализы в норме так что не парьтесь))))
__________________


Каждый получает того дьявола, которого заслуживает
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:24   #5
siamia
Участник
 
Аватар для siamia
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 154


От возраста зависит, если времени на попытки много, лучше заниматься основным процессом с удовольствием, а не по врачам ходить. Пусть само все получится. А если возраст уже поджимает, и муж не против, можно и сдать сразу.
siamia is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 08:39   #6
myscarlet
Старожил
 
Аватар для myscarlet
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 450


Я бы отправила сразу. Если СГ хорошая, то тут и пасстраиваться нечего и к врачу мужа можно не отправлять, если не хотите. А вот если СГ плохая, то никакого чуда не произойдет, нужно лечиться.
Я больше полутора лет рассуждала также как Вы, не хотела мужа травмировать, а в итоге оказалось, что причина в нем. И я сейчас очень жалею, что мы столько времени потеряли. И в топике о МФ такая проблема у многих: себя вдоль и поперек исследовали, а мужей все жалеют.
Моему столько диагнозов наставили - и ничего, поддержала в нужный момент, все в порядке, никакой душевной травмы, наоборот рад, что теперь все пролечили и он чувствует себя здоровым (хотя раньше себя прекрасно чувствовал, никаких проблем, 28 лет и я даже не задумывалась, что что-то не так).
__________________

Я - Маша, ко мне на ты!
myscarlet is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:11   #7
Tigroid
Ветеран
 
Аватар для Tigroid
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 750


Не нужно отправлять раньше времени! Вот на скрытые инфекции я бы очень рекомендовала Вам его отправить, поскольку обследовать нужно обоих партнеров. Даже если у вас ничего не нашли - единичный результат не всегда бывает точным, если у двоих ничего нет - тогда больше уверенности, а, если у кого-то одного что-то находят, то лечить необходимо обоих. А по поводу спермограммы - зачем???
У нас с мужем довольно долго не получались дети - его правда на спермограмму было направить очень сложно. Он знал, что у меня есть проблемы и все на меня валил. Потом все-таки убедила, сдал в Отта - результат так себе, ни хорошо - ни плохо. Прошел курс лечения - пересдал, правда ,в Аве - результат - ужасно!!! (по-моему, 6 млн спермиков вместо 20, или как-то так), при этом у существующих большие проблемы и с подвижностью, и с морфологией. Муж жутко расстроился. Стали оформлять квоту на ЭКО-ИКСИ, сдал на Комсомола - результат - идеально. Но все-таки в Мариинке поверили больше Авовскому результату, сделали ИКСИ, но неудачно, и как мне сказал потом Боярский из Иналмеда, протокол был проведен совершенно неправильно - в общем, не люблю я Мариинку, но не в этом дело... В общем, вторая попытка была в Иналмеде, опять спермограмма - результат средний, примерно как в первый раз. На этот раз все прошло хорошо, нашей доченьке сейчас 2 года.
Но в итоге - 4 спермограммы - 4 абсолютно разных результата. Кому верить - не понятно. Каждый раз муж готовился как положено - половое воздержание, не пил, баню и горячую ванну исключил. Так что кто знает, от чего это зависит?... Стресс, погрешность лаборатории - не знаю... Поэтому, не советую лишний раз себя и мужа нервировать. Будет плохой результат - вы расстроитесь (хотя, на самом деле, может, все совсем и не плохо), будет ненужное лечение, от которого в нашем случае был только обратный результат, и плохой настрой - а от настроя в этом деле очень многое зависит! Будут показания - сделаете, а так - не надо!
Tigroid is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:42   #8
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
Но в итоге - 4 спермограммы - 4 абсолютно разных результата. Кому верить - не понятно. Каждый раз муж готовился как положено - половое воздержание, не пил, баню и горячую ванну исключил. Так что кто знает, от чего это зависит?... Стресс, погрешность лаборатории - не знаю... Поэтому, не советую лишний раз себя и мужа нервировать. Будет плохой результат - вы расстроитесь (хотя, на самом деле, может, все совсем и не плохо), будет ненужное лечение, от которого в нашем случае был только обратный результат, и плохой настрой - а от настроя в этом деле очень многое зависит! Будут показания - сделаете, а так - не надо!
А готовились как полодено минимум 72 дня? В смысле бани и алкоголя?
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 11:52   #9
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Всем спасибо за ответы.
Мне 27, ему -30. На скрытые в любом случае пойдет (тоже нам гинеколог сказала сперму сдать, а не мазок - информативнее).
Решили вобщем пока спермограмму не сдавать, попробовать полгодика, а потом если ничего - сдать.
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:43   #10
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


А по-моему лучше сразу сдать и СГ и скрытые. Т.к. у мужиков лечится очень плохо и долго. Мой тоже думал, что всё о.к, а оказалось жуть.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena