Девочки, а как вы мужей "готовите"? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2008, 18:10   #1
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722
Девочки, а как вы мужей "готовите"?



Здравствуйте! Девочки, сижу в разделе очень давно, и мечтаю, что когда-нибудь и я подарю малышонку дом и материнскую любовь (сыну сейчас 2.10). Сейчас будет проходить время, я буду дозревать, собираться с мыслями и т.д. - желание мое очень сильное, но это пока только желание, я еще не готова к активным действиям.

Но вот сегодня в очередной раз заговорила об усыновлении с мужем, и тут он выдал: "Нууу, я не совсем уверен". Девочки, не знаю уж почему детки-сироты вызывают в нас, женщинах, такое щемящее чувство, желание скорее бежать, обнять их всех, стать всем мамой - а в мужчинах - нет. Логику мужскую мне не понять, да и не буду. Я знаю, что мой муж, даже не будучи готовым к этому шагу, меня поддержит, но я-то не хочу стресса для него! Посему прошу Вас поделиться своим опытом - как вы постепенно, возможно, за годом год, готовили мужа к принятию важного решения? Расскажите пожалуйста!!!
__________________
Если кто-то роет тебе яму - отойди и не мешай. Потом сделаешь себе бассейн
Legorda is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 18:29
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, а как вы мужей... »
  #2
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю уж почему детки-сироты вызывают в нас, женщинах, такое щемящее чувство, желание скорее бежать, обнять их всех, стать всем мамой - а в мужчинах - нет. Логику мужскую мне не понять, да и не буду. Я знаю, что мой муж, даже не будучи готовым к этому шагу, меня поддержит, но я-то не хочу стресса для него!
У нас муж наоборот смог бы усыновить. То есть он сказал, что это потребует от него некоторых раздуми и нужно решиться на такой шаг, но в принципе да, смог бы.
А я вот наоборот нет Мне безумно жаль этих детишек, я сочувствую им. Когда жила в России, помогала игрушками и пр. Но думаю, что усыновить бы не смогла.
Так что я вашего мужа понимаю, это серьезный шаг, к которому надо быть полностью готовым. Вот я сейчас пытаюсь предствить себя на его месте. Что бы меня могло разубедить?
Kunisan is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 19:38
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, а как вы мужей... »
  #3
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Мой опыт: когда я начале сентября подняла эту тему конкретно, муж ничего опредленного не сказал, через некоторое время он согласился (дав добро на сбор медицины), а потом согласился даже на конкретного ребенка с пугающими диагнозами. А тут сказал четко "Мы его ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗМЕМ!" И это за полтора месяца )
Только любимая и любящая женщина знает подход к СВОЕМУ муже. ИМХО
НО: у меня чрезвычайно ДОБРЫЙ муж, это решение не противоречит его сущности
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 19:54
ответ для seminina , на сообщение « Мой опыт: когда я начале сентября... »
  #4
Kunisan
Наш человек
 
Аватар для Kunisan
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Маленькая страна
Сообщений: 9 202


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Мой опыт: когда я начале сентября подняла эту тему конкретно, муж ничего опредленного не сказал, через некоторое время он согласился (дав добро на сбор медицины), а потом согласился даже на конкретного ребенка с пугающими диагнозами. А тут сказал четко "Мы его ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗМЕМ!" И это за полтора месяца )
Только любимая и любящая женщина знает подход к СВОЕМУ муже. ИМХО
НО: у меня чрезвычайно ДОБРЫЙ муж, это решение не противоречит его сущности
Как здорово! Рада за вашу семью. Очень
А про "добрый"...Это не показатель. Много добрых людей, но не все могут решиться на усыновление...
Автор: А муж смотрел на детишек? Ходил в ДР и ДД?
Kunisan is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 20:41
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, а как вы мужей... »
  #5
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Наш был в принципе не против. Но когда речь зашла о конкретном ребенке, выдал список причин, по которым это нельзя делать прямо сейчас, по его мнению. Среди них было:"За 9 месяцев беременности привыкаешь к этой мысли, а тут вот так сразу". Я пообещала ему эти самые девять месяцев, пусть привыкает. И будем неспешно собирать документы.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 20:56
ответ для Kunisan , на сообщение « Как здорово! Рада за вашу семью.... »
  #6
seminina
Активный участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Как здорово! Рада за вашу семью. Очень
А про "добрый"...Это не показатель. Много добрых людей, но не все могут решиться на усыновление...
Автор: А муж смотрел на детишек? Ходил в ДР и ДД?
ну да, не только добрый, но и лишенный многих предубеждений )
Смотрели только одного (на него документы собираем) и детей из его ДР за компанию (в смысле ужасались количеству славных детей без мам и пап ((
И еще: после первого разговора конкретно о ребенке я решила взять тайм-аут и дать мужу возможность подумать. Он по компу случайно увидел, что о ребенке я забыть не могу и САМ поднял разговор на эту тему Я до сих пор под впечатлением, что он прекратил мои терзания и все для себя решил (он тоже в шоке от себя, не очень любит принимать серьезные решения - без них-то проще )
Так что могу сказать только одно - говорите и объясняйте свою позицию
seminina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 00:42
ответ для seminina , на сообщение « ну да, не только добрый, но и лишенный... »
  #7
kessel
Участник
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 161


Мой муж согласился сразу, его не пришлось уговаривать, но он любит детей и хотел большую семью, хотел мальчика, а у нас были две девочки. Мои аргументы, почему я бы хотела приемного ребенка, а не родить еще, показались ему убедительными (это может быть третья девочка..., сейчас лучше работать вдвоем, а не сидеть в декрете, потому что две з/п - это все-таки две з/п!!!, а на одну жить впятером будет сложно, ну и наконец, он полностью разделяет мою точку зрения, что если есть силы, и время, и желание - то помогать брошенным детям надо, если не мы, то кто же? Чего кивать на других и жалеть издалека - надо начинать с себя.)
Мне повезло...
kessel is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 02:52
ответ для kessel , на сообщение « Мой муж согласился сразу, его не... »
  #8
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Мой муж согласился сразу, его не пришлось уговаривать, но он любит детей и хотел большую семью, хотел мальчика, а у нас были две девочки. Мои аргументы, почему я бы хотела приемного ребенка, а не родить еще, показались ему убедительными (это может быть третья девочка..., сейчас лучше работать вдвоем, а не сидеть в декрете, потому что две з/п - это все-таки две з/п!!!, а на одну жить впятером будет сложно, ну и наконец, он полностью разделяет мою точку зрения, что если есть силы, и время, и желание - то помогать брошенным детям надо, если не мы, то кто же? Чего кивать на других и жалеть издалека - надо начинать с себя.)
Мне повезло...
+1. Мне тоже повезло. Я тоже дала пару дней на раздумья и он дал добро. Так что проблем не было.
А думаю что многие мужья (как и жены) не соглашаются на такой шаг, потому что подспудно боятся что ребенок может для него так и остаться чужим, хотя и будет жить вместе. Мне кажется что таким людям не хватает информации про адаптацию. Адаптацию всех членов семьи. Иногда не простую. Кто-то переживает ее даже не заметив, а кого-то "ломает" будь здоров! Но за адаптацией приходит и любовь и чувство родственности. Конечно не хочется человеку сомневающемуся вываливать такую картинку не в розовых тонах. Но лучше правду с трудностями и позитивным завершением, чем склонять к решению, к которому он не видит своей готовности.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 03:07
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, а как вы мужей... »
  #9
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Девочки, не знаю уж почему детки-сироты вызывают в нас, женщинах, такое щемящее чувство, желание скорее бежать, обнять их всех, стать всем мамой - а в мужчинах - нет.
кошки в период кормления становятся дурёхами. могут выкармлывать крысят, ежат, бельчат. Спокойно усыновляют тех, кто в младенческом возрасте находится в поле зрения .

некоторые женщины в прошлой жизни были такими кошками.

У мужчин психология другая.
Не знаю, мне легче - мужа нет.
Но вот любой мужчина хочет гордиться своим ребенком, хвастаться. Наличие ребенка, которого он "сделал" сам, возвышает его в собственых глазах и придает "мужскость" - к оплодотворению способен только настоящий мужчина.

Значит, надо (наверное) повести разговор так, чтобы мужчина подумал: "оплодотворить - много ума не надо, это можно и случайно сделать. тем более, что вынашивает женщина и оно идет своим чередом.
Решиться на ребенка из ДД - ПОСТУПОК, достойный уважения. Только настоящий мужчина способен пройти все бюрократические рогатки и сдать анализы (когда зачинает ребенка никто справок и анализов не требует).
Только настоящий мужчина сможет заработать столько, что обеспечит не только жену и себя, но и ребенка + ко всему метраж будет позволять взять ребенка из ДД (с алкашей, которые рожают по 5 детей в однокомнатной квартире никто справок о жилье и доходах не спрашивает).
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 11:11
ответ для Legorda , на сообщение « Девочки, а как вы мужей... »
  #10
Legorda
Наш человек
 
Аватар для Legorda
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщений: 6 722


Девочки, я думаю, мужу тяжелее всего мысль о материальной ответственности. Но буду его готовить потихоньку, периодически показываю ему фото деток до и после, и тоже говорю фразу: кто, как не мы?!....

Но я верю в глубине души, что все сбудется. П.ч. муж мой добрый и отзывчивый парень, и он проникнется обязательно. Единственное, возможно, это случится после того как мы родим второго. Чтобы у него было чувство выполненной программы Спасибо Вам большое за поддержку!!!!
Legorda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena