Дома 137 серии, закрытая парадная - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Меня
не устраивает что у нас только один парадная открыта 40 41.24%
одна лучше чем две 34 35.05%
мне фиолетово 23 23.71%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 01:28   #41
Медной горы хозяйка
Мега-элита
 
Аватар для Медной горы хозяйка
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Солнечное лето Посмотреть сообщение
Я живу в доме-корабле (не знаю какая серия) как раз в таком подъезде, где есть второй заколоченный выход на другую сторону дома. Я просто МЕЧТАЮ, чтобы его когда-нибудь открыли!!!
Нифига себе, а что у вас за корабль?
__________________
Хочу быть сестрои таланта. На деле я одна у мамы.
Однако, отсутствие лжи в списке семи смертных грехов христианства как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...(c)
Медной горы хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:33   #42
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
у меня его ваще нет)) угловая парадка.
Аналогично.
Частенько пользуюсь соседней парадной как проходной - так быстрее, чтобы дом не обходить. Таблетка подходит!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:56
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Дома 137 серии, закрытая парадная »
  #43
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


У нас оба входа по "таблеткам" в моем случае с коляской со одного,без коляски с другого,не представляю,как бы я корячилась по крыльцу ...
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 03:26
ответ для Тина , на сообщение « У нас оба входа по "таблеткам" в моем... »
  #44
Мельба
Элита
 
Аватар для Мельба
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Медной горы хозяйка Посмотреть сообщение
Нифига себе, а что у вас за корабль?

Я тоже живу в корабле. Посередине дома, в единственной парадной есть второй выход на другую сторону! Ну, естественно, заколоченный!
Мельба is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 03:31
ответ для Nika2005 , на сообщение « Мы в 137 ) и тоже выход закрыт. Начали... »
  #45
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Мы в 137 ) и тоже выход закрыт. Начали "бороться" когда родился ребёнок, а точнее когда первый раз пошли гулять в коляске. Заявление в Жилконтору с просьбой открыть колясочную (было написано не одно) + Заявление в Администрацию, Жилконтора отправила в КУГИ (потому что якобы это вообще помещение не принадлежит жильцам, потому что когда-то там была обувная мастерская, а потом законы поменялись и т.д. и т.п), потом собирались подъездом и писали коллективное письмо с подписями, чтоб окрыли, потом приглашали корреспондента из газеты "Мой район" (приезжали два раза с фотографом, статья даже в газете была, про то как мамочкам после родов приходится "несладко"), короче итог такой, что досих пор колясочная закрыта, и нет там ни мастерской, ни салона красоты...ничего...чтобы помешало её открыть. (И вообще, как нам сказала "тётенька" из жилконторы - нечего Вам там делать, у них электрощитки там где-то, а мы тут со своими колясками.... )
Вот так, мы добивались открытия парадной )))
Похожая история, но у нас не мастерская а сантехники, причем не наши хранят там свое добро и проход открыть отказались!
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 07:45
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Дома 137 серии, закрытая парадная »
  #46
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


До сих пор помню эту крючковатую лесенку, которую я когда-то преодолевала с коляской. Жутко неудобен этот черный ход. Парадный был заблокирован все время, когда мы там жили. Как только съехали, туда посадили консьержа и вход открыли.

PS Глухая лестница, параллельная лифтовой шахте, - кошмар моего детства. В полной темноте отсчитывала по 9 ступенек -площадка - еще 9 ступенек. И так до моего 9 этажа ни одной лампочки никогда и не горело. А если вдруг шаги тебе навстречу... И не позвонить же было, чтобы встретили, телефонов еще не было.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 08:27
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Дома 137 серии, закрытая парадная »
  #47
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Уже много раз думала - почему не оторвали голову тому, кто придумал эти 137-е лестницы? Разгуляй для алкашей, извращенцев и насильников. Сколько детей и женщин были из лифта затащены в эти мусоропроводные-балконы-лестницы!
У нас на последнем этаже (16) несколько раз покойники были брошены - к мусоропроводу выходишь - а там находочка! Бомжи тоже любят эти места, с тех пор как двери на домофоне - свои маргиналы обитают.
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 09:03
ответ для SvelinA , на сообщение « Уже много раз думала - почему не... »
  #48
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


У нас парадный выход выходит на проспект, где все магазины, остановки об.транспорта и пр., а "чёрный" выход выходит соответственно во двор, где садик и школа. Очень много лет парадный выход был закрыт и приходилось выходить на проспект обходя весь дом. С сыном коляску таскала на руках, чтоб выйти из этого дурацкого "чёрного" выхода.
Дочкой была беременна, когда наконец-то учредили у нас ТСЖ и я там громче всех орала о необходимости открытия "парадного" выхода . Открыли, поставили двери, сделали домофон - лепота теперича!
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 12:00
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Дома 137 серии, закрытая парадная »
  #49
alpha Tauri
Элита
 
Аватар для alpha Tauri
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 2 546


Наш подъезд летом ремонтировали. Со стороны "чёрного" входа внесли некоторые улучшения: убрали высокий порог и на лестницу сделали откидную конструкцию из двух досок для спуска/подъёма колясок. А с "парадного" входа парикмахерская открылась.
alpha Tauri is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 16:40
ответ для -able , на сообщение « До сих пор помню эту крючковатую... »
  #50
Verego
Гость
 
Аватар для Verego
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Приморский район, Меркурий
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
До сих пор помню эту крючковатую лесенку, которую я когда-то преодолевала с коляской. Жутко неудобен этот черный ход. Парадный был заблокирован все время, когда мы там жили. Как только съехали, туда посадили консьержа и вход открыли.

PS Глухая лестница, параллельная лифтовой шахте, - кошмар моего детства. В полной темноте отсчитывала по 9 ступенек -площадка - еще 9 ступенек. И так до моего 9 этажа ни одной лампочки никогда и не горело. А если вдруг шаги тебе навстречу... И не позвонить же было, чтобы встретили, телефонов еще не было.
Это, как я читала,так называемая "незадымляемая эвакуационная лестница", ее обособленность видимо требованиями пожаробезопасности объясняется)
Verego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena