Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:48
ответ для meary_otto , на сообщение « Жаль только наши тучки об этом не... »
  #4031
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Красавица!! Может оставить как есть? ...На новеньких оторветесь))
Конечно! Это я шучу. Она метров 15 сейчас, не дотянусь до макушки - прищепнуть.

Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
И елочка и место чудесные!
Спасибо! Места там, и правда, загляденье!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4032
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Валя, у меня ещё вопрос. Есть на участочке несколько туй. По шишечкам-иголочкам и запаху совершенно одинаковые, определены были мной как туи западные. Но... Они все совершенно разного роста!



Это хозяйское фото ещё, но теперь картина точно такая же. Только дальние туи слева метра 3 вымахали, а самая ближняя и та, что справа вдали, такие и остались. Особенно самая ближняя - так и сидит шариком, распушилась только.

Что это они так себя странно ведут?
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:19
ответ для IrinаВ , на сообщение « Валя, у меня ещё вопрос. Есть на... »
  #4033
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Валя, у меня ещё вопрос. Есть на участочке несколько туй. По шишечкам-иголочкам и запаху совершенно одинаковые, определены были мной как туи западные. Но... Они все совершенно разного роста!

Это хозяйское фото ещё, но теперь картина точно такая же. Только дальние туи слева метра 3 вымахали, а самая ближняя и та, что справа вдали, такие и остались. Особенно самая ближняя - так и сидит шариком, распушилась только.

Что это они так себя странно ведут?
А что удивляетесь - посмотрите, сколько (десятков) сортов туй. И все разные. Значит, бывшие хозяева сажали что-то хотя бы минимально сортовое.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:01
ответ для IrinаВ , на сообщение « Валя, у меня ещё вопрос. Есть на... »
  #4034
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
Валя, у меня ещё вопрос. Есть на участочке несколько туй. По шишечкам-иголочкам и запаху совершенно одинаковые, определены были мной как туи западные. Но... Они все совершенно разного роста!


Это хозяйское фото ещё, но теперь картина точно такая же. Только дальние туи слева метра 3 вымахали, а самая ближняя и та, что справа вдали, такие и остались. Особенно самая ближняя - так и сидит шариком, распушилась только.

Что это они так себя странно ведут?
Ну вот и симпатичный уголок у Вас есть)) Про туи ничего не могу Вам сказать определенного....сюда Татьяну подключать надо) И то по фото,наверное трудно сорта определить....
Главное,что растут соразмерно своему положению в пространстве) Высокие -вдали ( у забора? ),низкие в центре.......Не подгорают? значит устойчивые - это хорошо) Здоровые? - вообще отлично!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:18
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #4035
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Они здоровые, да. Только маленькие очень лохматые. Их стригут вообще?

Это уголок перед домом, они все у забора получаются, кроме ближайшей, самой маленькой. То жуткое строение, обитое досками - соседское, через улицу. Сейчас всё разрослось, не видно его, слава Богу.
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:38   #4036
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Заходите каждый день)) Ссылочки тут у нас полезные...как раз в тему перед началом сезона.Я и сама в памяти все освежаю)
Эх, Валя... кто ж спорит?! Но я не знаю за что хвататься... то ли суп варить, то ли работу срочно делать (отчеты и все такое), то ли вовсе не спать, т.к. с 2-х летним дитем всё кажется факультативом(
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:01
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Эх, Валя... кто ж спорит?! Но я не знаю... »
  #4037
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Эх, Валя... кто ж спорит?! Но я не знаю за что хвататься... то ли суп варить, то ли работу срочно делать (отчеты и все такое), то ли вовсе не спать, т.к. с 2-х летним дитем всё кажется факультативом(
2-х летнее дите важнее всего на свете!!!..Остальное подождет!!
Если бы мне кто сказал - иди темку в интернете почитай,когда мой сынок маленький был - прибила бы))) Он совсем не спал у меня до двух лет по ночам ,а соответственно и я.(если было подряд без перерыва два часа сна - это было счастье)..... До трех лет - каждую ночь вставала по два -три раза ....это уже был успех....
Сама удивляюсь на себя,как я еще весь день при любой возможности копалась в саду? Но что-то ведь придавало силы!! Выползу бывала утром на кухню....разбитая,не то слово....похожу ,в окошки посмотрю,журналы полистаю....на улицу выгляну - а там воздух ароматный,соловьи поют,сорняки ровными рядами стоят!! Ну и зачесались руки)) Ребенка в песочницу - сама рядом с лопатой!!Все таки земля и лечила,и силы придавала))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:26
ответ для tayvalent , на сообщение « 2-х летнее дите важнее всего на... »
  #4038
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
2-х летнее дите важнее всего на свете!!!..Остальное подождет!!
Если бы мне кто сказал - иди темку в интернете почитай,когда мой сынок маленький был - прибила бы))) Он совсем не спал у меня до двух лет по ночам ,а соответственно и я.(если было подряд без перерыва два часа сна - это было счастье)..... До трех лет - каждую ночь вставала по два -три раза ....это уже был успех....
Сама удивляюсь на себя,как я еще весь день при любой возможности копалась в саду? Но что-то ведь придавало силы!! Выползу бывала утром на кухню....разбитая,не то слово....похожу ,в окошки посмотрю,журналы полистаю....на улицу выгляну - а там воздух ароматный,соловьи поют,сорняки ровными рядами стоят!! Ну и зачесались руки)) Ребенка в песочницу - сама рядом с лопатой!!Все таки земля и лечила,и силы придавала))
Да..... После таких слов ещё раз снимаю шляпу. Вы просто молодчина
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:42
ответ для tayvalent , на сообщение « 2-х летнее дите важнее всего на... »
  #4039
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Он совсем не спал у меня до двух лет по ночам
А он что делал? Играл?

Тяжело это, да. У меня так 10 лет - не спит ребёнок по ночам и всё тут! Чего только не делали... У неё дцп, повреждения, видимо, какие-то в нервной системе. И-эх....
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:59
ответ для IrinаВ , на сообщение « А он что делал? Играл? Тяжело это,... »
  #4040
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
А он что делал? Играл?

Тяжело это, да. У меня так 10 лет - не спит ребёнок по ночам и всё тут! Чего только не делали... У неё дцп, повреждения, видимо, какие-то в нервной системе. И-эх....
Если бы)) Орал ,конечно!!))) До года все животом маялись....мы тогда еще в городской квартире жили....Чтоб давать спать домашним (всем на учебу и работу надо было) и соседям,я на руках качала его бывало до 4-х ночи,потом вырубались оба....короткое забытье ...и снова в крик... Спал только днем в коляске на прогулке...поэтому летом я гуляла с коляской до 12 ночи - сяду на скамеечку у дома и дремлю,к бессонной ночи готовлюсь)
А после года - просто просыпался все время,то вскрикивал,то просто плакал,и так много раз за ночь....Да ладно,все уже позади...У меня и первые дети такие были...до 2-х лет ,правда не спали)) Все равно - это самое большое счастье на свете)
У Вас все труднее...держитесь,здоровья вам..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena