"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 16:25   #431
fursik
Гость
 
Аватар для fursik
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Приморский район, Невский район
Сообщений: 21


Наши попытки в Администрации Приморского района встать на второй вид очереди и сдать документы на программу МДЖ от Партнерства: (в квартире прописано 8 человек)
При сдачи документов для молодежки, потребовали помимо ксерокопии всех паспортов проживающих еще и свидетельство о смерти дедушки, так как он пропечатан в паспорте бабушки как муж, которая проживает с нами.
+ Еще попросили свидетельство о заключении брака моих родителей.
Очередь: Хотела поставить на очередь мужа. Второй вид очереди приостановлен до 31.12.09. В итоге предложили собрать документы на первый вид (от государства). Это просто немыслимо что надо собрать, помимо стандартного набора всех ксерокопий инн, пенсионного, паспортов, нужно еще копии трудовых книжек, справки о доходах, если есть пенсионеры то справки о пенсии, если еще и инвалидность то и ее, а также надо через страховую компанию оценить стоимость нашего имущества, и тоже эти справки предоставить. (сюда входит дачный участок, машина, мотор, гараж и так далее, у кого, что есть). + если была прописка в другом районе, то еще и справку с того района, что там он (муж) не стоял на очереди. Думаю потом они еще придумают что нам донести...
fursik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 15:19
ответ для fursik , на сообщение « Наши попытки в Администрации... »
  #432
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Что-то тихо у нас тут стало, то ли все отчаялись, то ли...

Муж был сегодня в ЖК и на Вознесенском, докладываю, что узнал:

1) в жил.комитете Лидия Николаевна на вопрос как продвигается реализация программы и что нам светит с нашим 87г. пожала плечами и сказала, что она такой информацией не обладает (надо обращаться на Вознесенский), к ней надо идти уже когда очередник прошел комисию и попал в списки счастливчиков (хотя странно, листала соседний топик про субсидии, народ регулярно к ней ездит, узнаёт, как там дела продвигаются их..). Может я конечно чего-то путаю...
Ещё она сказала, что слышала, что в этом году планируют по нашей программе дать порядка 120 квартир на Спирина (Красное село), но ничего точно она незнает...

2) на Вознесенском же вообще пожали плечами и сказали, что ничего про Спирина незнают...
(Ну и где правда то зарыта, кто вообще должен располагать информацией?!? )
Также следом последовала фраза, что, так как Ваше немногодетное семейство 1987г. постановки на очередь, то всё равно в первых рядах на Спирина вы стоять не будете... Так что... (дальше можно уже додумывать самому...)
На вопрос, "а если перейти на субсидии, то когда ориентировочно мы получим от государства помощь" последовал ответ, что не ранее 2011 года...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:42   #433
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Из хороших новостей - стоимость "дополнительных" квадратных метров они теперь считают по 82 тыс. (в нашем случае экономия порядка 200 тыс. ).
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:51   #434
Darusia@
Элита
 
Аватар для Darusia@
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 1 800


зачем надо помогать молодым семьям.. будем африкаским странам помогать...на это деньги есть
Darusia@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 09:52
ответ для Darusia@ , на сообщение « зачем надо помогать молодым семьям..... »
  #435
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Darusia@ Посмотреть сообщение
зачем надо помогать молодым семьям.. будем африкаским странам помогать...на это деньги есть
Полностью с Вами согласна
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 12:50   #436
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Девочки, скажите, если на очередь встали в этом году, то вообще нет смысла участвовать в этой программе?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:33
ответ для SalvaTores , на сообщение « Девочки, скажите, если на очередь... »
  #437
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, если на очередь встали в этом году, то вообще нет смысла участвовать в этой программе?
Смысл то наверное есть; всё дело в том, как долго вы готовы ждать...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 14:55   #438
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Смысл то наверное есть; всё дело в том, как долго вы готовы ждать...
Я могу долго ждать... у меня пока нет альтернативы.
Может кто-то владеет информацией настолько хорошо, что может предположить, через сколько лет подойдет очередь 2009г.
Стою перед выбором, в какую программу лучше вписаться: в эту или в расселение коммуналок...
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2009, 17:23
ответ для SalvaTores , на сообщение « Я могу долго ждать... у меня пока нет... »
  #439
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я могу долго ждать... у меня пока нет альтернативы.
Может кто-то владеет информацией настолько хорошо, что может предположить, через сколько лет подойдет очередь 2009г.
Стою перед выбором, в какую программу лучше вписаться: в эту или в расселение коммуналок...
Думаю, вам тут никто на этот вопроос не ответит.... Нам с 1987 годом в этом году ждать нечего, а с 2009...

ИМХО, вам лучше подавать доки не на партнёрство, а на субсидии (МДЖ). Там расселяемая комуналка - это льготная очередь. То есть, подаёте доки и на МДЖ (субсидии) и на расселение комуналки. Когда только находите покупателя на вашу квартиру или выкупаете у соседей их комнаты таким образом, чтоб комуналка превратилась в отдельную квартиру, после этого "объединяете" программы и при получении субсидии в МДЖ получаете приорететное право... Вроде бы так, поправте меня кто, если я неправильно истолковала...
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 20:18
ответ для d_nn , на сообщение « А. Главное чтоб вс ебыло с Бадаева ок,... »
  #440
ange
Участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 263
квартира



мы подали документы на ссудонакопительную программу , сколько нам ещё ждать
ange is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena