Клуб анонимных накопителей - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 00:47   #1081
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Ингвар, подскажите по ПИФ в Питере куда лучше обращаться (чтобы вложиться)?
смотрите рейтинг ПИФов. Причём результаты смотрите не только за прошлый год, но и за предшествующие, в том числе кризисный.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 17:15
ответ для Ингвар , на сообщение « смотрите рейтинг ПИФов. Причём... »
  #1082
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
Потерять квартиру занявшись ценными бумагами можно только если взять в кредит деньги под залог квартиры и занявшись агрессивными спекуляциями.
Инвестор инвестирующий (а не спекулирующий) на собственные деньги никогда собственности не лишится.

да уж - история про потерю квартиры удивила.. человек , видимо, азартный ..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 20:24   #1083
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Stefany , раскажите о ваших результатах (то, что считаете возможным). Хочется услышать реальный пример получения прибыли от вложения в ценные бумаги и тд. У меня просто из примеров, только грустный опыт моего однокурсника. Занялся ценными бумагами и пришлось продать квартиру.
Хочется услышать положительный пример .
Особо интересного тут нет. Доходность выше банковского депозита есть. Сделаны определенные выводы: это не больно и не страшно, на этом можно хорошо заработать. Но этим надо каждый день заниматься. Чуть отпускаешь из рук поводья информации, рынок бьет тебя больно за отсутствие знаний.
Пока возможность каждодневного занятия отсутствует, я тут даже на ЛВ не бывала, полный рабочий завал, сейчас выйдем из пике, полезу снова.
Есть еще личные вещи, когда мой взгляд на инвестирование отличается от взгляда мужа. Мне нельзя владеть акциями, счет может быть только на нем, надо два портфеля на одном счету или два счета, иначе мои цели достигнуты не будут.
И знаете, акции для меня - это не совсем инструмент инвестирования. Многие женщины любят цветы, шубы и драгоценности. Я люблю Магнит и Уралкалий. Я бы вообще только покупала и формировала портфель на годы, да, я понимаю, что в нашей стране это большой риск, но покупают же люди шубы вместо пуховиков?
Сейчас государство близко к тому, чтобы лишить меня и коллег статуса госслужащих. Да и ладно, в день, когда прекратят действие контракта и переведут в ФАУ, я присяду на краешек стула в брокерской компании, подпишу договор и снова стану акционером. Женщины достают кольца из шкатулок, я буду доставать бумажки из конвертов и там, на каждой бумажке будет написано мое имя и предложение проголосовать за мизерные дивиденты. Ну и пусть. Я подпишу топ-менеджерам миллионные вознаграждения за строчку в реестре с моей фамилией.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:06   #1084
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Особо интересного тут нет. Доходность выше банковского депозита есть. Сделаны определенные выводы: это не больно и не страшно, на этом можно хорошо заработать. Но этим надо каждый день заниматься. Чуть отпускаешь из рук поводья информации, рынок бьет тебя больно за отсутствие знаний.
Пока возможность каждодневного занятия отсутствует, я тут даже на ЛВ не бывала, полный рабочий завал, сейчас выйдем из пике, полезу снова.
Есть еще личные вещи, когда мой взгляд на инвестирование отличается от взгляда мужа. Мне нельзя владеть акциями, счет может быть только на нем, надо два портфеля на одном счету или два счета, иначе мои цели достигнуты не будут.
И знаете, акции для меня - это не совсем инструмент инвестирования. Многие женщины любят цветы, шубы и драгоценности. Я люблю Магнит и Уралкалий. Я бы вообще только покупала и формировала портфель на годы, да, я понимаю, что в нашей стране это большой риск, но покупают же люди шубы вместо пуховиков?
Сейчас государство близко к тому, чтобы лишить меня и коллег статуса госслужащих. Да и ладно, в день, когда прекратят действие контракта и переведут в ФАУ, я присяду на краешек стула в брокерской компании, подпишу договор и снова стану акционером. Женщины достают кольца из шкатулок, я буду доставать бумажки из конвертов и там, на каждой бумажке будет написано мое имя и предложение проголосовать за мизерные дивиденты. Ну и пусть. Я подпишу топ-менеджерам миллионные вознаграждения за строчку в реестре с моей фамилией.
у мничка.Посоветуйте,как войти в тему - что читать,где учиться?
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:45   #1085
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Особо интересного тут нет. Доходность выше банковского депозита есть. Сделаны определенные выводы: ....
Спасибо за ваш рассказ.
При том времени, которое вы можете уделять вы получаете доход выше депозита. Правильно я поняла?
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 22:45
ответ для Ингвар , на сообщение « смотрите рейтинг ПИФов. Причём... »
  #1086
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
смотрите рейтинг ПИФов. Причём результаты смотрите не только за прошлый год, но и за предшествующие, в том числе кризисный.
Спасибо!
mama sofika is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 15:09
ответ для mama sofika , на сообщение « Спасибо! »
  #1087
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
у мничка.Посоветуйте,как войти в тему - что читать,где учиться?
Все подряд. Понимаете, я не суперкрутой трейдер и не собираюсь им быть. Читала то, что попадалось под руку. Кийосаки, конечно, Хилла, Стэнли и Данко, ходила на бесплатные семинары Финама. Учитывайте тот факт, что мне по наследству достались акции Газпрома, которые были получены мамой через чековый аукцион, я была акционером 8 лет. Я не зарабатываю огромных денег, просто надо понимать, что доход моей семьи ниже среднестатистического питерского априори , а инвестируем мы вряд ли больше пресловутых 10%.
Может быть, я немного наивна. Есть две истории, которые мне очень нравятся. Про шведского нищего и американскую долгожительницу
Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш рассказ.
При том времени, которое вы можете уделять вы получаете доход выше депозита. Правильно я поняла?
Ага. Получала. В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось все деньги вывести.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 16:25
ответ для Stefany , на сообщение « Все подряд. :) Понимаете, я не... »
  #1088
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение

Ага. Получала. В связи с некоторыми обстоятельствами пришлось все деньги вывести.
мы тоже недавно вывели все деньги из ПИФов - это был опыт около 3х лет.. опыт оказался хорошим..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 17:48   #1089
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
лоты на большинство бумаг сейчас от 1000 р. и кратны ~1000 р.
Идти надо к брокеру.
А где искать брокера?
С интересом читаю тему, чувствуб себя не очень комфортно - мало что понимаю, а углубляться в ссылки просто нет времени.

Во всей этой ситуации с возможностью накоплений смущает то, что у меня заработок не стабильный, колебания до 50% в одну или другую сторону...
Есть ли разница, когда открывать депозит - летом, зимой? В смысле, есть ли у банков какая-то привязка к сезону? (Понимаю, что глупый вопрос, но бывают же спады, например, летом. Может, банки для приманки клиентов ставки подномают? )
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 18:11
ответ для Nataijal , на сообщение « А где искать брокера? С интересом... »
  #1090
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А где искать брокера?
С интересом читаю тему, чувствуб себя не очень комфортно - мало что понимаю, а углубляться в ссылки просто нет времени.

Во всей этой ситуации с возможностью накоплений смущает то, что у меня заработок не стабильный, колебания до 50% в одну или другую сторону...
Есть ли разница, когда открывать депозит - летом, зимой? В смысле, есть ли у банков какая-то привязка к сезону? (Понимаю, что глупый вопрос, но бывают же спады, например, летом. Может, банки для приманки клиентов ставки подномают? )
искать брокера нужно либо по сайтам специализированным, либо у знающих людей можно узнать - я узнавал на специализированных сайтах. из друзей нет никого кто бы инвестировал в ФР России. Только в США и Германии.

если нет времени углубляться, то нужно его найти т.к. углубиться нужно как и в любой теме, если рассматриваете его как серьезную часть своего образа жизни..


обычно банки делают разные акции к Новому году и другим праздникам. а ставки поднимают в зависимости от экономической ситуации - например во время кризиса многие банки подняли ставки, в ожидании, того, что люди начнут деньги забирать.. а сейчас понизили т.к. в экономике стагнация и неопределенность... ИМХО


Кстати нашел интересный сервис от яндекса , где можно пробить по ставкам вклдов

http://uslugi.**********
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena