Программа изучения английского "Mille" на что менять? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2010, 16:59   #61
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
знатоки, скажите, а так ли надо знать алфавит? мы и на английском не учили-не знаем, и на немецком также
Надо.Иначе будет трудно пользоваться словарём.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 17:16
ответ для Dolara09 , на сообщение « Программа изучения английского "Mille"... »
  #62
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Тем более учить алфавит одно удовольствие есть столько стишков...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 18:42   #63
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Taтьяна Посмотреть сообщение
знатоки, скажите, а так ли надо знать алфавит? мы и на английском не учили-не знаем, и на немецком также
Нам надо. У нас домашки со слуха ребенок вообще не запоминает. Он вообще с трудом запоминает информацию со слуха, но лекго запоминает написанный текст. Делать домашки по английскому - ужас ужасный! Там все задания- с диска, который надо слушать и запоминать. И для нас это очень нервный процесс
Если я ему просто переписываю текст, который надо запоминать со слуха ,он не может его прочитать.
Но у нас 2 класс, т.е. первый год обучения. Алфавита они еще не учили.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:18
ответ для Dolara09 , на сообщение « Я с Вами согласна про сложность... »
  #64
Тash
Гость
 
Аватар для Тash
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна про сложность изучения английской грамматики в начальной школе, но элементарные буквосочетания они могут осваивать? От них же требуют чтение? В 3-м классе они не понимают, что такое глагол to be, путаются с местоимениями и т.д. мы в простой школе и часов английского 2 в неделю и очень глубокого подхода не жду, но тот что есть...то же не вариант, т.к. слова прошлого года они благополучно забывают, да и многие слова с начала этого
На мой взгляд все превращается в профанацию и самое плохое отбивается интерес к изучению меня именно последнее больше всего волнует!

В первом классе на род.собрании учитель английского нам сообщила, что она преподавала много лет по Верещагиной в усеченной форме, но в тот год, когда мы пошли в школу, якобы в простых школах это делать теперь РОНО запретило... как я понимаю из некоторых ответов - она лукавила... только смысла не вижу учителю же самому сложно ведь наверняка столько "писанины" под новую программу...планы уроков и т.д А можно было проще получить одобрения от методиста РОНО и работать дальше...
не надо даже никакого одобрения РОНО, все решается в школе,я учитель английского, вот уже второй год работаю по этому учебнику( стаж работы 12 лет) в том году была в шоке,сложно было вникнуть в методику, в этом году нарадоваться не могу! мне очень нравится!!!очень хорошие результаты, сейчас ребята во 2 классе по 2минуты слушают аудиозаписи и ВСЁ понимают!!! огромный лексический запас! купите домой для себя диски, можно купить еще наглядный материал, картинки и слова. это программа не английской, а ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школы.
__________________
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
Тash is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 00:35
ответ для малышNя , на сообщение « Вспомнилась еще Мария Колпакчи. ... »
  #65
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Вспомнилась еще Мария Колпакчи.
Совсем не для школы. Но суперская доходчивая и мотивируящая грамматика, для маленьких школьников самое милое
О Боже!!!! Вот что-что, а ее учебник, даже прожив несколько лет в Англии, понять не могу.
По теме. К каждому ребенку свой подход. Попробуйте понять как ваш ребенок воспринимает информацию. Тот же русский язык. При написании ребенок старается вспомнить правило или вспомнить как видел где-то это слово напсианным?
Лично мне грамматика мало помогает в повседневной жизни в Англии. Я вспоминаю похожие конструкции и ими пользуюсь.
Для начала купите учебники по другим программам изучения языка и попробуйте с ребенком позаниматься. Может ему больше всего подходит именно Mille. Если нет, то почему бы самим понемного не давать информацию из друих учебников? думаю, что знаний из ЛГУ должно на это хватить.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 15:04
ответ для AlexDran , на сообщение « О Боже!!!! Вот что-что, а ее учебник,... »
  #66
Anpilogka
Участник
 
Аватар для Anpilogka
 
Регистрация: 07.05.2003
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
О Боже!!!! Вот что-что, а ее учебник, даже прожив несколько лет в Англии, понять не могу.
По теме. К каждому ребенку свой подход. Попробуйте понять как ваш ребенок воспринимает информацию. Тот же русский язык. При написании ребенок старается вспомнить правило или вспомнить как видел где-то это слово напсианным?
Лично мне грамматика мало помогает в повседневной жизни в Англии. Я вспоминаю похожие конструкции и ими пользуюсь.
Для начала купите учебники по другим программам изучения языка и попробуйте с ребенком позаниматься. Может ему больше всего подходит именно Mille. Если нет, то почему бы самим понемного не давать информацию из друих учебников? думаю, что знаний из ЛГУ должно на это хватить.
Полностью согласна с автором. Нужно постараться определить сферу применения языка для ребенка (что ему интересно, на то и нажимать), а школьные задания станут ступеньками на пути к успеху, и перестанут тормозить. И главное, как малыш лучше воспринимает материал - аудиал он, визуал, кинестеик, или нечто сборное? Так уж получилось, что мы не можем (или не всегда можем) выбирать учебники и учителей и учеников, а иногда и школу-то не поменять... так ребенок от этого не должен так сильно зависеть. У него есть родители и близкие. Помогайте, если неравнодушны. ))))))))))
__________________


Михаил и Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)
Anpilogka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2010, 16:44
ответ для Тирца , на сообщение « Нам надо. У нас домашки со слуха... »
  #67
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Нам надо. У нас домашки со слуха ребенок вообще не запоминает. Он вообще с трудом запоминает информацию со слуха, но лекго запоминает написанный текст. Делать домашки по английскому - ужас ужасный! Там все задания- с диска, который надо слушать и запоминать. И для нас это очень нервный процесс
Если я ему просто переписываю текст, который надо запоминать со слуха ,он не может его прочитать.
Но у нас 2 класс, т.е. первый год обучения. Алфавита они еще не учили.
У Вас такой учебник?
то все соответствует точно тому, что на диске и учебнику. Слушать надо обязательно читая в то же время текст. Иначе не имеют смысла вообще такие занятия
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:35
ответ для AlexDran , на сообщение « О Боже!!!! Вот что-что, а ее учебник,... »
  #68
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
О Боже!!!! Вот что-что, а ее учебник, даже прожив несколько лет в Англии, понять не могу.
По теме. К каждому ребенку свой подход. Попробуйте понять как ваш ребенок воспринимает информацию. Тот же русский язык. При написании ребенок старается вспомнить правило или вспомнить как видел где-то это слово напсианным?
Лично мне грамматика мало помогает в повседневной жизни в Англии. Я вспоминаю похожие конструкции и ими пользуюсь.
Для начала купите учебники по другим программам изучения языка и попробуйте с ребенком позаниматься. Может ему больше всего подходит именно Mille. Если нет, то почему бы самим понемного не давать информацию из друих учебников? думаю, что знаний из ЛГУ должно на это хватить.
Проблему своего ребенка я решу, а как быть с тем фактом, что из 30 детей в классе (занимающихся в двух подгруппах) довольных результатом нет никого? Да же круглые отличники...С детьми у нас родители занимаются, брошенных детей на самотек нет! Вот и возник этот вопрос: Что не так?
- То ли мы все 30 родителя плохо учим уроки с детьми...
-То ли учителя так преподают...
-То ли программа не та...
Но не может быть+/- проблем у всех и еще в разных подгруппах. И у всех как у одного отторжение к языку и нежелание его учить? Самое печальное, что я да же не преувеличиваю описывая ситуацию
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:26
ответ для Dolara09 , на сообщение « Проблему своего ребенка я решу, а как... »
  #69
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Проблему своего ребенка я решу, а как быть с тем фактом, что из 30 детей в классе (занимающихся в двух подгруппах) довольных результатом нет никого? Да же круглые отличники...С детьми у нас родители занимаются, брошенных детей на самотек нет! Вот и возник этот вопрос: Что не так?
- То ли мы все 30 родителя плохо учим уроки с детьми...
-То ли учителя так преподают...
-То ли программа не та...
Но не может быть+/- проблем у всех и еще в разных подгруппах. И у всех как у одного отторжение к языку и нежелание его учить? Самое печальное, что я да же не преувеличиваю описывая ситуацию
В классе у дочки все родители, которые учили английский по советским учебникам пытаются с детьми сами заниматься. В итоге от таких занятий дети нифига не понимают. Я учила другой язык, не вмешиваюсь и моя - единственная в классе нормально произносит английские слова и пишет диктанты без ошибок. Реально на отдыхе уже после 1 го года учебы помогала мне общаться за границей, где английский язык и пока папы рядом нет. Может не надо портить детям учебу?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:35   #70
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
В классе у дочки все родители, которые учили английский по советским учебникам пытаются с детьми сами заниматься. В итоге от таких занятий дети нифига не понимают. Я учила другой язык, не вмешиваюсь и моя - единственная в классе нормально произносит английские слова и пишет диктанты без ошибок. Реально на отдыхе уже после 1 го года учебы помогала мне общаться за границей, где английский язык и пока папы рядом нет. Может не надо портить детям учебу?
Я тоже не смогла вникнуть в суть программы, поэтому программу доча постигает сама...

И вот что удивительно! Она может выполнить задание "вставь пропущенную букву в слово", прочитать что-то на этикетке (если лат. алфавит). Каким образом она это делает - объяснить не может - просто говорит, "это так должно быть, я знаю"

Может, действительно так должно быть?
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena