Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 16:10
ответ для Милитина , на сообщение « тут же еще речь может идти о... »
  #8251
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
тут же еще речь может идти о индивидуальной непереносимости, у старшей, когда нашли стаффилокок, врач из лекарств только и назначила, что хилак, так она себя очень хорошо чувствовала, сразу все проблемы ушли, а вот когда ей уже взрослой при дисбактериозе после антибиотиков назначили тот же хилак - боли в животе значительно усилились.
Подходит - значит давайте
ну да! согласна
а вот раньше мы его не переносили вообще. в три мес когда дали - колики жуткие
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:27
ответ для Милитина , на сообщение « овощи до сих пор практически все... »
  #8252
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
овощи до сих пор практически все отварные едим, так иногда попросит морковку погрызть, но откусит буквально пару раз, ждем весны и поездки к двоюродной бабушке, чтобы есть с грядки огурчики, помидорчики. Фрукты: сначала ели только свежий банан, яблоки и грушу конференц (московская профессор нам только эту грушу разрешила) запекали в микроволновке, потом стали в запеченное добавлять ягодки черники, красиво, по-новому, делали на блендере всякие варианты: яблоко-груша-черника, ну и так далее, бруснику еще добавляли при запекании, потом грушу стали (только спелую и мягкую) давать сырой, а яблоко попробовали - боли сильные. потом дошло - чем кислее яблоки, тем более вероятно будет болеть (где-то читала, что целиатикам нельзя кислого). но все же это время мы были на диете, то есть состояние ЖКТ улучшалось, через год после начала диеты стали есть сырое яблоко (только сладкие сорта, желательно вообще без кислинки, лучше с горчинкой,как глостер). Цитрусовые не ест, хотя предлагаем, хурму тоже. черешню,когда пробовали - живот болел, теперь ждем сезона, на клубнику-землянику страшная аллергия, малину, красную смородину (мороженные) едим в виде варенья, приучить к компотом так и не удалось, не понимает такого питья (2,5 года пил только воду).
Спасибо, сын не ест овощи и фрукты, если только я их могу замаскировать, а сам только небольшой кусочек яблока, а ведь ему почти 6 лет.
Я вообще сейчас в стрессовом состоянии, после ОРВИ потреяли массу, которую набирали с таким трудом последние полгода, такой откат назад! Виню нурофен, потому что и стул изменился, и боли были, и аппетит отсутствует и по сей день.
Есть перечень продуктов, которые он ест и болей не возникает: мясо в любых видах, курицу, свинину, говядину, хлеб, печенье, крендельки, макароны (это всё глютано или шер), картофель фри редко, печеные яблоки перетертые в компот добавляю, тыкву и кабачок в котлеты, из супа только мясо.

От многого боли появляются, хотя продукт разрешенный: пшено, греча, морковный сок разбавленный, сырое яблоко, если больше кусочка, шоколад (на шеровском печенье), огурцы, вся молочка (аллергии нет ни на какие фракции молока).

Ну есть продукты, которые разрешены, но он их терпеть не может: пюре картофельное, рис, бананы, тушеный картофель, супы, компоты, ягоды.

Как кормить ребенка и как набрать вес? Может какие препараты кроме элькара? Очень переживаю за школу, через полтора года идти туда, а он такой маленький ростом, сейчас в 5,10 мес. всего 104 см.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:56
ответ для alisa 007 , на сообщение « Спасибо, сын не ест овощи и фрукты,... »
  #8253
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Подавайте ребенку какие-нибудь смеси питательные типа Клинутрен или Пептамен Юниот Нестле или др. (девочки пару страниц назад писали)
На них вес чудесно набирается плюс витамины. Мы во время болезней всегда их усиленно пьем, да и просто так 1 раз в день полпорции в качестве витаминной поддержки.
И не пытайтесь на обостренном животе сейчас вводить новые продукты. Подождите пока у ребенка все не наладится. Сейчас ваши помощники это сорбенты, смеси питательные, возможно что-то типа креона, и пробиотики те, которые переносите.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:00
ответ для alisa 007 , на сообщение « Спасибо, сын не ест овощи и фрукты,... »
  #8254
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Здравствуйте! Я к вам. Помогите советом. Дочке скоро будет 2 годика. С рождения ставят гипотрофию. Я во время беременности набрала всего 2кг, родилась дочка в 40 нед. 2610. Сейчас 9000 кг. Рост в норме. На обследования никогда не отправляли. Пошла сама в 5дгб к гастроэнтерологу. Сдали много анализов, в т.ч. и на антитела к гл. Точно не могу сказать, но показатели 2,1 и 5,6, ещё 2 показателя отрицательные.
Врач рекомендовала сесть на диету на 3 месяца, про целиакию разговора не было. Я почитав топик, не понимаю, с какой целью садиться на диету, что изменится за это время. В генетический центр, врач сказала ходить смысла нет. Клинических проявлений кроме низкого веса с рождения нет. Копрограммы не идеальные, есть следы неперевареной клетчатки и крахмала.
Сижу накручиваю. Чего ждать то?
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:21   #8255
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Подавайте ребенку какие-нибудь смеси питательные типа Клинутрен или Пептамен Юниот Нестле или др. (девочки пару страниц назад писали)
На них вес чудесно набирается плюс витамины. Мы во время болезней всегда их усиленно пьем, да и просто так 1 раз в день полпорции в качестве витаминной поддержки.
И не пытайтесь на обостренном животе сейчас вводить новые продукты. Подождите пока у ребенка все не наладится. Сейчас ваши помощники это сорбенты, смеси питательные, возможно что-то типа креона, и пробиотики те, которые переносите.
Спасибо, даю сейчас Креон и Клинутрен. Но так переживаю, не могу успокоиться.
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:29   #8256
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Мой младший почти ваш ровесник. Ему 5,11.
Но он практически с рождения на диете. Но тоже все время траблы с весом были.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:44
ответ для VA,LERY , на сообщение « Здравствуйте! Я к вам. Помогите... »
  #8257
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я к вам. Помогите советом. Дочке скоро будет 2 годика. С рождения ставят гипотрофию. Я во время беременности набрала всего 2кг, родилась дочка в 40 нед. 2610. Сейчас 9000 кг. Рост в норме. На обследования никогда не отправляли. Пошла сама в 5дгб к гастроэнтерологу. Сдали много анализов, в т.ч. и на антитела к гл. Точно не могу сказать, но показатели 2,1 и 5,6, ещё 2 показателя отрицательные.
Врач рекомендовала сесть на диету на 3 месяца, про целиакию разговора не было. Я почитав топик, не понимаю, с какой целью садиться на диету, что изменится за это время. В генетический центр, врач сказала ходить смысла нет. Клинических проявлений кроме низкого веса с рождения нет. Копрограммы не идеальные, есть следы неперевареной клетчатки и крахмала.
Сижу накручиваю. Чего ждать то?
не знаю, какими именно соображениями руководствовалась Ваша врач, рекомендуя диету, но могу рассказать, как мы были в Германии у крупнейшего тамошнего специалиста по нарушениям детского развития (мы там лечились у ортомолекулярного терапевта по поводу аутизма, а случайно узнав, что в том же городе принимает и это всегерманское светило, заодно сходили и к нему на консультацию), он врач-невролог, и одновременно курирует и очень сильно недоношенных детей, типа тех, что рождаются в 1 кг весом, так вот, в ходе разговора, когда мы упомянули, что сидим на БГБК диете, он сказал, что с негативным воздействием глютена и казеина науке ещё не всё понятно, но в его практике (а возраста он уже предпенсионного) было много удивительных случаев, когда эти самые сильно недоношенные детки никак не могли набрать вес, и только на БГБК диете удавалось вес догнать, хотя ни целиакии, ни других явных патологий диагностировать не смогли. Так что нет смысла искать чётко обозначенных показаний к диете, потому что у медицины тут серая зона. Просто попробуйте диету и смотрите по результатам. Только вычищать её нужно очень хорошо, на молекулярном уровне и не халтурить.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:01
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8258
alisa 007
Участник
 
Аватар для alisa 007
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 149


Мамы, меня уже посещают мысли в связи с маленьким ростом сына и слабым здоровьем не отдавать его в 1 класс в 7,4 мес. Ему будет трудно быть самым маленьким, сейчас он 104 см, а через полтора года будет 110-112 в лучшем случае. Как вы считаете - посоветуйте, а то у меня такое состояние... Хотя в 8,5 лет - это поздно, кто сталкивался с такой ситуацией?
alisa 007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:03
ответ для dame , на сообщение « не знаю, какими именно соображениями... »
  #8259
VA,LERY
Активный участник
 
Аватар для VA,LERY
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от dame Посмотреть сообщение
не знаю, какими именно соображениями руководствовалась Ваша врач, рекомендуя диету, но могу рассказать, как мы были в Германии у крупнейшего тамошнего специалиста по нарушениям детского развития (мы там лечились у ортомолекулярного терапевта по поводу аутизма, а случайно узнав, что в том же городе принимает и это всегерманское светило, заодно сходили и к нему на консультацию), он врач-невролог, и одновременно курирует и очень сильно недоношенных детей, типа тех, что рождаются в 1 кг весом, так вот, в ходе разговора, когда мы упомянули, что сидим на БГБК диете, он сказал, что с негативным воздействием глютена и казеина науке ещё не всё понятно, но в его практике (а возраста он уже предпенсионного) было много удивительных случаев, когда эти самые сильно недоношенные детки никак не могли набрать вес, и только на БГБК диете удавалось вес догнать, хотя ни целиакии, ни других явных патологий диагностировать не смогли. Так что нет смысла искать чётко обозначенных показаний к диете, потому что у медицины тут серая зона. Просто попробуйте диету и смотрите по результатам. Только вычищать её нужно очень хорошо, на молекулярном уровне и не халтурить.
Спасибо за ответ. На диету уже сели. Пошла читать про все тонкости.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12933023630.89177900_3_2_14717.833333333_FF33 99_f7c5d2cfcec9decbc120d2c1c4d5c5d420cec1d3.png[%5CIMG]%3C/a%3E[IMG]http://www.kukuz******/%22%3E%3Cimg%20src=%22/3_13_12932732510.53177200_3_2_1http://lines.kukuz******5d420cec1d4717.833333c3.png[/IMG][IMG]http://lines.kukuz******/3_13_12932732510.53177200_3_2_14717.833333c5d420ce c1d3.png[/IMG]
VA,LERY is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:09   #8260
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от alisa 007 Посмотреть сообщение
Мамы, меня уже посещают мысли в связи с маленьким ростом сына и слабым здоровьем не отдавать его в 1 класс в 7,4 мес. Ему будет трудно быть самым маленьким, сейчас он 104 см, а через полтора года будет 110-112 в лучшем случае. Как вы считаете - посоветуйте, а то у меня такое состояние... Хотя в 8,5 лет - это поздно, кто сталкивался с такой ситуацией?
а как вариант домашнее обучение?
alkov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena